Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Российская туристка съездила зимой в Турцию и назвала 10 причин, почему ей там не понравилось

Российская туристка съездила зимой в Турцию и назвала 10 причин, почему ей там не понравилось

Популярная среди россиян турецкая Аланья (в провинции Анталия) зимой точно не понравится россиянам, не готовых принять местные особенности, а также встречаться с соотечественниками и расстаться с отечественной колбасой. Об этих и других причинах соотечественница рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен» после посещения приморского города.

Отдых в Турции специфичен в пиковый сезон, т.е. летом, а уж зимой — тем более, уверена автор. Приведем аргументы россиянки, почему в Аланье зимой плохо:

  1. Во-первых, в турецком курортном городе даже зимой полно соотечественников, поэтому Аланья не понравится тем, кто с ними не хочет пересекаться и хочет чувствовать себя не в своем родной городе, а действительно за границей. Вот какое наблюдение привела путешественница: «В общем, россиян здесь столько, что порой кажется, что вы дома, и это турки каким-то странным образом к вам «понаехали».
  2. Во-вторых, плохо, если не научились пить чай из «мензурок». Речь идет о традиционных турецких стаканах армуду. «Иногда официанты предлагают принести чайник — не соглашайтесь. Под чайником здесь подразумевают литровый термос. Все бы ничего, но прилагаются к нему всё те же «мензурки» — цедить из них такой объём чая даже вдвоём вам придётся пару часов», — предупредила она.
  3. В-третьих, нет привычной россиянам колбасы. А все, что продают в городе, это только напоминание о ней. «Невкусно и неоправданно дорого, — так россиянка охарактеризовала турецкий мясной продукт. — Летом, в жару, без неё вполне можно обойтись, а вот зимой, особенно когда не лежишь на пляже, а постоянно двигаешься, мне лично «захомячить» бутербродик с колбаской порой ой, как хочется. Но от местной колбасы, увы, не получаешь никакого удовольствия. Как говорится, что поел, что радио послушал».
  4. В-четвертых, плохо будет тем, кто любит путешествовать налегке. К сожалению или счастью, «рюкзачникам» в Аланье зимой делать нечего, отметила туристка. Объяснение простое – зима в южной провинции переменчива, вполне могут понадобиться дождевик с резиновыми сапогами, и пуховик с шапкой.
  5. В-пятых, не понравится и тем, кто обожает организованные экскурсии с гидом, поскольку большинство туристических агентств сейчас закрыто — не сезон, поэтому исследовать окрестности и добираться до них придётся самостоятельно.
  6. В-шестых, зимняя Аланья не понравится тем, кто терпеть не может распродажи. «Зима — время фантастических скидок в турецких магазинах одежды. Пройти мимо LC Waikiki, Koton, U.S. Polo Assn, Mavi, Ambar, Addax, Derimod, adL в это время просто невозможно. Цены там и так довольно демократичные, а со скидкой 30-70% - просто приятные. Вопрос один: как все покупки уместить в чемодан?» — задалась вопросом соотечественница.
  7. В-седьмых, Аланья зимой не подходит любителям собак, т.к. настоящие хозяева жизни там коты. «В общем, соваться с своей собакой в это кошачье царство — искать проблем на свои вторые девяносто», — заверила она.
  8. В-восьмых, Аланья зимой тоже радует туристов солнцем — температура воздуха в этот сезон прогревается до +22°C, а по ощущениям — на все +25°C, — поэтому город не понравится тем, кому противопоказаны солнечные ванны, ведь придется постоянно пользоваться солнцезащитным кремом.
  9. В-девятых, в Аланье зимой тепло, но в помещении придется доставать теплые носки и пледы, поэтому там не по душе будет тем, кто привык дома ходить в легкой одежде или даже без нее. «В местных отелях, как и в большинстве турецких домов, нет центрального отопления, и в это время в них холодно и сыро даже в солнечные дни, не говоря уже о том, когда идут дожди. Немного спасти ситуацию может кондиционер, но за это удовольствие вам придётся, скорее всего, доплатить», — предупредила блогер.

Заключительная причина неприятия зимнего средиземноморского городка — не желание сушить белье у всех на виду, т.е. на улице. «Затеяв небольшую «постирушку», вы неизбежно откроете для себя тот факт, что полноценно высушить вещи в номере зимой практически невозможно. Единственный выход — вывесить их на улицу, где ветер, солнце и ... чужие взгляды», — добавила туристка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики установили, что люди, у которых краснеет лицо после алкоголя, подвержены смертельной опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom





Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России