Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 12.10.2022

В каких странах принимают карту МИР в 2022 году, как снять доллары, в каком банке оформить

Trip-Dreams.ru 

В сентябре 2022 года в Турции, Узбекистане и некоторых других …

Сообщение В каких странах принимают карту МИР в 2022 году, как снять доллары, в каком банке оформить появились сначала на Trip-Dreams.

Самарканд. «Живой царь»

Туристер.ру 

Комплексе мавзолеев Шахи-Зинда, древняя мечеть Хазрет-Хызр, мавзолей первого президента Узбекистана Каримова и не только в этом репортаже из Самарканда

Коллекция Уоллеса. Часть 4-ая

Туристер.ру 

Сегодня заключительная часть серии альбомов «Коллекция Уоллеса». Сегодня пройдемся по залу музея, где расположены самые большие работы, как в прямом, так и переносном смысле. По иронии судьбы большая часть картин принадлежат перу голландских художников. Сравнивая эту коллекцию...



Осенний день в Бернеке

Turbina.ru 

Когда едешь по лесу от города Кальв к городу Альтенштайг в Баден Вюрттемберге, то совершенно неожиданно в лесу между деревьями можно увидеть совершенно фантастическое сооружение — т ли крепость, толи замок. На самом деле это и то, и другое — крепость и старый город Бернек. На высокой скале находится солидная стена со старинным названием Высокий Защитник. Построена она в 1674 году на старом фундаменте 11-12 века, уцелевшем после двух пожаров.

Заброшенный военный аэродром "Катунино" ("Лахта")-8. Казармы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В прошлой статье мы прошли от ангаров к другим заброшенным строениям и опять вышли на взлётную полосу. Сегодня же пройдёмся по заброшенным казармам.

Читать дальше...

Пошли отказы: россиянам начали запрещать во въезде в одну азиатскую страну

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Южная Корея «развернула» около двух десятков россиян. Судя по репортажу Reuters, речь идёт о гражданах мужского пола и призывного возраста, пытающихся покинуть Россию, отплыв из неё по морю на арендованных яхтах.

Читать дальше...

Ковидные иски туристов в турфирмам опять вышли в тренд

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ковид практически вышел из актуальной повестки дня, но «ковидные» суды между туроператорами, турагентами и туристами только разгораются. В этот раз, как рассказали ТУРПРОМ эксперты юридической компании «Юристы для турбизнеса Байбородин и партнеры» - именно «пандемийные» процессы составили существенную часть судов, в которых компания принимает участие. Что интересно, коронавирус продолжает фигурировать и в процессах этого года. Всего с 26 по 30 сентября, юристы компании участвовали в 26 судах.

Читать дальше...



Шенген решили изменить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турецкий призыв к реформе Шенгенской зоны был принят в ПАСЕ. Такое заявление опубликовали турецкие СМИ. В них заявлено, что Генеральная ассамблея Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) большинством голосов приняла законопроект о реформе Шенгенской системы. При этом именно турецкая группа ПАСЕ представила перед ассамблеей отчет о проблемах, с которыми сталкиваются граждане Турции при получении шенгенской визы, и предложила изменить систему.

Читать дальше...

Открытое заседание Комитета РСТ по страхованию состоится 13 октября

Travel Russian News 

Комитет РСТ по страхованию совместно с рабочей группой по страхованию выезжающих за рубеж Всероссийского союза страховщиков проводит открытое заседания для обсуждения условий добровольного страхования, предусмотренных статьей 67 новой редакции федерального закона «О туризме и туристической деятельности в Российской Федерации», а также создания экспертной группы по разработке основ соответствующего страхового продукта.

Читать дальше...

На Кипр всё же полетят рейсы с туристами из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Тема запуска из России прямых рейсов на непризнанный Северный Кипр продолжает «всплывать» в информационном пространстве. На этот раз тему подняли не турецкие, а российские СМИ: о том, что на Северный Кипр всё же полетят рейсы, а Россия откроет консульский пункт в Северной Никосии — напомним, этот город поделен надвое между собственно Кипром и турецкой республикой Северного Кипра, официально не признанной, заявили «Известиям» некие «высокопоставленные осведомленные источники». Причем с их слов это может произойти ещё до конца года. Читать дальше...

В Турции появились рестораны со звездами Мишлен: опубликован список

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Всемирно известный гид для гурманов - путеводитель Michelin Guide «добрался» и до Турции. На специальной церемонии награждения Michelin Guide Istanbul 2023 были объявлены турецкие рестораны-победители, внесённые в каталог. Всего внимание гида Мишлен привлекли 53 ресторана, куда гурманам рекомендуют заглянуть. А одно заведение - Turk Fatih Tutak удостоилось целых двух звёзд из трёх возможных. Что означает «настолько идеальная еда, что стоит включить в маршрут поездки».

Читать дальше...

Защита IT-проектов в турбизнесе на звание лучших пройдет 28 октября

Travel Russian News 

В Novotel Center 28 октября традиционно пройдет закрытая очная презентация инновационных разработок в сфере туристического бизнеса, номинируемых на осеннюю сессию премии Best Travel IT Solutions. Также номинанты смогут представить свои разработки в онлайн формате.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай




По делу о теракте в «Крокусе» арестован двенадцатый подозреваемый

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Клиенты криптобиржи Beribit вторые сутки находятся у офиса компании в Москве

Сезон речной навигации начнется в Подмосковье 1 мая




Корона Статуи Свободы в Нью-Йорке вновь открылась для туристов

«TURIZM.RU» 

Туристы, приехавшие в Нью-Йорк, снова могут купить билет на Статую Свободы с посещением ее самого верхнего «этажа» — короны. В марте 2020 года внутренности достопримечательности были закрыты для посетителей из-за пандемии COVID-19.

Читать дальше...

Ядовитая медуза вызвала остановку сердца у юной туристки на популярном курорте Таиланда

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Укус смертельно ядовитой коробчатой медузы стал причиной остановки сердца 6-летней туристки на популярном курортном острове Пханган, который находится на юге Сиамского залива и входит в пятерку самых больших и популярных островов Таиланда. Подробности сообщил The Thaiger со ссылкой на Министерство иностранных дел страны.

Читать дальше...



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России