Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 25.10.2022

Презентация Премии "Больших перемен" состоялась на Форуме классных руководителей

Новости пользователей сайта 

Форум классных руководителей прошел во второй раз и объединил профессионалов образовательной индустрии. В их число вошли 500 педагогов-наставников «Большой перемены», которые принимают участие в клубном движении сообщества.

Читать дальше...



Педагоги детских садов города Чебоксары – участники форума в Екатеринбурге

Администрация города Чебоксары 

Педагоги детского сада № 7 «Созвездие» города Чебоксары приняли участие в работе Всероссийского педагогического форума «Методический Олимп», организованном Екатеринбургским Домом Учителя. Участники...

Ростовчане не одобрили закупку автобусов из других стран

Infox.ru 

Недавно глава минтранса Владимир Окунев в интервью поделился информацией о том, что проблемы в транспортной сфере и с санкционным давлением регион старается решить при помощи покупки электробусов из дружественных стран — КНР и Республики Белоруссии.

Александр Иванович Бастрыкин поручил подчиненным представить доклад о возможных нарушениях прав пенсионерки из Ростовской области

СК РФ (Следственный комитет) 

После смерти ветерана Великой Отечественной войны его дочь-пенсионерка, хотела получать предусмотренные законом выплаты в связи с потерей кормильца. После обращения женщины в военный комиссариат с заявлением о получении выплат ей отказали, сославшись на то, что отсутствуют основания. Женщина обратилась в суд, однако даже решение суда, устанавливающее её право на получение выплат, не помогло разрешить проблемную ситуацию.



Тысячи жителей четырех районов Кубани останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Тысячи жителей четырех районов Кубани останутся без воды

В ГУП КК «Кубаньводкомплекс» рассказали, что в Краснодарском крае в четырех районах отключат воду. Причиной этому станут аварийно-восстановительные работы на объектах Ейского группового водопровода.

Так, воды не будет у жителей Староминского, Кущевского, Щербиновского, Ейского районов. Также останутся без ресурса жители Азовского района Ростовской области.

Отключение произойдет с полуночи 27 октября и продлится до 8 утра 28 октября. Читать дальше...

На Дону тысяча многодетных семей получит земельные сертификаты

Блог сайта «smi.today» 

Тысяча многодетных семей Ростовской области получит земельные сертификаты по итогам 2022 года, сообщает 25 октября пресс-служба правительства региона. «В Ростовской области по итогам 2022 года тысяча многодетных семей получит земельные сертификаты. На эти цели выделено 503 млн рублей бюджетных ассигнований (для сравнения: в 2021 году было профинансировано 789 семей на сумму в 379 млн рублей)», — сказано в сообщении. Земельные сертификаты в Ростовской области выдают с начала 2020 года. В регионе... Читать дальше...

Мобилизованным предпринимателям Ростовской области предоставят льготы

Блог сайта «smi.today» 

Предпринимателя Ростовской области, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, предоставят ряд льгот, сообщает правительство региона 25 октября в своем Telegram-канале. В частности, мобилизованным предпринимателям будет предоставлена отсрочка от уплаты налогов и кредитные каникулы. Также к ним не будут применять штрафные санкции в случае нарушения условий контрактов из-за мобилизации. Меры поддержки касаются и ряда компаний, чьих специалистов призвали по мобилизации. Им разрешено продолжать... Читать дальше...

Мужчину с мешком конопли задержали в Ростовской области

Рамблер 

Ростовская область, 25 октября 2022. DON24.RU. В Егорлыкском районе задержали 32-летнего мужчину с наркотиками. Об этом сообщили в управлении Росгвардии по Ростовской области. Инцидент произошел в хуторе Ютине.

Приговор построили на песке // Бывший замгубернатора осужден за злоупотребление при строительстве «Ростов Арены»

Коммерсантъ FM 

Суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего заместителя губернатора региона Сергея Сидаша к четырем годам условно за злоупотребление должностными полномочиями при строительстве стадиона «Ростов Арена». По версии следствия, на стройку вместо предусмотренного проектом крупнозернистого песка был поставлен мелкозернистый, за который было переплачено 80 млн руб. Сторона обвинения попросила суд назначить бывшему чиновнику четыре года колонии, сам он настаивал на своей невиновности и рассчитывал на оправдательный приговор. Читать дальше...

Память аса Амет-Хана Султана почтили в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Самолет взмывает ввысь. 1942 год. Боевой вылет Амет-Хана Султана. В небе над Ярославлем он пытается уничтожить вражеский самолет. А когда боекомплект заканчивается — идет на таран и уничтожает противника. Таких громких побед у аса будет еще много. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Экс-замгубернатора Сидаш получил срок за распил 80 млн рублей к ЧМ-2018

Блог сайта «Царьград» 

Бывший чиновник получил четыре года заключения условно.

В Ростове-на-Дону состоялось оглашение приговора по делу бывшего заместителя губернатора Сергея Сидаша, которого обвиняли в хищении бюджетных денег при строительстве стадиона "Ростов Арена" в преддверии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Суд приговорил Сидаша к четырём годам условно с испытательным сроком три года.

Одновременно с ним приговоры заслушали учредитель и генеральный директор фирмы-поставщика, которых признали пособниками. Читать дальше...

Бывший вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин признан виновным в получении крупной взятки

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Подана апелляция.

Ленинский суд Ростова-на-Дону приговорил экс-вице-премьера Крыма Виталия Нахлупина, курировавшего Федерально-целевую программу (ФЦП) в Крыму, и бывшего ИО замминистра транспорта РК Валентина Дукорского по делу о получении взятки к 8 годам лишения свободы каждого, приговор в законную силу не вступил. Отметим, что суд состоялся еще 10 октября. Известно, что защита подала апелляцию.

Напомним, что Следком вменил «команде Нахлупина» получение через посредников взятки... Читать дальше...

Из Ингушетии запустят три авиарейса

Вестник Кавказа 

Власти Ингушетии намерены в 2023 году запустить три авиарейса из республики в Калугу, Нижневартовск и Ростов-на-Дону, сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов. "В следующем году у нас откроются новые авиарейсы в …


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года




Прогрессивный подход «Красного котельщика» к охране труда оценили на высоком уровне

Ростовскую подельницу телефонных мошенников задержали в Воронеже

СК: в Ростовской области мужчина открыл огонь по проезжающей машине

Фермер в упор расстрелял машину со студенткой-подростком: Парень пытался спасти девушку, но в неё попали четыре пули




Просматривали в Ростове-на-Дону 25.10.2022

Показать еще...


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России