Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

детейлинг автомобиля в санкт-петербурге

PR-board 

Ни один автомобиль со временем не становится новее — покрывается царапинами, цвет тускнеет, внешний вид салона также портится. Оказывается, все эти проблемы можно решить — достаточно обратиться в один из детейлинг-центров.

Читать дальше...

Заброшенный военный аэродром "Катунино" ("Лахта")-5. Подземелье

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Продолжаю писать о заброшенном аэродроме "Катунино" ("Лахта")...

В прошлой статье я закончил на том, что нашли вход в подземелье

Ну чтож... вперёд! Пошёл туда один...Вхожу. В одной руке смартфон, который использую как фонарик, в другом фотик.

Впереди тупик...

Зато по бокам несколько ответвлений...

Некоторые входы под номерами...

Вот интересно... зачем здесь прорезиненные шторки? Если кто-нить знает - напишите пожалуйста в комментариях.

Пройдём дальше по одному из боковых ответвлений. Читать дальше...

Названы Топ-10 лучших стран и лучших городов мира для туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Топ-10 лучших стран, городов и тропических островов для туризма за этот год представил журнал Conde Nast Traveler Awards. В списках, надо сказать, обнаружились неожиданные фавориты. Например, в Топ-10 стран всё настойчивей «врывается» Азия, хотя доминирует по-прежнему Европа, занимая примерно половину списка. А Топ-10 городов и вовсе возглавил «мексиканец».

Читать дальше...



Псково-Печерский монастырь — образец храмов и крепости

Turbina.ru 

Погуляв по Изборской крепости («Старинный город-крепость Изборск»), ознакомившись с Никольским Кафедральным Собором («Первый Дом святителя Николая Мирликийского на Русской земле»), ощутив святость местных Словенских ключей и полюбовавшись на Городищенское озеро с лебедями («Городищенское озеро как часть пути в Балтийское море»), едем в город Печеры. А манит нас туда многовековая история одного из крупных и известных в стране мужских монастырей 16 века.

Россиянам назвали 4 варианта, как называть чернокожих в Америке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россиянка, проживающая в США 15 лет, рассказала о четырех вариантах, как называть чернокожих жителей Америки. Причем только два обращения считаются нормой для белого человека, третье воспримут как расистское и не оставят без внимания, а четвертое – лучше вообще забыть. Все четыре соотечественница перечислила на страницах своего туристического канала «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

По следам знаменитых братьев Гримм

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Все мы читали в детстве интересные, порой пугающие «Сказки братьев Гримм». А помните, как ваше детское воображение рисовало мрачные и таинственные места, в которых разворачивались события сказок?  Хотите увидеть их воочию? Тогда отправляйтесь вместе с нами по следам братьев Гримм. Смотрите серию удивительных фотографий под названием «Странствия Братьев Гримм» немецкого фотографа Килиана Шёнбергера, который, вдохновленный произведениями двух сказочников, лингвистов и исследователей немецкой культуры... Читать дальше...



Ростуризм: туроператоров призвали оперативно возвращать деньги мобилизованным

Travel Russian News 

Вопросы, которые связаны с возвратам денежных средств за несостоявшиеся туры мобилизованным гражданам, будут решаться оперативно. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Читать дальше...

Пегас опубликовал порядок аннуляции туров мобилизованных туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Порядок действий для мобилизованных туристов и то, что готов им предложить туроператор, представила на своём официальном сайте компания «Пегас Туристик». Туроператор представил перечень документов, которыми турист может подтвердить факт своей мобилизации, а также пообещал по возможности «осуществить возврат денежных средств в полном объеме в кратчайшие сроки»

Читать дальше...

Карьера в туризме: Moscow Travel Start предложил студентам новые возможности

Travel Russian News 

Впервые с 23 по 27 сентября пять точек притяжения Москвы приняли гостей насыщенной программой, посвященной туристической индустрии столицы, для студентов профильных учебных заведений города и молодых специалистов отрасли.

Читать дальше...

Дюссельдорф. Авиакомпания Finnair не пустила в самолет россиян с билетами на руках

«TURIZM.RU» 

Флагманский перевозчик и крупнейшая авиакомпания Финляндии Finnair отказала в посадке некоторым гражданам России в немецком Дюссельдорфе. Причинами были названы действующие визовые и общие ограничения на поездки, применяемые к россиянам.

Читать дальше...

Туры в Турцию и Египет загорелись: туроператоры распродают их по дешёвке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ситуация с мобилизацией привела в туризме к тому, что туры в Египет и в Турцию «загорелись». Туристы опасаются ехать, в итоге туроператоры вынуждены распродавать туры по дешёвке. Некоторые программы продаются вдвое дешевле, чем в середине сентября. Так описали ситуацию и её причины «Известиям» эксперты турагентского рынка.

Читать дальше...

Азиатско-Тихоокеанский регион теряет звание крупнейшего туристического региона в мире

«TURIZM.RU» 

Многие из самых любимых туристических направлений в мире находятся Юго-Восточной Азии: от природной красоты Бали до городской суеты современного Сингапура. Эти сказочные места отдыха в сочетании с деловой мощью обеспечили региону звание крупнейшего в мире на протяжении большей части последнего десятилетия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




В Москве суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в Подмосковье

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Более 20 тыс. нижегородцев написали "Диктант Победы" в очном формате

СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»




Royal Air Maroc отменил рейсы Москва-Касабланка

Countryscanner.ru 

Ранее мы сообщали о том, что Royal Air Maroc  планирует возобновить рейсы Москва-Касабланка. Согласно первоначальным планам, первые рейсы в Марокко должны были отправиться уже 1 ноября. Но эта весть оказалась преждевременной. Стало известно о том, что перевозчик отменил полетную программу на следующий месяц. Представитель одного из туристических операторов дал комментарии: «Авиабилеты на рейсы Москва-Касабланка действительно […]

Читать дальше...

Продажи туров в Турцию постепенно восстанавливаются

Countryscanner.ru 

Спрос на Турцию постепенно стабилизируется. Туристические операторы, специализирующиеся на Турции, отмечают положительные сдвиги. Продажи туров постепенно восстанавливаются. После объявления частичной мобилизации в России спрос на турецкие туры сильно просел. О его полном восстановлении говорить еще рано, но, согласно прогнозам экспертов, это произойдет уже в ближайшее время. В АНЕКС Тур комментируют: «В целом можно говорить о […]

Читать дальше...

Рейксмузеум. Часть 1-ая

Туристер.ру 

Сегодня начинаю серию альбомов самого главного музея Нидерландов - Рейксмузеума, который входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Музей был основан в Гааге в 1800 году братом Наполеона I, королём Голландии Луи Бонапартом. В 1808 году он ...



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России