Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 14.02.2023

Россиянам придётся распрощаться с определённым видом туристических виз в Европу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам придётся распрощаться с определённым видом туристических виз в Европу. Речь идёт о многократных визах или мультивизах. Согласно анализу последних трендов, сделанного экспертами РСТ, многократные визы на данный момент выдают буквально полторы страны, но записаться на получение визы там — серьёзная проблема.

Читать дальше...

Заброшенные автобусы посреди ничего, прямо как в одном известном фильме. Показываю свой проект.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уверен, что многие люди смотрели хотя бы раз фильм «В диких условиях». Фильм основан на реальных событиях, случившихся с одним человеком, который решил бросить все и просто жить в кайф. В конце концов он добрался до Аляски, где жил в старом автобусе. По весне он хотел вернуться, но произошёл разлив реки, который помешал его пути назад. В итоге данный персонаж умер внутри этого автобуса.

Читать дальше...



Восхождение на гору Кумардак, Республика Башкортостан.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Мы с братом отправились в пеший однодневный поход на хребет Кумардак. Ничего не предвещало треша, пока не начали сгущаться сумерки и моё зрение начало показывать мне неведомое.

Читать дальше...

Петяярви, Ленинградская область

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Есть в Ленинградской области, одно красивое место, называется оно Петяярви.

Там есть ЭКО маршрут в виде кольца, а это означает то, что Вы вернётесь туда, откуда стартовали.

Но, есть много ответвлений и так же отдельные дорожки для велосипедистов.

Сколько пройти там, выбор за Вами. 

Мы там смогли пройти 18км.

Петяярви, а если точнее то гряда Вярямянселька имеет очень холмистую местность.

Но и пейзажей, там не мало, есть и озера и река красивая... Читать дальше...

Как сделать вид, что ты в Европе, не выезжая из страны?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

За последние десять лет в центре Йошкар-Олы построили настоящее королевство. Именно такие возникают ассоциации, когда видишь архитектуру в европейском стиле на двух берегах реки Малая Кокшага. Архитектура здесь вообще очень разная — можно встретить и православные соборы, и кремлёвские башни, и византийские дворцы. И как это часто случается, одних такая эклектика вдохновляет, других отпугивает.

Читать дальше...

Varlaam Monastery, Meteora (UNESCO # 455)

Turbina.ru 

Meteora In a region of almost inaccessible sandstone peaks, monks settled on these 'columns of the sky' from the 11th century onwards. Twenty-four of these monasteries were built, despite incredible difficulties, at the time of the great revival of the eremetic ideal in the 15th century. Their 16th-century frescoes mark a key stage in the development of post-Byzantine painting. (whc.unesco.org/en/list/455) [youtube]vUUDgbdBweU[/youtube] The Monastery of Varlaam became the second after the…



Российские туристы все чаще задаются вопросом, где и через какую страну оформить

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Российские туристы все чаще задаются вопросом, где и через какую страну оформить шенгенскую визу. У россиян сейчас принимают документы на шенгенскую визу под путешествия Австрия, Греция, Хорватия, Италия, Испания, Франция, Греция, Венгрия, Словения, Швейцария и Португалия. С ограничениями, например, с требованием иностранной страховки, выдают визы Германия и Мальта. Непросто, но в теории возможно получить шенген в Норвегию и Швецию. ???????? Подробные нюансы расписываем здесь Какие европейские страны не выдают шенген. Читать дальше...

Еще одна некогда популярная страна упростила правила въезда для российских туристов и готовится к возобновлению рейсов в Россию

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна африканская страна, которая стала массово известна российскому туристу во времена пандемии, официально объявила о том, что упрощает правила въезда для наших отдыхающих и потенциально готова к возобновлению рейсов в Россию. Речь идёт о Танзании, точнее её туристическом центре — острове Занзибар, который некогда оказался в числе первых, допустивших российских туристов в 2020 году во время всеобщего локдауна из-за Covid-19.

Читать дальше...

С российских туристов, желающих попасть в Европу, начали вымогать деньги

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Острый дефицит визовых слотов в консульствах, да и самих стран Европы, готовых выдавать визы российским туристам, логично породил новых спекулянтов. Которые, пользуясь «слепыми зонами» в законодательстве, начали «почти законным путём» вымогать деньги с российских туристов, желающих попасть в Европу.

Читать дальше...

