Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Октябрь
2022

Новости за 23.10.2022

метеор в петергоф

PR-board 

Поездка в Петергоф стала одним из ярких впечатлений моего отпуска в Петербурге. Запомнились не только фонтаны и дворцы, но и само путешествие по воде на метеоре. Это целое приключение, которое стразу настраивает на праздничный лад и дарит предвкушение чего-то необыкновенного.

Читать дальше...

доставка цветов москва - преимущества

PR-board 

Прогресс движется только вперед, наши потребности соответственно тоже. Сейчас все настолько развито, что угнаться за новинками просто невозможно. Если вдуматься что необходимо для человека, можно составить маленькую пирамиду, на которой любовь занимает не первое место. Но почему так происходит ответить очень не просто. Деньги, в первую очередь стоят на первом месте большинства из людей, но доставка цветов в Москве изменяет это мнение. Человек уже привык получать все, ему требуются на это огромные суммы денег... Читать дальше...

Дворец Амбоаж в Мадриде

Turbina.ru 

Дворцы Мадрида не только украшают столицу, являясь художественной ценностью, но и отражают культурное и историческое наследие нации. Некоторые из них хорошо известны и доступны для посещения, но многие остаются незамеченными не только туристами, но и жителями города. И главная причина их таинства и неузнанности кроется в известных для нас причинах — в них размещаются правительственные или другого рода государственные и частные учреждения, что ограничивает их доступность.



Ресторан национальной кухни

Turbina.ru 

Трактир «Теплая речка» основан семьей Ивана и Юлии Антроповыми в 2015 году на северо-востоке города. Трактир специализируется на приготовлении блюд национальной марийской кухни и блюд охотничьей кухни. Во внутреннем дворе ресторана установлены интересные скульптуры. Кованая тарелка с подкоголем. Памятник единственному городу России, название которого начинается на букву «Й». Кованный земной глобус с городом Йошкар-Ола. В трактире несколько залов и кабинетов на любой вкус.

Гренландия — Суровая и Прекрасная (3): Остров Имер

Turbina.ru 

Финальная и заключительная часть нашего знакомства с островом Имер в Гренландии. Альбом большой, впечатлений много и каждая часть по своему интересна. «Гренландия - Суровая и Прекрасная (1)» — история про сам остров и его мифологию, а также про поход к разноцветному и шоколадному озеру «Гренландия — Суровая и Прекрасная (2)» — рассказ про полярных зайцев и немного про овцебыков, а также про наши опыты на корабле с самопознанием А о чем будет третья часть трилогии про Имер, я пока не знаю…

Отпуск в золотую осень. Гродно/Несвиж

Туристер.ру 

В Гродно я была два раза. Оба раза проездом в Друскининкай. Самый мой любимый, самый европейский город Беларуси. К тому же, недельное путешествие обошлось весьма и весьма бюджетно ) Город старинный, стильный! И даже за прошедшие три поездки я не весь его изучила. Поездка в Несвиж была вишенкой на торте! И лишь накладка с квартирой в Минске через #Суточнору легла тенью на прекрасное путешествие )

Названы Топ-10 предметов которые туристы крадут из отелей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Больше половины туристов не против «прихватить на память» что-нибудь из гостиничного номера, в котором отдыхали. Такие данные показало исследование туристического сервиса Kayak, который опросил примерно 10 тыс. туристов, чтобы выяснить, что они когда-либо забирали с собой из номера в отеле. И 67% сознались — да, они делали это. В топ-3 оказались предметы, которые забирать не возбраняется — это шампуни, косметические наборы и тапочки. Однако дальше пошли предметы, за кражу которых туриста вполне могут оштрафовать. Читать дальше...

Форбс назвал причину подешевевшей Турции: неделя отпуска в Анталии вместо 3-х дней в Венеции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Прекрасную возможность провести отдых в Турции» отрекламировал для иностранных туристов журнал Forbes. Согласно заявлению издания, отдых на турецкой рьере существенно дешевле «дорогих отпусков в Европе». Причина же проста — обесценивание турецкой лиры по отношению к доллару, случившееся за последнее время. В итоге провести неделю в Турции в роскошном отеле обойдётся дешевле, чем всего три дня в Венеции, заявляют эксперты.

Читать дальше...



Покорение севера: истории пяти первопроходцев

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Георгий Ушаков: зима на Домашнем

Фото: Wikipedia.orgУчастники экспедиции 1930—1932 гг.: Н. Н. Урванцев, Г. А. Ушаков, С. П. Журавлев, В. В. Ходов.. Фото: Wikipedia.orgБаза экспедиции Ушакова на о-ве Домашний. Северная Земля. 1930 г.. Фото: Wikipedia.orgСеверная Земля. Фото: Wikipedia.org

«Я видел обиженную природой Чукотку, метельный остров Врангеля, два раза посетил плачущую туманами Новую Землю, видел Землю Франца-Иосифа с ее эмалевым небом и гордыми скалами... но нигде не встречал... Читать дальше...

Поэзия осенней Махачкалы

Туристер.ру 

Какой разной бывает октябрьская осень. В этом году она тихая и спокойная, можно сказать классическая, с желто-красными листьями, без дождей. А вот год назад… Год назад сезон больших путешествий хотелось завершить в теплом и солнечном Дагестане. Увы, бархатной осени...

Невероятное место — Новоиерусалимский монастырь

Туристер.ру 

Мне не терпится поделиться впечатлением от прошедшей поездки в одно из красивых мест Московской области, Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь, расположенный в г. Истра. Данный монастырь основан в 1656 г. Патриархом Никоном. Обитель воспроизводила...

Вулкан слоты на официальном сайте

Deartravel.ru 

Известное многим виртуальное казино под названием Вулкан является официальным ресурсом для азартных развлечений, который обладает необходимой лицензией.

Российская туристка таинственно пропала на Пхукете, начались ее поиски

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Полиция и спасатели Таиланда разыскивают российскую туристку, которая таинственно пропала после посещения пляжа Найтон в северной части курортного Пхукета, недалеко от аэропорта в четверг, 20 октября.

Читать дальше...

Раков: тени и краски прошлого на холсте серого настоящего

Turbina.ru 

Сейчас в это трудно поверить, но крохотный Раков, местечко в 25 километрах от Минска, куда жители столицы Беларуси приезжают на выходные обрабатывать свои земельные наделы, был на самом острие истории в 20-30-е годы прошлого века, походя по уровню благосостояния на шахтёрские поселения Дикого Запада: здесь был свой аналог золотой жилы, сколотить состояние зачастую было равно украсть его, промотать капитал можно было быстрее, чем на бирже…



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России