Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 07.10.2022

Спектакль «Сережа очень тупой» получил приз «За отражение абсурда современной жизни» на фестивале «Русская комедия»

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Фото из архива театра       Спектакль Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина завоевал призы VII Всероссийского театрального фестиваля «Русская комедия», проходящего в эти дни в Ростове-на-Дону. [...]

Под Ростовом будут производить корма для крупного рогатого скота

Вестник Кавказа 

В Орловском районе Ростовской области будет построен завод по производству кормов для крупного рогатого скота: инвестиционное соглашение об этом в ходе Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2022" в Подмосковье подписали …



В Ростовской области окажут дополнительную поддержку семьям мобилизованных

ИА REGNUM 

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области разработают дополнительные меры поддержки семьям мобилизованных жителей Дона. Об этом на заседании донского парламента сообщил председатель ЗС Ростовской области Александр Ищенко («Единая Россия»).

Читать дальше...

Повреждения сетей не выявила УК в аварийном доме в Кривошлыковском, 4 в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону управляющая компания не зафиксировала повреждений сетей в отключенном от коммуникаций доме в переулке Кривошлыковский, 4, сообщила депутат Наталья Оськина.

В Ростовской области могут ввести ограничения из-за гриппа и ОРВИ

ИА REGNUM 

Постановление, в котором руководителям муниципальных образований Ростовской области следует быть готовыми к введению ограничений из-за гриппа и ОРВИ, подписал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв. Документ опубликован на сайте донского управления Роспотребнадзора, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Ростовской области для сбора средств мобилизованным гражданам открыли региональный фонд

Шахтинские известия 

В Ростовской области открыли региональный фонд, который будет осуществлять сбор средств для обеспечения нужд мобилизованных граждан. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Василий Голубев.

Читать дальше...

Реконструкцию федеральной трассы в Ростовской области оценили в 35 млрд р.

Блог сайта «smi.today» 

Постановление о выделении дополнительных средств из резервного фонда в размере 35 миллиардов рублей подписал Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, 7 октября сообщила пресс-служба минтранса Ростовской области. «Создание современных опорных магистралей через всю страну будет способствовать росту экономики регионов, улучшению качества жизни миллионов наших граждан», — отметил Мишустин. За счет дополнительного финансирования в Ростовской области планируется провести работы по расширению дорог. Читать дальше...



Краснодарский немец еще раз отсидит // Вынесен приговор по делу о махинациях с инвестициями

Коммерсантъ FM 

В Москве осужден за мошенничество гражданин ФРГ Ойген Ланг, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. По версии обвинения, Ланг обманул москвича Давида Дорохова, от которого получил 365 тыс. швейцарских франков, пообещав вложить деньги в доходный бизнес и вернуть с прибылью 15%. Как выяснил «Ъ», осужденный родился в Краснодарском крае, и раньше его звали Евгением Павлюченко. Он уже был судим за похожее хищение в Ростове-на-Дону.

800 жителей Ростовской области записались в добровольцы на «Госуслугах»

ИА REGNUM 

Более 800 жителей ростовской области записались в добровольцы через портал «Госуслуги». Об этом 7 октября в своём телеграм-канале сообщил донской губернатор Василий Голубев.

Читать дальше...

Инвестиции решили считать без учета инфляции

Город N (Ростов) 

В октябре Ростовстат подвел итоги инвестиционной деятельности на территории Ростовской области в первом полугодии, зафиксировав рост на 13% в фактических ценах. От сравнения показателей в сопоставимых ценах решено, видимо, на время отказаться. Чтобы никого не расстраивать?

Власти в Ростовской области надеются сократить госдолг на треть к 2025 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Власти Ростовской области рассчитывают сократить объем государственного долга региона до 65 миллиардов рублей, об этом на заседании ЗСРО сообщила министр финансов Лидия Федотова.

Командированные на Запорожье жители Ростовской области получат гуманитарную помощь

Блог сайта «Царьград» 

Губернатор Ростовской области также разместил в своем канале фотографии, на которых изображен гуманитарный груз, грузовики с техникой и продуктами питания.

Читать дальше...

Донские депутаты «Единой России» присоединились к поддержке мобилизованных и их семей

«Городской репортер» 

Перестроить работу, чтобы она отвечала целям поддержки мобилизованных и добровольцев, а также их семей – такой призыв озвучил депутатам всех уровней председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. «Центральная задача – помощь в решении всех насущных и самых разнообразных вопросов, которые возникают у призванных по мобилизации, добровольцев и особо подчеркну […]

Читать дальше...

В Ростове отыскали родителей двух детей, найденных в памперсах в подъезде на Комарова

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону полицейские разыскали родителей маленьких девочек, которых нашли в одних памперсах сидящими в подъезде многоквартирного дома в Ворошиловском районе.

Двух маленьких девочек в подгузниках нашли в подъезде жилого дома в Ростове-на-Дону

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Двух сестер в возрасте одного и двух лет обнаружили подъезде многоквартирного дома в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Происшествие случилось на улице Комарова, сообщает издание KP.RU.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры

Фестиваль «Студенческая весна» прошел на Дону при участии Общественной палаты

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года




Константин Тихонов: «Рынка на улице Сержантова нет и не будет»

Alepalg-MasterPress.blogspot.com 

Контроль пешеходного пространства на ул. Сержантова в донской столице на предмет несанкционированной торговли и ее пресечения ведется муниципалитетом практически ежедневно. За последние две недели здесь составлено всего восемь административных протоколов в адрес нарушителей.  

- Отдельные ростовские СМИ продолжают нагнетать атмосферу вокруг эпизодически возникающих очагов несанкционированной торговли на ул. Сержантова, в различных ее точках. Рынка или сплошных торговых рядов, как это было несколько лет назад, здесь больше нет и не будет. Читать дальше...

Двух девочек в памперсах нашли в подъезде многоэтажки в Ростове-на-Дону

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Жители многоэтажного дома в Ростове-на-Дону обнаружили двух малолетних девочек в одних памперсах. Малышки самостоятельно вышли из дома, пока их перебравший с алкоголем отец спал, сообщает KP.RU.

Инцидент произошел 6 октября в Ворошиловском районе города. После обнаружения детей срочно увезли в больницу, где у них нашли симптомы ОРВИ.

Выйти на родителей девочек удалось лишь сегодня. Выяснилось, что мать малышек находилась на работе, оставив детей с супругом. Однако... Читать дальше...

Стало известно количество ростовчан, которые записались в добровольцы СВО через Госуслуги

Блог сайта «Царьград» 

За несколько минувших дней, когда был запущен и работал специальный сервис на портале Госуслуг, желание стать добровольцем и отправиться в зону проведения специальной военной операции высказали порядка 800 человек. Об этом рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 07.10.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

Народный фронт начал передачу военнослужащим СВО новой партии автомобилей



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России