Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

США остались последними в мире, кто проверяет вакцинацию на границе

0

Республиканская партия США проводит законопроект об отмене проверок вакцинации у всех иностранных путешественников. Администрация Байдена по-прежнему выступает за строгий прививочный контроль на границе.

 

Законопроект, который немедленно аннулировал бы обязательную вакцинацию иностранных въезжающих путешественников, уже прошел Палату представителей, контролируемую республиканцами, и теперь будет представлен в Сенате.

Прогрессивный законопроект не только прекратит действующие жесткие требования к иностранцам, но и помешает Центру по контролю и профилактике заболеваний (CDC) ввести аналогичный мандат на вакцинацию против COVID-19 в будущем.

 

Сегодня США — единственная страна в мире, которая требует от иностранных путешественников подтверждения по крайней мере двух уколов одобренной вакциной.

Несмотря на протесты туристической индустрии и общемировое негативное отношение к продлению коронавирусных запретов и ограничений, администрация Байдена по-прежнему поддерживает идею вакцинации, несмотря на то, что президент сам объявил о победе над пандемией.

Действующие нормы были призваны содействовать «безопасному возобновлению поездок по всему миру во время пандемии COVID-19», они заменили общий запрет на въезд неграждан в США.

Туристическая ассоциация США приветствовала принятие разрешительного законопроекта в Палате представителей, заявив, что пришло время быстро покончить с «устаревшей» политикой.

«Необходимость в этом требовании давно прошла, и мы ценим двухпартийные действия Палаты представителей США по прекращению этой устаревшей политики»,— комментирует ситуацию в Ассоциации.

Если законопроект Республиканцев не будет принят Сенатом, велика вероятность, что CDC продлит действующий мандат 11 мая, когда истекает срок его действия.

Администрация Байдена также подверглась критике за сохранение общего запрета на въезд иностранных посетителей дольше, чем в других странах, а обязательное ношение масок в самолете был отменен только тогда, когда судья Флориды постановил, что «масочный режим» был незаконным.

Президент Байден, однако, отменил в июне прошлого года требование к иностранцам иметь отрицательный тест на COVID-19. И здесь возникает нелогичность: получается, что иностранный путешественник может сесть на самолет в США с сертификатом о полной вакцинации в кармане, а сам при этом окажется зараженным COVID-19. TURIZM.RU





Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России