Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 02.05.2022

"Решение будет зависеть от ситуации в стране". Когда Россия уйдет с МКС

VPK.name 

Рогозин заявил, что Россия определилась со сроками завершения работы на МКС
Решение о сроках окончания участия России в программе Международной космической станции уже принято, но пока не будет оглашено. Как сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, Москва за год предупредит партнеров о завершении работы на МКС в соответствии с обязательствами. По его словам, Россия продолжает работу на орбитальной станции до 2024 года.

«Роскосмос» показал второй пуск «Ангара-1.2»

VPK.name 

«Роскосмос» на YouTube показал видео второго пуска легкой ракеты «Ангара-1.2», состоявшийся в интересах Космических войск Воздушно-космических сил (ВКС) России 29 апреля в 22:56 по московскому времени с космодрома Плесецк.



«Королевский жеребец» США против «Летающей коровы» из России. Кто лучше?

VPK.name 

Эксперт сравнил новый вертолет морской пехоты США Sikorsky CH-53K с российским Ми-26
Корпус морской пехоты США принял на вооружение вертолет CH-53K King Stallion («Королевский жеребец»). Это самый большой вертолет с одним несущим винтом в арсенале Пентагона. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок сравнил характеристики CH-53K с российским Ми-26.

«Самолет Судного дня» пролетит над Красной площадью 9 Мая

VPK.name 

В авиационной части военного парада на Красной площади задействуют воздушный командный пункт Ил-80, который называют «Самолетом Судного дня». Также 9 Мая на параде представят истребители Су-57 и новейшие самолеты МиГ-31И. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

Шестисторонние переговоры по КНДР остаются оптимальным форматом урегулирования ситуации на Корейском полуострове - МИД РФ

VPK.name 

Москва готова продолжать контакты с США, Южной Кореей и Японией, несмотря на их недружественные действия
Москва не отказывается от контактов со ставшими недружественными участниками шестисторонних переговоров по Северной Корее (РФ, КНДР, КНР, США, Южная Корея, Япония), по-прежнему считает этот формат оптимальным, заявил в интервью "Интерфаксу" директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев.



Китай не отворачивается от России. Европа в ярости

VPK.name 

Отношение Пекина к России и его угрозы в адрес Тайваня вредят расположению к нему Европы
Антикитайский фронт в ЕС крепнет, пишет South China Morning Post. По мере того, как Пекин продолжает оказывать поддержку России, европейские страны угрожают Китаю подрывом связей. По мнению автора статьи, геополитический фактор сейчас превыше экономического.

Карта НАТО: три страны, которые могут первыми напасть на Россию в третьей мировой войне

VPK.name 

Карта НАТО: три страны, которые могут первыми напасть на Россию в третьей мировой войне
Угроза третьей мировой войны возрастает, пишет Daily Express. Как бы ни развивался глобальный конфликт, его результатом почти наверняка станет полное уничтожение человечества. Тем не менее автор статьи предпринимает смелую попытку предположить, какие страны могли бы потягаться с Россией в очном противостоянии.

Россия начинает "недели мести" Финляндии

VPK.name 

Путинская Россия начинает "недели мести" Финляндии — первым под раздачу попал Сайменский канал
Скорее всего, заявка Финляндии на вступление в НАТО будет отправлена в середине мая, сообщает Ilta-Sanomat. Тогда для страны начнутся недели, полные мучений, пишет автор редакционной статьи. Это время может оказаться для финнов морально тяжелым.

На сайте Минобороны открылся раздел о технике и участниках парада Победы

VPK.name 

Минобороны России на своем сайте открыло мультимедийный раздел, в котором представлены состав подразделений и образцы военной техники, задействованные в параде Победы на Красной площади.

На Параде 9 мая истребители МиГ-29 впервые пролетят в виде буквы "Z"

VPK.name 

На официальном сайте Министерства обороны России опубликован состав участников и военной техники, которые будут задействованы в военном параде, приуроченном ко Дню Победы 9 мая на Красной площади.

Опубликован состав участников парада Победы

VPK.name 

Министерство обороны России на своем сайте опубликовало состав участников парада Победы на Красной площади. В пеших расчетах 9 Мая будет задействовано 11 тыс. человек. Участие в параде примут все виды и рода войск ВС РФ, представители силовых ведомств и курсанты военных училищ.

Путин обсудил с Совбезом безопасность России на южном направлении

VPK.name 

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. На повестке - безопасность страны в целом и события в Афганистане, в частности.

Михаил Богданов: рассчитываем, что российские компании продолжат работать в Африке, несмотря на санкции

VPK.name 

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов в интервью корреспонденту "Интерфакса" Ксении Байгаровой рассказал о перспективах отношений РФ с африканскими странами, в частности, о том, как будут работать в регионе российские компании в условиях западных санкций, ждать ли продовольственного кризиса, а также где и когда может состояться второй саммит Россия-Африка.

Георгий Зиновьев: мощный потенциал Китая нужно масштабнее задействовать для развития России

VPK.name 

Директор Первого департамента Азии МИД РФ Георгий Зиновьев в интервью "Интерфаксу" поделился видением российско-китайских отношений в условиях западных санкций, рассказал о перспективах роста товарооборота между странами и выразил уверенность в том, что рост мощи Китая откроет новые перспективы для развития российской экономики. Высокопоставленный российский дипломат также рассказал о сотрудничестве Москвы с Пхеньяном и Сеулом в нынешних условиях.

Кибермошенники

Блог сайта «Клуб документального кино RTDOC» 

За 2021 год телефонные и кибермошенники похитили у россиян почти 50 млрд рублей. Этот бизнес процветает по всему миру, сетевые аферисты множатся, придумывая новые схемы. Авторы фильма выяснили, как работают нелегальные кол-центры в Калькутте, негласной столице интернет-преступлений, и чем мировые преступные схемы отличаются от методов работы отечественных аферистов. В России они поговорили с одной из жертв мошенников, узнали мнение экспертов, как обезопасить себя и близких, а также сами пообщались... Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

В Королеве проходит акция «День добрых дел»

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Самарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Латвия призвала своих граждан уезжать из Приднестровья

News2World.net 

МОСКВА, 2 мая. Министерство иностранных дел Латвии призвало граждан страны покинуть зону непризнанной Приднестровской Молдавской республики и отказаться от поездок в субрегион. В Приднестровской Молдавской республике 25 и 26 апреля произошло три теракта – в здании Министерства безопасности в Тирасполе, недалеко ...

В Петербурге неизвестный "подрывник" сообщил о "минировании" 428 объектов

News2World.net 

МОСКВА, 2 мая. В Санкт-Петербурге правоохранители протестировали 428 объектов после звонков чортовоматерного о минировании объектов городской инфраструктуры, сообщают Невские новости. Источник издания в правоохранительных органах заявил, что неизвестный прислал по связи в адрес регионального ГБУ Мостотрест письмо с сообщением о минировании ...

TikTok опроверг возвращение для россиян возможности размещать ролики

News2World.net 

МОСКВА, 2 мая. Администрация TikTok опровергла сообщения о том, что компаниям или пользователям из России якобы вновь предоставили возможность публикации более совершенного контента. Ранее в СМИ распространились сообщения, что соцсеть разрешила расейским брендам размещать новые видео, однако для остальных пользователей из ...

Просматривали в Москве 02.05.2022

Показать еще...


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России