Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Двое фиктивных турагентов обманули европейскую авиакомпанию на 500 000 долларов

0

По утверждению полиции Канады, двоим подозреваемым удалось обмануть неназванную крупную европейскую авиакомпанию на 500 000 канадских долларов, представившись турагентами и продав 250 настоящих авиабилетов ничего не подозревающим клиентам.

 

По данным полицейского управления региона Пил, двое подозреваемых провели с представителями авиакомпании переговоры. Им удалось убедить собеседников в том, что они являются добросовестными сотрудниками туристического агентства со штаб-квартирой в Великобритании. После этого все пошло как по маслу, ведь мошенники получили главное — доступ к закрытой системе поиска и бронирования авиабилетов. В профессиональной среде она называется «партнерка».

В период с июня 2021 по декабрь 2021 года предполагаемые мошенники продали через этот портал более 250 реальных авиабилетов на сумму более 500 000 канадских долларов. Подозреваемые принимали платежи от пассажиров, но, пользуясь мягкими условиям контракта, не спешили переводить средства на счета авиакомпании.

 

В полиции сообщили, что совместное расследование с Бюро по борьбе с мошенничеством показало, что большинство несостоявшихся пассажиров проживало в Калгари, а билеты они приобретали в основном в страны Африки. Отсюда, кстати, и цена — по 2 000 долларов за штуку.

В результате полиция справилась с поимкой махинаторов от туризма.

В январе был арестован и обвинен в нескольких преступлениях, связанных с мошенничеством, 32-летний Адебовале Адиату, а его 44-летнюю подельницу Гбемисолу Акинринаде задержали 24 февраля.

В официальных материалах следствия нет информации о судьбе тех 250 гражданах, оплативших билеты «не туда». Не говорится и о том, сколько денег не успели потратить фальшивые турагенты. TURIZM.RU





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин анонсировал дополнительную поддержку предприятиям Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России