Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 15.10.2022

Смотрящая в космос подзорная труба адмирала Макарова

Turbina.ru 

Чем дальше на север Сахалина, тем больше в космос... Начав наш второй день под танцевальные движения морской пены, мы довольно быстро добрались до небольшого городка Макаров, расположенном на восточном побережье острова. Именно на нем закончился маршрут описанный в «Сахалин день 2 начало: Дорога на север и пенная дискотека». Прекрасного качества дорога элегантно петляла вдоль Охотского моря, что позволяло держаться уверенно на крейсерской скорости в 120-130 км/ч.

Тренды Нового года-2023, или Как правильно встретить год Кролика

Агентство «DigitalWill» 

Тренды Нового года-2023, или Как правильно встретить год Кролика

Новый Год не случайно один из самых любимых дней в году, ведь мы с детства видим, насколько он добр, светел и волшебен. Во взрослом возрасте мы продолжаем хранить веру в то, что, отметив этот праздник правильно, сумеем исполнить заветные желания и изменить к лучшему жизнь. 

Ключевое слово – «правильно». Есть общие традиции, которые необходимо соблюдать для того, чтобы дух Нового Года не осерчал – позитивный настрой, отсутствие ссор... Читать дальше...

Занавес начал работать: объявлено количество россиян, въехавших в ЕС в первую неделю октября

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Каждую неделю число россиян, въезжающих в страны Евросоюза, сокращается вдвое. Такими темпами этот поток может превратиться из полноводной реки в тоненький ручеек. О туристах вообще говорить не приходится, поскольку теперь россияне едут в Европу в основном по гуманитарным визам и по приглашениям родственников. Свежие данные об опускающемся занавесе предоставило Европейское агентство пограничной и береговой охраны Frontex.

Читать дальше...



Ещё одна страна заявила о готовности начать приём карты МИР

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Остров «люксового туризма» в теории готов принимать у российских туристов карту «Мир». Речь идёт о Маврикии — о получении запроса от российского Центробанка и о готовности работать по введению «Мира» заявил посол курортного острова в России Джанке Хесвар.

Читать дальше...

Земля туарегов

Туристер.ру 

Это была моя давняя мечта - увидеть алжирскую Сахару и плато Аххагар. Потребовалось много усилий и времени, чтобы эта поездка осуществилась. И страна оправдала все мечты и надежды. Я увидела удивительные творения природы - плавные линии дюн, причудливые...

На финское консульство российские туристы подают коллективный иск

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Исками по поводу «незаконного обогащения» планируют «завалить» финское консульство негодующие туристы из Петербурга, которые в связи с последними антироссийскими решениями не только не получили визы, но и не могут вернуть визовые сборы — те самые, предварительно увеличенные финским правительством в два раза.

Читать дальше...

Чудотворная икона Божьей Матери «Успение», не раз спасавшая

Turbina.ru 

Посетив «жителей иных миров» («Богом зданные пещеры: остановиться и испросить мира миру!»), мы заходим в сам Соборный Успенский пещерный храм. К этому пятиглавому храму, как я уже упоминала, ведёт широкая, украшенная архитектурными элементами лестница. Над входом размещена живописная фреска — образ Киевской Божьей Матери. Теперь становится понятно, какие пять глав, увенчанных крестами, мы видели еще снаружи, из-за крепостной стены.

Туристов предупредили о вспышке лихорадки Денге в самой популярной стране Европы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Случаи массового заражения лихорадкой денге набирают обороты во Франции – самой популярной стране в Европе среди туристов. Французские ученые в настоящее время борются за сдерживание вспышки инфекции в Провансе.
На данный момент 47 человек пострадали от лихорадки, которую распространяют инфицированные азиатские тигровые комары, сообщил The Sun.

Читать дальше...



Золотая осень в Петербурге

Туристер.ру 

Второй год подряд природа балует петербуржцев и гостей Северной столицы какими-то невероятными осенними красками. Решил поделиться фотографиями золотой осени в Питере, а заодно подсказать интересные места для фотосъемки, мимо которых проходят большинство туристов.

Алтай.

Туристер.ру 

Вообще это была большая Поездка на Байкал, которую я планировал в течение полугода. Однако, время внесло свои коррективы, и я решил заглянуть хотя бы на один день на Алтай, только этот день превратился в целых восемь дней счастья и восторга! Вся поездка...

Екатеринбург глазами гостьи, маршрут 1-й, продолжение

Туристер.ру 

Два друга, два купеческих сына Андрей Елтышев и Николай Панфилов не в пример отцам проявляли большой интерес не к торговле, а к техническому прогрессу и тем более новшествам в этой сфере. Они основали энергетическую компанию «Товарищество электрического освещения Андрей Елтышев и К».

Египет резко начал дешеветь

Travel Russian News 

Резко подешевели туры в Египет. Такую тенденцию отмечают аналитики интернет-сервиса по онлайн-бронированию туров Travelata.ru. В ряде случаев цена поездки упала на 50% и составила 50 тыс. руб за недельный тур на двоих.  Еще месяц назад цены на аналогичные предложения начинались от 100–110 тыс. руб. Если говорить о среднем чеке на путешествие в эту арабскую страну, то он упал по отношению к сентябрю на 22%.

Читать дальше...

Российская туристка рассказала, как сейчас россиянину открыть банковскую кару в Беларуси

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница отправилась в Литву, а затем в Испанию с банковской картой, открытой в Беларуси, и так избежала проблем при оплате товаров и услуг за границей. Есть способы, как обойти санкционные ограничения западных стран, действующие за рубежом в отношении российского «пластика», заявила российская туристка на своем канале «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Сенсационный экспонат!

Turbina.ru 

В Краеведческом музее города Астрахани выставлен шокирующий публику экспонат! . Это не скелет мамонта "в полном сборе", не чучела редких животных, не образцы солей из реликтового озера Баскунчак, не золото сарматских красавиц, . а вот это, ископаемое СУЩЕСТВО... ;)) . P.S. Из комментариев в книге отзывов: — Да это рожа моего зятя, когда он видит меня на пороге!

Осенние краски Бернардинского сада

Туристер.ру 

Золотая осень в самом разгаре!.. Жаль, конечно, что это явление слишком краткосрочное. Не успеешь моргнуть, а листья уже опали. Вчера промахнулся с одной выставкой, зато получил возможность прогуляться по Бернардинскому саду, о котором еще вам не рассказывал. Его еще...

Кусочек Волжской Булгарии

Туристер.ру 

В X-XIII века в Среднем Поволжье существовало государство Волжская Булгария. До наших дней сохранились некоторые постройки в Болгаре, его первоначальной столице.

Заповедное в Нижнем Новгороде

Туристер.ру 

В поисках понравившегося храма мы забрели в Заповедные кварталы Нижнего Новгорода и оказались на улице где жили Горький и Короленко, где на балконе пел Шаляпин и где чувствуется атмосфера окраины старого Нижнего Новгорода.

Возвращение на Тверскую землю — экскурсия на вагоностроительный завод, район Пролетарка с крыши и Пожарские котлеты

Туристер.ру 

Моя поездка на закрытое предприятие Тверского вагоностроительного завода стала наградой за мои прошлый путешествия, которыми я делилась в группе VK.



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России