Главные новости Москвы
Москва
Май
2022

Новости Москвы за 07.05.2022

СК расследует факт осквернения памятника советским воинам в Эстонии

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в эстонском городе Тарту. Об этом в субботу, 7 мая, сообщает пресс-служба российского ведомства.

Читать дальше...

В Москве задержали готовивших теракты неонацистов

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Diman755 в 20:59 07.05.2022
Силовики задержали в Москве сторонников неонацистской группировки "Маньяки Культ Убийства" (М.К.У.), которые планировали совершить теракты и массовые убийства на территории России ко Дню Победы, сообщили РИА Новости в ФСБ.

Армения и Турция договорились продолжить нормализацию отношений без предусловий

Lratvakan.com 

Об этом говорится в заявлении МИД Армении. «Спецпредставители подтвердили цель достижения в рамках этого процесса полноценного урегулирования между их странами. В связи с этим состоялся откровенный и результативный обмен мнениями. Обсуждались возможные шаги, которые можно было бы предпринять в этом направлении для достижения ощутимого прогресса. Они подтвердили свое согласие продолжить процесс без предварительных условий», — […]



Газпром в письме европейским клиентам уточнил ...

Profinance.ru 

«Газпром» направил письмо своим европейским клиентам, пытаясь заверить их в том, что они могут продолжать платить за газ, не нарушая санкций, что является последним признаком того, что Россия, возможно, пытается найти способ сохранить поставки газа, пишет агентство Bloomberg в субботу, 7 мая.

Читать дальше...

Прямая трансляция UFC 274 Оливейра vs Гейджи

Boxing Gu.ru 

Прямая трансляция UFC 274 Оливейра vs Гейджи

ЮФС 274: Оливейра vs Гейджи — турнир Ultimate Fighting Championship, который состоится в ночь с 7 на 8 мая 2022 года на арене «Footprint Center» в городе Финикс, США. Главным событием турнира станет бой в легком весе между чемпионом Чарльзом Оливейрой и Джастином Гейджи.

Начало прямого эфира в ночь с 7-го мая. Предварительный кард турнира в 23:30, главный кард 8-го мая в 04:00 по мск.

Подробнее ..... https://boxinggu.ru/ufc-274-olivejra-gejdzhi-pryamaya-translyacziya

СПИСАННЫЕ В РАСХОД

Дорога без конца (LiveJournal.com) 

Как бы там ни было, конец делу венец. Сегодня нацистский режим Киева устами недорейхсвицеканцлерин фрау Верещук объявил о полном завершении эвакуации с "Азовстали" женщин, детей, стариков и немногих нонкомбатантов, причем, насколько можно судить по сообщениям людей, достойных доверия,

ни одна партия вызволенных не вышла без фильтрации. Таким образом, бандеровцам подписан приговор, и подписан, что важно, не Москвой, но Киевом, ибо, коль скоро в подвалах остались только террористы и наемники... Читать дальше...

ЦРУ отвергло сдерживающий фактор России в вопросе расширения НАТО

Iz.ru 

Необходимо серьезно относиться к словам российского президента Владимира Путина, однако его позиция по НАТО не может быть сдерживающим фактором альянса, заявил в субботу, 7 мая, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс на конференции газеты The Financial Times.

В России может возникнуть дефицит чая отечественного производства

BFM.ru 

Нехватку чая может спровоцировать обнуление пошлин на ввоз целого ряда категорий товаров, которое принял совет Евразийской экономической комиссии. Вследствие этого иностранным поставщикам будет выгоднее ввозить в Россию конечный продукт, а не сырье, что ударит по отечественным производителям



Superbet Chess Classic. 4-й тур. Непомнящий сыграет с Со, Вашье-Лаграв против Каруаны и другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

8 мая в румынском Бухаресте пройдет четвертый тур шахматного турнира Superbet Chess Classic. Россиянин Ян Непомнящий сыграет с американцем Уэсли Со. 

Читать дальше...

The Telegraph: Саудовская Аравия мешает Западу «задушить» Россию

Ura.news 

Саудовская Аравия мешает западным странам «задушить» Россию санкциями. Такого мнения придерживается обозреватель The Telegraph Джереми Уорнер. По его словам, Лондон испытывает трудности в отказе от российского сырья, несмотря на относительно слабую зависимость от него.

