Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 31.10.2022

Туристов предупредили о скрытой информации о рейсе, которая может испортить отпуск

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Перед бронированием авиабилета за границу туристы могут проверить скрытую информацию о рейсе. В частности, уточнить авиакомпанию, которой они летят, иначе это может испортить отдых.

Читать дальше...

Первый чартер возобновил полётную программу из Москвы на знаменитый курортный остров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На Мальдивы полетел первый российский чартер: согласно местной прессе, авиакомпания Azur Air возобновила полеты на знаменитый курортный остров. Полёты продлятся весь зимний сезон, при этом рейсы будут выполняться семь дней в неделю на 336-местных самолетах Boeing 767.

Читать дальше...



Самый популярный у россиян остров Средиземноморья меняет правила въезда для туристов из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С начала декабря Кипр - самый популярный у россиян остров Средиземноморья, последует за ЕС, усложнив получение национальной визы для туристов из России. Впрочем, основное усложнение — это подорожание. Сроки выдачи виз не изменятся.

Читать дальше...

Страны Евросоюза депортировали за последние 3 месяца 868 граждан Грузии

«TURIZM.RU» 

Только за последние три месяца из государств-членов Европейского союза в Грузию было выслано в общей сложности 868 ее граждан. Все они незаконно проживали в ЕС и подлежали реадмиссии, согласно соглашению, достигнутому между сторонами еще в 2011 году.

Читать дальше...



Горное озеро Иссык: красота забравшая жизни

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Горное озеро Иссык - это красота и трагедия прошлого. Для некоторых людей ценой отдыха была сама жизнь. 7 июля 1963 года прошел один из самых мощных селей в этом регионе. До сих пор многие вопросы остаются открытыми. Именно это событие повлияло на создание усиленной конструкции селехранилища и плотины Медео. В видео я задел лишь маленькую часть этой истории, под красивые кадры с приятным музыкальным сопровождением. Я смело могу сказать, что лучше кадров с этого места пока никто не сделал! И всё это было снято специально для вас! Читать дальше...

Lufthansa следующим летом вернет в небо свои полузабытые Airbus A380

«TURIZM.RU» 

Lufthansa вернет в эксплуатацию свой парк двухэтажных самолетов Airbus A380 к лету 2023 года, усилив этими гигантами большой вместимости собственные востребованные маршруты из Мюнхена (MUC). Об этом говорится в свежем пресс-релизе авиакомпании.

Читать дальше...

Турция и Испания идут на неслыханный рекорд: в этом году всё не так как обычно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Множество отелей в тёплых страназ Средиземноморья, в первую очередь Испании и Турции, впервые за много лет не спешат закрываться на зиму, рассчитывая на тех туристов, кто будет в зимний сезон спасаться от энергетического кризиса и безумных цен на коммуналку. «То, что Европа переживает самую высокую инфляцию за последние 30-40 лет, а также энергетический кризис, который только обострится в зимний период, способствует тому, что отели в теплых средиземноморских странах, таких как Турция и Испания... Читать дальше...

Почему одни страны более привлекательны для регистрации самолетов, чем другие

«TURIZM.RU» 

Комфортная погода круглый год, чистое Средиземное море, богатая история и культура — это и многое другое делают остров Мальта популярным туристическим направлением. Но не по этим причинам авиакомпании Ryanair, Wizz Air и Eurowings открыли свои представительства в самом маленьком государстве Евросоюза.

Читать дальше...

Почему турки хотят женится на русских? Российская туристка привела 3 главные причины

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Три причины, почему турки не прочь жениться на русских девушках, привела российская туристка в своё блоге в Яндекс.Дзен. С её слов, информация получена в «нетуристических местах», где «практически нет русских туристов, зато много турков со всей страны».

Читать дальше...

Популярное островное государство в Юго-Восточной Азии снимает въездные ограничения для россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна страна планирует в ближайшее время начать избавляться от «ковидных» ограничений и допустить туристов, в том числе и российских. Речь идёт о Филиппинах, которые вскоре отменят требования к тестированию на Covid-19 для прибывающих туристов, включая российских, и обязательное ношение масок в закрытых помещениях. Такую информацию озвучила министр туризма Кристина Гарсия Фраско.

Читать дальше...

Древние стражи Ла-Манша

Туристер.ру 

Рассказ об однодневном, но очень насыщенном путешествии на побережье Ла-Манша

Алибек: ледник и водопад

Туристер.ру 

Продолжаем знакомиться с ущельями Домбая. Сегодня по плану у  нас – Алибекское.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»




Аэропорт Мюнхена тестирует новую услугу для пассажиров

«TURIZM.RU» 

Система контроля в международном аэропорту Мюнхену на сегодняшний день — одна из лучших в Германии. Несмотря на это, существует план совершенствования процессов обслуживания пассажиров. В рамках этих мероприятий в Мюнхене запускается новая услуга: система бронирования мест в «Экспресс-очереди».

Читать дальше...

Российская туристка арестована в Индии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российскую туристку арестовали в индийской глубинке за хранение наркотиков. Согласно индийским СМИ, туристка, 49-летняя Ольга Б. была задержана на севере Индии, в округе Манди, в штате Химачал-Прадеш, имея при себе 2.4 кг наркотических средств.

Читать дальше...

Астана, столица Казахстана

Туристер.ру 

В середине августа купила себе по хорошей цене билет (туда и обратно) на самолёт из Мин-Вод в Алматы. Раньше я уже бывала на территории Казахстана, но не в самых известных и крупных городах. Планируя это своё путешествие, я решила непременно...

JetBlue и Qatar Airways расширили совместную карту маршрутов на 11 новых городов

«TURIZM.RU» 

На прошлой неделе JetBlue и Qatar Airways расширили свое код-шеринговое соглашение. Пассажирам теперь станет удобнее выстраивать сложные маршруты по всему миру в рамках единого билета.

Читать дальше...



Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России