Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 13.10.2022

Ростов-на-Дону стал площадкой для соревнований по пауэрлифтингу

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

8 и 9 октября 2022 года в Ростове-на-Дону состоялся турнир по пауэрлифтингу, который проходил под эгидой Всемирного Альянса пауэрлифтинга (WPA). Площадкой для взвешивания спортсменов и проведения всех соревновательных этапов стал «Маринс Парк Отель Ростов».

Читать дальше...

В Казани средняя зарплата персонального водителя меньше, чем в Екатеринбурге и Краснодаре

Блог сайта «smi.today» 

В Казани персональный водитель зарабатывает в среднем 52 тысячи рублей, сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Это больше чем в Самаре, Омске, Перми, Уфе и Нижнем Новгороде, но меньше, чем в Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, Краснодаре и Екатеринбурге. Зарплатный максимум персонального водителя в Казани — 100 тысяч рублей. На такую сумму он может претендовать при стаже вождения от 7 до 10 лет и опыте работы персональным или офисным водителем от 5 лет. Желательно... Читать дальше...

Ростовчане проходят курсы военной и медицинской подготовки

ИА REGNUM 

В Ростове-на-Дону начались курсы по военной и медицинской подготовке. Новым навыкам обучилась первая группа записавшихся. Об этом в своём телеграм-канале 13 октября сообщил донской губернатор Василий Голубев.

Читать дальше...



Пять проектов «Неометрии» получили дипломы «умных новостроек»

PR biz 

Жилые комплексы федерального девелопера «Неометрия» получили дипломы за использование умных технологий с присвоением классов E, D и С. Проекты компании стали единственными объектами в Сочи и Ростове-на-Дону, включенными в российский «Реестр умных новостроек».

Читать дальше...

В Шахтах осуждена местная жительница за организацию наркопритона

Блог сайта «Царьград» 

Городской суд в Шахтах Ростовской области вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы, которой инкриминировалось предоставление помещения для потребления наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Читать дальше...

Ростовчанку заподозрили в покушении на убийство подростка

ИА REGNUM 

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело о покушении на убийство 17-летней студентки училища. Под подозрение попала 19-летняя горожанка. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении СК России 13 октября.

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону 17-летняя студентка ударила топором бывшую подругу и напала на педагога

«Газета.Ру»  

В Ростове-на-Дону 17-летняя студентка напала с топором на преподавательницу и свою бывшую подругу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Инцидент произошел 12 октября 2022 года в художественном ...

В донском регионе проходит акция «Дари тепло»

Рамблер 

Ростовская область, 13 октября 2022. DON24. Сегодня в храмах Ростова и области проходит ежегодная благотворительная акция «Дари тепло». Ее цель — собрать вещи для попавших в беду людей.

Готовность Северного обхода Ростова-на-Дону составляет почти 100%

Блог сайта «Царьград» 

Третья очередь Северного обхода донской столицы практически готова, движение транспорта по ней может начаться уже ближе к концу октября. Об этом рассказывает правительство Ростовской области.

Читать дальше...

В центре Ростова станет больше музейных и образовательных пространств

«Российская газета» (Digital RG) 

На заседании Общественной палаты Ростова-на-Дону обсудили реализацию генерального плана города. В центре внимания было развитие и функциональное использование исторического центра.

В Ростовской области начался отопительный сезон 2022-2023

«Мой Таганрог.com» 

В Ростовской области на территории 20 муниципальных образований начался отопительный сезон 2022-2023. Причем в двух районах – Дубовском и Кашарском – запуск отопления осуществлен в полном объеме. Об этом сообщила заместитель министра ЖКХ региона Антонина Пшеничная.

Жительница г. Ростова-на-Дону подозревается в покушении на убийство  17-летней  девушки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ленинскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы г. Ростова-на-Дону. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Российская студентка вооружилась топором и напала на бывшую подругу и педагога

Lenta.ru 

В Художественном училище имени Грекова в Ростове-на-Дону студентка четвертого курса напала с топором на преподавательницу и свою бывшую подругу. 12 октября девушка вооружилась топором, который она достала из пожарного щитка в учебном учреждении, и направилась в аудиторию к первокурсникам.

