Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 30.10.2022

В Ростове-на-Дону проверят системы оповещения населения и состояние укрытий

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Ростове-на-Дону проверят системы оповещения населения и готовность укрытий. Об этом стало известно 31 октября от администрации донской столицы. Запланированные мероприятия плановые.Так, будет проверятся готовность органов местного самоуправления к готовности реагировать на природные или техногенные

Читать дальше...



В России снизились ставки на аренду квартир

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В России снизились ставки на аренду квартир. Как отмечают эксперты, в крупнейших городах снижение составило 3-4 процента. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные экспертов.

Читать дальше...

Донские шахматисты стартовали в германской бундеслиге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

30 октября в 22.00 команда «Интернет-сборная Ростовской области и К°» в составе Олега Осиповича (Сальск), Адама Осипова (Таганрог), Олега Буловацкого (Азов), Ивана Поликарпова (Цимляск) и ряда других донских игроков  стартовала в германской бундеслиге.

Соревнования по мотокроссу в Таганроге сорвались из-за дождя и сильного ветра

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге организаторы были вынуждены отменить проведение заключительного этапа Чемпионата и Первенства Ростовской области по мотоциклетному спорту 30 октября, говорится на официальном региональной федерации по мотоспорту.

Старт продаж Evolute: “еще одно наше все” из Эфиопии

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В России стартовали продажи первого российского электромобиля Evolute. Машины производят из китайских машинокомплектов на заводе “Моторинвест” под Липецком. Их можно приобрести у дилеров в десяти регионах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Воронеже, Симферополе, Сочи и Ростове-на-Дону. Первые поступившие в автосалоны седаны Evolute i-Pro преподнесли неожиданный сюрприз. Сюрприз был обнаружен при проверке первыми покупателями ...

Читать дальше...



В России подешевела аренда квартир

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В крупных городах России упала стоимость на аренду жилых помещений. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на данные "ЦИАН.Аналитики". Эксперты связывают упадок с частичной мобилизацией.  "Средняя стоимость долгосрочной аренды однокомнатных квартир в 16 городах-миллионниках за месяц сократилась на 3%", — говорится в статье. По данным сайт ЦИАН арендовать однокомнатную квартиру в Туле сегодня можно в среднем за семнадцать тысяч рублей в месяц. Читать дальше...

Крупнейший работодатель — ГК «Ростсельмаш»

Город N (Ростов) 

В 2021 году на первое место в списке крупнейших частных работодателей в Ростовской области вышла ГК «Ростсельмаш», увеличив численность персонала на 2900 человек.

В Краснодаре столкнулись маршрутка и троллейбус. Девять человек доставлены в больницу

Блог сайта «Царьград» 

По факту аварии организована проверка.

Автобус с троллейбусом столкнулись вечером 30 октября на ул. Красных Партизан. По данным пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, аварию спровоцировал тот факт, что 37-летний водитель ПАЗ не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта.

Как уточнили в пресс-службе краевого управления МВД, в больницу для осмотра доставлены девять пассажиров маршрутки. По факту ДТП назначена проверка.

Проезд по дороге не перекрывался.

Ранее "Царьград-Юг" писал... Читать дальше...

На Дону вручили «Премии добра» памяти Федора Тахтамышева

Блог сайта «smi.today» 

Премией добра памяти Федора Тахтамышева наградили жителей Ростовской области за их героические поступки, сообщает 30 октября информационное агентство Дон 24. В сообщении отмечается, что в числе награжденных был сотрудник МЧС Сергей Новиков. Указывается, что он спас девушку, которая попала в ДТП. В Ростовской области прошла церемония награждения ежегодной «Премии добра» памяти Федора Тахтамышева. Каждый из лауреатов отмечен за героический поступок. Среди награжденных — сотрудник МЧС Сергей Новиков, который спас девушку, попавшую в ДТП. Читать дальше...

После крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело

Блог сайта «Живая Кубань» 

После крушения дельтаплана в Адыгее возбуждено уголовное дело

По факту крушения дельтаплана в Адыгее Следственным комитетом возбуждено уголовное дело ч.2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»). Оказалось, что пилот не имел разрешения на предоставление платных услуг и права на управление летательным аппаратом.

Накануне 48-летний собственник дельтаплана предложил группе туристов за деньги покатать их. Жительница Ростовской области... Читать дальше...

Рухнувшее в центре Ростова огромное дерево раздавило три автомобиля

Блог сайта «Царьград» 

По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

Инцидент с упавшим деревом произошёл в Ростове-на-Дону днём 30 октября на улице Филимоновской. Там ствол акации не выдержал сильных порывов ветра, из-за чего дерево с корнями буквально вырвало из земли. При падении оно рухнуло аккурат на припаркованные поблизости автомобили, которые в результате инцидента получили различные механические повреждения.

Среди людей жертв и пострадавших нет, однако владельцы разбитых автомобилей намерены обратиться в полицию и установить... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП




В Ростовской области суд арестовал избивавшего людей подростка-блогера

На трассе под Новочеркасском водитель кроссовера пострадал в ДТП

В Ростовской области в СИЗО отправили подростка, избившего прохожих

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ




Когда у мобилизованных возникает статус военнослужащего?

Tegrk.ru (Элиста) 

Если гражданин не пребывает в резерве, т.е. у него не подписан соответствующий контракт с Вооруженными силами РФ, он не приобретает статус военнослужащего до того момента, пока юридически у него не начнется военная служба. Военная служба у мобилизованного начинается по-разному в зависимости от статуса. Для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, – день […]

Следователи завели дело после гибели двух человек при крушении дельтаплана в Адыгее

360° Подмосковье 

Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, завели следователи Западного межрегионального управления на транспорте СК России после крушения дельтаплана в Адыгее. В пресс-службе ведомства напомнили, что на месте погибли владелец летательного аппарата и пассажирка.

Мобилизованных на Дону освободили от налога, а суд закончил дело о «золотом песке»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области, как и в других регионах России, завершилась частичная мобилизация, тем временем региональные власти отменили транспортный налог для мобилизованных, а суд вынес приговор по делу о «золотом песке» Сергею Сидашу, обогатившемуся на строительстве «Ростов-Арены».

В Ростове осудили мошенницу за подделку решения суда

Блог сайта «Царьград» 

Она отделалась условным сроком и штрафом.

Следственный отдел по Ворошиловскому району Ростова-на-Дону завершил расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Сотрудники ведомства собрали достаточное количество доказательств, после чего дело было передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.

Сначала следствие, а затем и суд установили, что женщина в 2020 году занималась оказанием юридических услуг предпринимателю в суде. По каким-то... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 30.10.2022



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России