Красная жара

Turbina.ru 

Я не любитель данных мест. Всю жизнь, я всячески избегаю различных туристических кластеров. В Египте, я никогда не гулял по улицам Хургады или ШМШ. В Индии, никогда не заходил в штат Гоа. Хотя, по Каиру с Гизой гулять люблю. Не знаю, почему мой образ похождений называют дикарским. На мой взгляд, дикари сейчас едут мимо меня по Каср-эль-Нил. в толстых автобусах, а гид им вещает; " Товарищи, мы с вами едем мимо площади Таррир, где постоянно происходят беспорядки и даже революции.

Озвучены примерные сроки возврата долгов за несостоявшиеся туры

Travel Russian News 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала ориентировочные сроки, когда туроператоры смогут вернуть туристам средства за несостоявшиеся туры.

Читать дальше...

Берегитесь, россияне: названы круги ада, которые подстерегают в Таиланде мужчин из России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О «кругах ада», которые подстерегают в Таиланде мужчин из России — а именно тех, кто желает «натурализоваться» в королевстве и жениться на тайке — рассказала в своём блоге на Яндекс.Дзен россиянка, живущая в этой стране. По её словам, «многие русские любят эту стран» и считают, что местные «добренькие, милые, туристов любят»… Однако блогер призывает не доверять «стране улыбок» и уверяет, что «многие русские парни, которые связали свою судьбу с тайкой, в итоге остались ни с чем», и в итоге к тайкам... Читать дальше...

Землетрясение в Стамбуле назрело: немецкие ученые назвали сроки нового страшного удара по Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный у туристов Стамбул находится в зоне крайне высокого сейсмического риска, и до страшной катастрофы у Турции осталось не так много времени. Об этом заявили немецкие учёные из Немецкого центра геологических исследований (GFZ) в Потсдаме, которые назвали сроки нового вероятного землетрясение в Стамбуле. «Тысячи погибших в результате подземных толчков на юго-востоке Турции и в Сирии являются страшным предупреждением для Стамбула. Землетрясение магнитудой до 7.4 балла для этого мегаполиса давно назрело»... Читать дальше...

Почему крупные авиакомпании борются за покупку обанкротившейся Flybe

«TURIZM.RU» 

У несуществующей уже авиакомпании обнаружилось многомиллионное «наследство»: действующие востребованные слоты в лондонском аэропорту Хитроу и амстердамском Схипхоле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан




Парк Фабричный в Истре вошел в топ-5 по посещаемости за неделю

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Предприятия получат дополнительную поддержку

Капремонт жилых домов начали в Лобне




Кого целовали целовальники? От чего офонаревали фонарщики

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кого целовали целовальники? От чего офонаревали фонарщики? Чем благоухал золотарь? Что курили дегтекуры? ???????? Рассказываем в материале «Забытые русские профессии»

Какими специальными жестами пользуются стюардессы во время полета

«TURIZM.RU» 

Как в салоне самолета, так и в реальной жизни стюардессы часто используют для разговора свои руки. Общаться на борту не всегда просто, и время от времени бортпроводникам приходится использовать визуальные знаки или жесты для общения с другими членами экипажа и, конечно, с пассажирами.

Читать дальше...

Рядом с курортным Пхукетом произошло землетрясение: власти объявили повышенную готовность к дальнейшим толчкам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти главного курортного острова Пхукет в Таиланде перешли в состоянии полной готовности к дальнейшим подземным толчкам после того, как в курортной провинции Пханг Нга, расположенной рядом, 13 февраля произошло землетрясение. Тем временем российские туроператоры продолжают активно предлагать туда пакетные туры.

Читать дальше...

Самые богатые люди мира чуть-чуть глупее, чем более бедные

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Самые богатые люди мира чуть-чуть глупее, чем более бедные. Исследование основано на данных 59 387 мужчин из Швеции с различным доходом и профессиями, которые проходили тесты на когнитивные способности. По словам ученых, «плато когнитивных способностей» среди самых богатых людей показывает, что на самых высоких уровнях заработка семейное происхождение и карьерные успехи имеют гораздо больший вес, чем общий уровень интеллекта. Новая информация бросают вызов представлению о том, что многие люди живут в условиях меритократии... Читать дальше...

Ещё одна соседняя с Россией страна готовится отменить визы для россиян

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы вскоре могут получить безвизовый въезд ещё в одну страну. Речь идёт о дружественном нам Иране. Представители Ирана заявили о «принципиальном согласии» властей своей страны на отмену виз для российских туристов, теперь очередь за российскими властями. Так что вскоре для российских туристов может стать безвизовой ещё одна условно соседняя страна — хотя сухопутных границ с Ираном у нас нет, Россия с Ираном граничит по акватории Каспийского моря.

Читать дальше...



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России