Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Август
2022

Новости Химок за 04.08.2022

НБА – о приговоре Грайнер: «Считаем, что Бриттни задержана несправедливо. Привержены делу ее возвращения в США»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Комиссионеры НБА и женской НБА Адам Сильвер и Кэти Энгельберт выступили с совместным заявлением по поводу приговора Химкинского суда двукратной олимпийской чемпионке Бриттни Грайнер.

Читать дальше...

Брянский депутат Валуев назвал справедливым приговор американской баскетболистке

Bragazeta.ru (Брянск) 

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев назвал справедливым приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер, которую Химкинский суд сегодня приговорил к девяти годам колонии общего режима за контрабанду наркотиков. Двукратную олимпийскую чемпионку также оштрафовали на миллион рублей. – У нас специально и делали суровые законы в отношении наркотиков, – отметил Валуев в разговоре с корреспондентом телеканала «Матч ТВ». […]

Байден призвал Россию немедленно освободить баскетболистку Грайнер

Profile.ru 

Американский президент Джо Байден считает приговор баскетболистке из США Бриттни Грайнер по делу о контрабанде наркотиков неприемлемым. Глава Белого дома призвал к ее освобождению. "Сегодня американская гражданка Бриттни Грайнер получила тюремный срок, и это еще одно напоминание того, что мир уже знает – Россия ошибочно удерживает Бриттни", – заявил Джо Байден. Его слова передает РИА



«Байден просит отпустить баскетболистку к жене»: американка получила 9 лет колонии

EADaily 

Химкинский городской суд Московской области приговорил Бриттни Грайнер к девяти годам колонии общего режима и 1 млн. рублей штрафа. Американская баскетболистка признана виновной в контрабанде наркотиков.

Александр Тихонов – о приговоре Грайнер: «Правильно наказали, пусть знают наших»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался по поводу приговора Химкинского суда двукратной олимпийской чемпионке Бриттни Грайнер.

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали приговор для Грайнер: «Это не самый большой срок, который она могла получить»

Яндекс 

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв прокомментировал решение Химкинского суда, признавшего американскую баскетболистку Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

NBC: Белый дом не исключает контактов Лаврова и Блинкена в Камбодже для обсуждения обмена заключенными

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белом доме не исключают, что главы внешнеполитических ведомств США и РФ Энтони Блинкен и Сергей Лавров встретятся на полях форума АСЕАН в Пномпене, чтобы продолжить обсуждение обмена заключенными. Об этом в четверг сообщила в своем твиттере корреспондент телеканала NBC Андреа Митчелл со ссылкой на координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби.

Читать дальше...



Американист Домрин: «Решение по Грайнер абсолютно правомерно и законно»

Sport-Express.ru 

Эксперт-американист Александр Домрин в разговоре с корреспондентом «СЭ» отреагировал на решение Химкинского суда признать американскую баскетболистку Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков.

Приговор в России вывел Байдена из себя: "Это неприемлемо!"

Блог сайта «Царьград» 

Президент США Джо Байден потребовал немедленно освободить американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осуждённую в России за контрабанду наркотиков. Американский лидер назвал вынесенный русским судом приговор "неприемлемым".

Читать дальше...

Баскетболистку из США приговорили к 9 годам колонии за контрабанду и хранение наркотиков

Рамблер 

Химкинский городской суд приговорил американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии общего режима за контрабанду и хранение наркотиков. Также её обязали выплатить штраф в размере 1 млн рублей.

Баскетболистку из США приговорили к 9 годам колонии за контрабанду наркотиков

«RT» (Russia Today) 

Химкинский городской суд приговорил американскую баскетболистку Бриттни Грайнер к девяти годам колонии общего режима за контрабанду и хранение наркотиков. Также её обязали выплатить штраф в размере 1 млн рублей. Девушка пыталась незаконно перевезти из США в Россию гашишное масло. Она была задержана силовиками в аэропорту Шереметьево. RT публикует видео оглашения приговора.

Американскую баскетболистку Грайнер приговорили к 9 годам колонии

ProSports.kz 

Химкинский суд Подмосковья признал американскую баскетболистку Бриттни Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил спортсменку к 9 годам колонии и штрафу в 1 миллион рублей, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

В США не исключают контакты Блинкена и Лаврова с целью обмена заключенными

«Сегодня.ру» 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что Соединенные Штаты не исключают, что госсекретарь Энтони Блинкен при случае обсудит в Камбодже с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым вопрос обмена заключенными. Об этом сообщает Газета.Ru.

Читать дальше...

"Не хочу быть пешкой": американку Грайнер отправили в российскую колонию

«Газета.Ру»  

Двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер приговорена к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в миллион рублей -- такой приговор 4 августа вынес Химкинский суд Подмосковья по делу о контрабанде гашишного масла. Президент США Джо Байден назвал решение суда неприемлемым и пообещал сделать все, чтобы вернуть свою соотечественницу домой. На обжалование приговора у защиты есть десять дней.

Американскую баскетболистку Грайнер приговорили к девяти годам заключения в России

Блог сайта «Газета.ru» 

Двукратная олимпийская чемпионка по баскетболу в составе сборной США Бриттни Грайнер приговорена к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в миллион рублей - такой приговор 4 августа вынес Химкинский суд Подмосковья по делу о контрабанде гашишного масла. Президент США Джо Байден назвал решение суда неприемлемым и пообещал сделать все, чтобы вернуть свою соотечественницу домой. На обжалование приговора у защиты есть десять дней.

Читать дальше...

Байден призвал Россию немедленно освободить американскую спортсменку Бриттни Грайнер, приговоренную в четверг к 9 годам колонии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент США Джо Байден назвал неприемлемым приговор американской баскетболистке Бриттни Грайнер, вынесенный в четверг Химкинским судом, и потребовал от России немедленно освободить ее. Заявление президента распространил Белый дом.

Читать дальше...

Стал известен срок, на который осудили американскую баскетболистку Грайнер

Sport-Express.ru 

Химкинский суд Подмосковья приговорил к девяти годам колонии общего режима американскую баскетболистку Бриттни Грайнер со штрафом 1 миллион рублей за контрабанду гашишного масла, сообщает РИА «Новости Спорт».


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково




Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Горец сбежал от каратиста из Химок, навалявшего ему за оскорбления девушки

«Черноморец» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа




Блинкен хочет обсудить с Лавровым обмен заключенными на встрече АСЕАН

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен намерен обсудить с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым обмен заключенными во время встречи глав МИД АСЕАН в Камбодже.

Читать дальше...

Байден пообещал вернуть осужденных в России соотечественников "всеми возможными средствами"

«Вести» 

Президент США Джо Байден заявил, что американская администрация сделает все возможное для возвращения на родину осужденных в России соотечественников — баскетболистки Бриттни Грайнер (за контрабанду и хранение наркотиков) и Пола Уилана (за шпионаж).

В России прокурор запросил для американской баскетболистки Бриттни Грайнер 9,5 лет колонии

Крым.Реалии (ru) 

Российская прокуратура во время прений в Химкинском городском суде запросила для американской баскетболистки Бриттни Грайнер 9,5 года колонии общего режима по делу о контрабанде наркотиков



Химки

Теннисисты из Химок бронзовые призеры первенства России


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Химки на Moscow.media
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Московская область

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия



Частные объявления в Химках, в Московской области и в России