Глава СК России поручил расследовать факт осквернения памятника в Эстонии

ИА REGNUM 

Расследовать факт осквернения памятника советским солдатам в парке Раади в эстонском городе Тарту поручил председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин. Об этом 7 мая сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

Иначе не выжить. «Магнит», «Пятерочка» и «Перекресток» приняли экстренное решение о закрытии в мае

AKKet 

Одними из самых крупных, известных и распространенных магазинов в России, занимающихся продажей продовольствия, являются «Магнит», «Пятерочка» и «Перекресток». Они стремятся делать все, что им под силу, только бы как можно активнее захватывать российский рынок по

Читать дальше...

Столичные кадеты-юнармейцы готовятся к параду на 9 Мая

"Вечерняя Москва" 

В параде Победы, который пройдет 9 мая на Красной площади в Москве, в седьмой раз примут участие воспитанники Первого Московского кадетского корпуса. Официальный сайт мэра Москвы рассказал о подготовке кадетов-юнармейцев к празднованию Дня Победы.

5 способов избавиться от мелочи

Блог сайта «vtop21.ru» 

Железные монеты не считаются чем-то значимым в нашем семейном бюджете, а вот искренне зря. Заполненная полностью большая копилка или красивая банка может не раз спасти бюджет, а в какие моменты может выручить и в критических ситуациях.

Читать дальше...

СКР расследует осквернение памятника советским воинам в Эстонии

«VSESMI.RU» 

Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил расследовать факт осквернения памятника советским воинам в парке Раади города Тарту. Вандалы нарисовали на мемориале павшим во Второй мировой войне свастику, а также исписали его нецензурными словами.


Музыкальные новости
Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом





Rss.plus
Игорь Маковский

Игорь Маковский: энергетики приграничных районов работают на Отлично




Названы три продукта, способных защитить от стресса

Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические рейды в местах зимней рыбалки на Колыме

Трагическая судьба Мусы Джалиля. Почему знаменитого поэта, политрука и подпольщика долго считали предателем?

Как живешь, ипотека? Известный застройщик предложил программу для молодежи




Авиакомпания «Азимут»: самолет Москва — Бухара вернулся во Внуково по технической причине

Pressapro. ru 

Самолет авиакомпании «Азимут» Москва-Бухара вернулся в аэропорт Внуково по технической причине, посадка прошла благополучно, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании. «Самолет авиакомпании «Азимут», выполняющий рейс А49063 Внуково — Бухара, вернулся в аэропорт вылета по технической причине», — сказал он, уточнив, что на борту воздушного судна 100 пассажиров. «Самолет благополучно совершил посадку в 22.21 мск во Внуково. ...

Опрос показал нежелание немцев переплачивать из-за санкций Евросоюза | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Около половины населения ФРГ не хочет жертвовать личными финансами из-за санкций Евросоюза против России. Об этом стало известно 7 мая благодаря опросу аналитического центра Civey для канала Die Welt. Опрос показал, что 49% немцев вынуждены экономить из-за роста цен на энергию и продукты питания. При этом 46% опрошенных не хотят оплачивать из своего кармана дополнительные […]

Читать дальше...

Глава ЦРУ призвал Россию не сдерживать расширение НАТО

ИА REGNUM 

Мнение президента РФ Владимира Путина не будет сдерживающим фактором для вступления Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом в ходе дискуссии, организованной на площадке газеты Financial Times, заявил глава ЦРУ Уильям Бёрнс.

Читать дальше...

Глава Совета Федерации Матвиенко пожаловалась, что у России большие проблемы с логистикой, так как нет «самолетов и пароходов»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Если искать какие-то положительные моменты в новой экономической реальности, в которой живет наша страна эти несколько месяцев, так это признание отечественными начальниками проблем, которые копились долгие годы и на которые указывало множество экспертов и аналитиков. За небольшой отрезок времени …

Просматривали в Москве 07.05.2022

Показать еще...


Москва

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о разделе "Мои госпитализации" в электронной медкарте



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве

Алексей Заварухин: Никто не ожидал, что «Трактор» заберет две игры в Москве

Стали известны самые популярные активности «Московского долголетия»


ATP

Медведев назвал сумасшедшей ситуацией нашествие пчёл на турнире ATP в Индиан-Уэллсе



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Самый сильный герой в Dota 2: представляем самого могущественного



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России