Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 11.10.2022

Выставка «Россия — страна для будущего» в Министерстве просвещения дополнила мероприятия к Неделе учителя в России.

Новости пользователей сайта 

6 октября в центральном холле Министерства просвещения РФ на Каретном ряду 2, открылась стендовая экспозиция «Россия — страна для будущего». В основу выставки легли лучшие истории успеха, которыми поделились выпускники, прошедшие путь профориентации (от тестирования до мультимедийной экспозиции) в 2021–2022 гг. в рамках проекта «Билет в будущее». Многие из них показывают, как важно вовремя выбрать профессию и не ошибиться, какое это имеет значение для будущего каждого ребенка, как искать профессию с интересом. Читать дальше...

Прекращено дело о смерти 13 пациентов ковидного госпиталя в Ростове-на-Дону

«Кавказский узел» 

Суд в Ростове-на-Дону прекратил рассмотрение дела бывшего заместителя главного врача ростовской больницы №20 Анны Коленовой, обвинявшейся в халатности после гибели в 2020 году пациентов с COVID-19.



Депутат ГД Швыткин: никаких «этапов» частичной мобилизации не существует — это непрерывный процесс

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сообщения из Курской и Ростовской областей о начале «второго этапа» мобилизации не имеют под собой никаких оснований, поскольку никаких этапов в указе президента не предусмотрено. Об этом заявил в интервью «Парламентской газете» замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Читать дальше...

Дочь за отца!

«Литературная газета» 

Смоленский спектакль собрал на «Русской комедии» в Ростове-на-Дону богатый урожай «лавров».

В Госдуме отметили, что частичная мобилизация на этапы не делится

«Вести» 

Зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что частичная мобилизация на этапы не делится. Так он прокомментировал слова губернатора Ростовской области о получении нового задания по мобилизации.

Картина дня: дайджест главных новостей от 11 октября 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Алексей Репик перестал быть основным владельцем «Р-Фарм». До 2022 года он контролировал 89% компании через «Р-Фарм Холдинг». Теперь его доля перешла менеджменту «Р-Фарм» – гендиректору Василию Игнатьеву, его заму Валерии Даевой, директору по правовому обеспечению Ольге Курьяновой и финансовому директору Андрею Смирнову. Еще 10% группы – у японской Mitsui, а 1% находится в собственности кипрской RJ Pharma Holdings Limited, бенефициары которой не раскрываются. Аналогичное... Читать дальше...



Рязанский театр драмы открывает 235-й сезон

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В конференции принимали участие директор театра Семён Гречко, заместитель министра культуры Рязанской области Нелли Дашевская, главный художник театра драмы Геннадий Скоморохов, режиссёр и артист театра драмы Арсений Кудря. Нелли Дашевская отметила, что театр драмы был включён в программу реновации в рамках федерального проекта «Культурная среда», на который были выделены деньги из федерального бюджета. По этой программе был проведён грандиозный ремонт по обновлению фасада, внутренних помещений театра... Читать дальше...

Российские регионы получают новые задания по мобилизации (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Сегодня, 11 октября, губернаторы двух регионов России – Ростовской и Курской областей – сообщили о новом мобилизационном задании от Минобороны РФ.

По сообщению федеральных СМИ, в Ростовской области снова началась частичная мобилизация, тогда как еще на прошлой неделе было заявлено о выполнении плана по частичной мобилизации в регионе.

- Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии. Читать дальше...

Подруга рассказала о последнем сообщении погибшего на Крымском мосту тренера

L!FE.ru 

Лучшая подруга Глеба Оргеткина, погибшего по время взрыва на Крымском мосту, рассказала о его последнем сообщении. 26-летний тренер ехал из Москвы в сторону крымского посёлка на встречу с родными. Как уточнила девушка, она общалась с ним в ночь перед трагедией, когда тот проезжал Ростов-на-Дону.Читать далее...

В Ростовской области при столкновении легковушки и грузовика погиб водитель

Блог сайта «Царьград» 

В Багаевском районе Ростовской области на трассе "Ростов – Волгодонск" произошло смертельное ДТП. Подробности инцидента сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

Читать дальше...

Разжигали печь бензином: в Тацинском районе двое взрослых и девочка пострадали при пожаре

Рамблер 

Ростовская область, 11 октября 2022. DON24. В Тацинском районе Ростовской области при пожаре в частном доме пострадали три человека, сообщили в пресс-службе МЧС региона.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




В Ростовской области расстреляли автомобиль: погибла 17-летняя девочка

В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Ростовскую подельницу телефонных мошенников задержали в Воронеже

В Ростове действует режим повышенной готовности до 13 мая




Ростовская область получила новое задание в рамках мобилизации

Блог сайта «Царьград» 

"Ростовская область получила новое мобилизационное задание, к его исполнению уже приступили муниципальные призывные комиссии", – написал чиновник, добавив, что в состав комиссий включены представители военной и областной прокуратуры, которые будут контролировать соблюдение всех необходимых процедур.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 11.10.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России