Джиперс Криперс в женском обличье теперь и в Ростове – девушка с топором напала на студентку и преподавателя

«Большой Ростов» 

Сценарий фильма ужасов можно было писать с натуры - в одном известном ростовском учебном учеждении произошло ЧП - об этом  написали уже соцсети и СМИ. Студентка одного из старших курсов поссорилась со своей подругой с первого курса. Да поссорилась так, …

Очередной «караван» грузовиков ушел из Крыма через новые территории

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

По информации ЕДДС Керчи, в накопителях находится 742 фуры, ожидающие переправы. Грузовики уходят на паромах, а также уезжают «караваном» из Крыма в сопровождении по сухопутному коридору в направлении Ростова-на-Дону. Сегодня утром такой караван из порядка 40 фур был сформирован и отправлен по маршруту.

Читать дальше...

Российский рынок BI-систем в 2023 году может вырасти на 40%

Агентство «iTrend» 

Рынок российских BI-решений и связанных с ними услуг системной интеграции по итогам 2022 года, по прогнозу компании Axenix (экс-Accenture), покажет небольшой рост – порядка 5-10%. Резкое увеличение рынка ожидается в 2023 г.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма




Прогрессивный подход «Красного котельщика» к охране труда оценили на высоком уровне

Зачем стрелял? В Ростовской области фермер посреди поля выпустил четыре пули в 17-летнюю девушку

Сёмин ответил на вопрос, почему Карпин не хочет уходить из «Ростова» на повышение

Задержан житель Ростовской области, застреливший 17-летнюю девушку




В Новочеркасске замкомандира взвода ДПС приговорили к пяти годам колонии за взятки и мошенничество

Блог сайта «Царьград» 

Ежемесячные поборы со стороны заместителя командира отдельного взвода ДПС ОГИБДД в Новочеркасске вскрыли и пресекли сотрудники УФСБ России по Ростовской области. Полицейский с определённой периодичностью собирал деньги со своих подчинённых. Коррупционная схема стала известна силовикам во время оперативно-розыскной деятельности, сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Читать дальше...

На Керченской паромной переправе работают уже шесть паромов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Седьмой – подоспеет до конца недели.

В минтрансе Крыма сообщили о шести паромах, работающих на линии «Крым – порт Кавказ». За сутки 12-13 октября паромами перевезено 744 транспортных средства (большегрузы, автомобили марки «Газель», «Спринтер»). Пассажирскими катерами и паромами перевезено 2 тысячи пассажиров, — говорится в сообщении. Очередь фур постепенно снижается. Сейчас со стороны Керчи в ожидании переправы 750 грузовых автомобилей. По-прежнему у водителей-дальнобойщиков два варианта... Читать дальше...

Мобильная бригада для будущих фермеров

Город N (Ростов) 

Руководитель Центра развития сельской молодежи Донского государственного технического университета Виктор Троицкий стал победителем конкурса на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов». Его проект «Мобильная бригада» получил грант, и с сентября в сельские районы Ростовской области будут выезжать информационно-консультационные группы для популяризации аграрных профессий. Как сделать так, чтобы специалисты-аграрии шли работать не курьерами в городах, а по специальности в родное село... Читать дальше...

В Ростовской области в пожаре едва не погибли трое человек, включая 5-летнюю девочку

Блог сайта «Царьград» 

В Тацинском районе Ростовской области произошёл пожар в частном доме, едва не унёсший жизни троих человек. Инцидент случился в станице Ермаковской на площади 49 квадратных метров. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, сигнал о возгорании поступил в 18:35. Спасатели оперативно выехали на место и уже к 19:01 сумели локализовать пламя, а в 19:07 полностью его потушить.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 13.10.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России