Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Нашел заброшенные метеоры в Пермском крае. Как погибают труды тысяч инженеров.

Данная точка вообще давно уже была на моей карте. Еще бы, ведь не каждый день увидишь этих красавцев вдали от их настоящей среды обитания. В тот день была очень мерзкая дождливая погода. Сначала мне посчастливилось добраться по земле до безумных инженерных творений человека, а уже потом (спустя 5 часов после) по окончании дождя вдоволь налетаться около них. Давайте посмотрим как это все выглядит.

  Метеор - это вообще одно из самых известных судов на подводных крыльях. Наверное вы еще вспомните Ракету (она кстати здесь тоже промелькнет), Чайку, Буревестник. Но все-таки метеор находится на верхушке списка. Они и сейчас продолжают гонять от Петергофа до Эрмитажа, или до острова Кижи в Карелии.

Экспериментальный теплоход «Метеор» в ходе испытаний в ноябре 1959 года прошел свой первый путь - от Горького до Феодосии. После зимовки в мае 1960 года «Метеор» вернулся в Горький. Успешный испытательный рейс судна позволил выставить пассажирский теплоход «Метеор» экспонатом на выставке речного флота в Москве для представления руководству Советского Союза. Демонстрация первого теплохода «Метеор» главе СССР Н.С. Хрущёву проходила под совместным управлением Р.Е. Алексеева и знаменитого авиаконструктора А.Н. Туполева.

Метеоры были разработаны для пассажирской перевозки. Они пришли на смену известной Ракете. В новых Метеорах была больше вместимость пассажиров и приятные бонусы в виде баров и кафе в салоне.

 

Метеоры, кстати, активно используются за рубежом до сих пор. Если пошерстить интернеты, то можно найти их в непривычно ярко-красной раскраске в Китае. Давайте посмотрим характеристики этих чудо-кораблей.

Однопалубный дюралевый речной теплоход на подводных крыльях «Метеор» оснащён дизельным двигателем. В автономном режиме без дозаправки, теплоход доставляет пассажиров на расстояние не более 600 км по судоходным рекам и пресноводным озёрам России. Туристические экскурсии или деловые междугородние поездки на теплоходе «Метеор» осуществляются только в светлое дневное время. Дистанционный контроль за движением судна из ходовой рубки осуществляется командой из 3 человек.

 

Попасть на территорию ремонтной базы не особо сложно, но придется поискать. Уже по дороге через всю территорию приходится обходить достаточно внимательных Барбосов, которые шатаются по территории достаточно активно. Видимо сильный дождь немного сбивает их нюх, и несколько раз удается пройти незамеченно. Обычно они чуют меня за километр точно.

Данные метеоры были списаны в 1994 году (большая часть из них). С тех пор из поставили сюда на консервацию. Да так видимо они тут и простоят в ожидании не самого лучшего часа. Растительность активно захватывает суда.

Мне уже написало несколько человек с просьбой указать точное место этих красавцев. Но поверьте найти их действительно весьма несложно. А чтобы вы предложили сделать с данными Метеорами? Может быть какой-нибудь классный ресторан на воде?

 

Спасибо за внимание!

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России