Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 23.10.2022

Обвинение потребовало отправить в психбольницу автора граффити про Путина в Ростове-на-Дону

Kavkaz-uzel.eu 

Сторона обвинения запросила для Михаила Селицкого, обвиняемого по делу о политически мотивированном вандализме после граффити про президента России, два года ограничения свободы и стационарное лечение в психиатрической больнице.

Бизнес провожает сотрудников на СВО

Город N (Ростов) 

«Город N» обратился в крупные и средние донские предприятия с вопросом, как проходит там частичная мобилизация, есть ли риск прерывания технических процессов, какая помощь требуется. Несколько крупных предприятий отказались от комментариев. Некоторые из тех, что согласились пообщаться, отметили, что ожидают усложнения техпроцессов из-за выбытия ключевых и узких специалистов. Предприятия ориентируются на устное обещание властей пойти навстречу при решении этого вопроса. Отметим, что бизнес-омбудсмен Ростовской области Олег Дереза пояснил... Читать дальше...

В Ростовской и Московской областях задержаны трое подозреваемых в разбойном нападении и убийстве супружеской пары, а также посягательстве на жизнь милиционеров, совершенных 27 лет назад в Республике...

«Хот» (hot) 

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан продолжается активная и планомерная работа по раскрытию и расследованию преступлений, совершенных в прошлые годы. Так, отделом криминалистики совместно с четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Башкортостан при взаимодействии с оперативниками Главного управления уголовного розыска МВД РФ и управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан... Читать дальше...



Фигуранту дела о граффити «Путин — вор» запросили лечение в психиатрической больнице

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Сторона обвинения на прениях в мировом суде Ростова-на-Дону запросила два года ограничения свободы и стационарное лечение в психиатрической больнице для Михаила Селицкого, фигуранта дела о граффити «Путин — вор». Об этом сообщает адвокат от ОВД-Инфо Рустам Мухамадеев, который представляет интересы обвиняемого в суде. Заседания по этому делу проходят в судебном участке № 3 Ворошиловского судебного района. Селицкому вменяют статью о вандализме по мотивам политической вражды (ч. 2 ст. 214 УК). По версии следствия... Читать дальше...



Жители Ростовской области смогут наблюдать редкое солнечное затмение 25 октября

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Во вторник 25 октября жители Ростовской области станут свидетелями редкого солнечного затмения, сообщил заведующий астрономической обсерваторией в ростовском парке имени Горького Николай Дёмин.

В ростовском Суворовском на стройплощадке произошёл пожар

Блог сайта «Царьград» 

Его быстро потушили.

На стройплощадке в микрорайоне Суворовский в Ростове днём 23 октября загорелся подъёмный механизм. Об этом "Царьграду Ростов-на-Дону" рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

По информации ведомства, пожар произошёл на улице Платона Кляты, 5. Огонь, возникший в подъёмном механизме, распространился на площади 10 квадратных метров.

Очевидцы сообщили о пожаре в 15:31, а спустя 20 минут пожарные уже ликвидировали пламя. Тушили огонь восемь человек, было задействовано две спецмашины. Читать дальше...

В декабре в Таганрог прибудет поезд Деда Мороза

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жители Таганрога в преддверии Нового года смогут встретить настоящий поезд Деда Мороза, а вот жителям Ростова не повезло, в этом году проект не затрагивает южную столицу, сообщили на сайте РЖД.

В Минстрое объяснили, как уровень реагирования влияет на ипотеку в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Режим среднего уровня реагирования, введенный в Ростовской области 19 октября, никак не скажется на рынке ипотечного жилья, заверил замминистра строительства региона Сергей Вифлянцев.

Дончане выиграли международный шахматный турнир

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Команда «Интернет-сборная Ростовской области и К°» выиграла международный турнир серии «Дружественный», который стартовал поздно вечером 22 октября. Вторым призером стала арабская командаفريق المحاربين , отставшая от дончан на 11 зачетных баллов. Бронза досталась вологодскому клубу «Чемпион».

1,3 млн рублей штрафов выписано собственникам земельных участков на Дону в 2022 году

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Сорные карантинные растения являются не только проблемой для сельхозтоваропроизводителей, потому, как...

https://donskieogni.ru/


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




В Подмосковье похоронили байкера, убитого за замечание о парковке

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В судоходной компании «Дон» объяснили рост цен на перевозки «Валдаями»

Члены донской Общественной палаты приняли участие в Гала-концерте «Студенческая весна»




Подъемный механизм загорелся на стройке в Ростове-на-Дону

Блог сайта «smi.today» 

Подъемный механизм загорелся на строительной площадке в Суворовском районе Ростова-на-Дону, сообщили 23 октября в ГУ МЧС по Ростовской области. По информации ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 15:30. Пламя охватило порядка 10 мкв строительной площадки. На ликвидацию возгорания было направлено восемь человек на двух спецмашинах. Пожар был потушен уже через 20 минут. Читайте также: В Алтайском крае сгорело кафе «Калина красная» Напомним, 23 октября в ресурсоснабжающей... Читать дальше...

События в авиации за 16–22 октября: Португалия получила KC-390, 20 самолетов Ту-214 будут выпускать ежегодно

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дайджест новостей авиации за период с 16 по 22 октября 2022 года.

Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о главных новостях из мира авиации за минувшие дни.

Военная авиация

США выплатят Филиппинам около 100 млн долларов за отказ от российских Ми-17

Американский посол в Маниле МэриКей Карлсон заявила, что США очень благодарны правительству Филиппин за решение о расторжении сделки по вертолетам с РФ.

Посол также сообщил, что Госдепартамент Соединенных... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 23.10.2022

Показать еще...


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России