Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Заброшенные сельские дома культуры Грузии. Топ-5 находок за месяц путешествия.

За время своих путешествий по прекрасной стране Грузии мы неоднократно натыкались то здесь, то там на самые необычные заброшенные дома культур. Причем размах их был ОГОГО в каких-то местах.

Несколько подобных мест мы узнали заранее и приезжали проверить их, но как оказалось они находятся на реставрации. По ходу движения мы обнаружили еще несколько домов культур, которые в этом году ожидает такая же радужная перспектива. Очень хочется верить, что средства найдутся и данные массовые места сбора людей будут так же радовать посетителей и снова заживут своей прекрасной культурной жизнью. Данные дома культуры встречались нам за все время нашего перемещения по стране, поэтому их географический разброс просто феноменален.

Давайте же от слов перейдем к делу и посмотрим на эти невероятной красоты дворцы культур. К чему скромничать?

  Начать хотелось с одного из самых красивых. Здесь на потолке осталось очень большое панно, на котором изображены местные жители, позировавшие художникам. К сожалению, потолок постепенно облезает и подбирается все ближе к прекрасному панно, но уже в ближайшие месяцы здесь должна начаться реставрация.

Дальше посмотрим немного хуже сохранившийся дом культуры, но тем не менее даже в таком состоянии производящий впечатление. Здесь уже не осталось сидушек, но вы только посмотрите на эти крутейшие балкончики. И это все в маленьком небольшом селе! Фантастика не иначе!

 

Дальше хочется показать совершенно случайную находку. Вот буквально я толкнул дверь и не поверил своим глазам. Передо мной находился дом культуры в идеальном состоянии, но внешне ничего не говорило о том, что могло ждать меня внутри. Люблю такие невероятные случайные джек-поты!

  Дальше разбавим немного роскоши и посмотрим что-нибудь не такой яркое, но все равно масштабное и впечатляющее. Я бы сказал, что это самый обыкновенный дом культуры, если бы не эта волшебная круговая подсветка на потолке. Интересно было бы посмотреть насколько ярко она подсвечивала все помещение. Увы, старых фотографий найти мне так и не удалось.

 

Напоследок покажу вам один дворец культуры, который более известен. Оно и ощущается по мере того, как ты исследуешь здание. Где-то есть немного граффити, очень много мусора в актовом зале. Но тем не менее историческая красота никуда не делась и до нее не могут дотянуться руки вандалов. Здесь только время однажды возьмет и скажет свое слово.

 

На этом грустном фото грустного Ленина хочется закончить свое повествование про заброшенные дворцы культур в Грузии. Но это не значит, что в ближайшее время мы не откроем для себя новые закрытые двери.

Все впереди!

Спасибо за внимание!

 





Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником





Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России