Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 29.10.2022

Вечерняя прогулка по столице Марийской республики

Turbina.ru 

В столицу республики Марий Эл славный город Йошкар-Ола мы прибыли поздним вечером. Закинув вещи в номер, отправился на прогулку перед сном. Выйдя из отеля, прошелся по улице Карла Маркса. Здесь расположены несколько спортивных сооружений: Дворец водных видов спорта, открытый в 2007 году, Ледовый дворец Марий Эл, открытый в 2006 году, Водный дворец «Йошкар-Ола» введен в эксплуатацию в 2010 году. С улицы Карла Маркса свернул на Ленинский проспект.

Амакс Сити отель

Turbina.ru 

АМАКС Сити отель находится почти в центре города. Недалеко от железнодорожного и автомобильного вокзалов. Отель очень скромный, но для одной ночевки подходит. Персонал отеля очень дружелюбный, стареется помочь в любых вопросах каждому своему постояльцу. Одноместный номер мне был предоставлен супераскетичный. Справедливости ради необходимо отметить, что и цена за номер была такая же. Утром в ресторане подают довольно таки сносный континентальный завтрак.

Ноябрьские каникулы: названы сроки и популярные направления

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На следующей неделе туристам предстоят последние «длинные выходные» в этом году. В честь государственного праздника — Дня народного единства, рабочая неделя будет на один день короче, чем могут воспользоваться туристы, желающие совершить короткую поездку.

Читать дальше...



Аляска: Круиз, часть 1

Туристер.ру 

Подробности круиза внутри Аляски – между островами, относимыми к Архипелагу Александра.

Пять историй судов, застрявших во льдах

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

«Испытатель», 1850 год Фото: Wikipedia.org

Пройти по морскому пути, соединяющему Атлантический и Тихий океаны, именуемому Северо-Западным проходом, пытались многие и — пропадали. Их искали, но редко находили. В такое рискованное путешествие отправился полярный исследователь Роберт Мак-Клур на корабле «Испытатель».

Выйдя из Лондона в 1850 году, судно прошло через Атлантику,  проследовало вдоль всего Тихоокеанского побережья обеих Америк. Зимовали англичане возле острова Банкс, совершая санные поездки в разных направлениях. Читать дальше...

От Новой Ладоги до Волхова

Туристер.ру 

Туристический маршрут от Новой Ладоги до Волхова - это обращение к истории нашего Отечества, от древнейших времен до наших дней. От курганов и памяти о легендарном Олеге, через славные страницы Петровской эпохи, рассказы, как строилась Волховская ГЭС и воспоминания о славных подвигах Ладожской флотилии в ВОВ. Одна эпоха сменяет другую и все это на коротком туристическом маршруте.

Бавария, осеннее путешествие

Туристер.ру 

На самом юго-востоке Баварии, где находится единственный в Германии альпийский национальный заповедник, можно увидеть самое живописное озеро, горные водопады, потрясающие смотровые площадки, исторические праздники, колоритные городки. Этот рассказ о том, что из всего этого мне удалось увидеть за один осенний день.

Здесь поделили мир

Туристер.ру 

Сегодня я расскажу о маленьком городке Тордесильяс южнее от Вальядолида, в котором был подписан знаменитый договор о разделе мира между Португалией и Католическими королями



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России