Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 02.10.2022

Западная пресса активно проиллюстрировала мобилизацию фотографиями из РО

Блог сайта «smi.today» 

Фотографии сборных пунктов в Батайске и Ростове-на-Дону опубликовали крупнейшие западные издания — Associated Press, Washington Post, USA Today, Financial Times. New York Times разместило специальный фоторепортаж с призывных пунктов в области. Ежедневная газета Министерства обороны США Stars and Stripes также выпустила репортаж о ходе частичной мобилизации. Журнал U.S. News & World Report, ассоциированный с пентагоном проиллюстрировал свою статью аналогичными фотографиями. Фотографии понравились... Читать дальше...

Александр Шевченко рассказал, почему переехал в Австрию к бывшему тренеру Доминика Тима

Gotennis.ru 

148-я ракетка мира Александр Шевченко, вышедший в основную сетку турнира в Астане, рассказал, как переехал в Австрию. "Как всё начиналось для меня? Начинал в Ростове-на-Дону, когда мне было восемь лет. Я поздно начал играть, потренировался только год, и мои родители захотели, чтобы я дальше развивался, профессионально играл. Мы переехали в Австрию, там я тренировался у Александра Геннадьевича Сиканова полгода, максимум год. Позже перешёл к своему тренеру, к Гюнтеру Бреснику - с кем до сих пор работаю и кому очень доверяю. Читать дальше...



Вексельберга попросили на выход из Ростовского аэропорта

Город N (Ростов) 

Минимущество Ростовской области требует в суде расторжения договора аренды 85 га — примерно 1/4 территории старого ростовского аэропорта с ООО «Аэро-Сити» Виктора Вексельберга. Это заставляет предположить, что один из богатейших бизнесменов страны перестал быть основным претендентом на застройку этой территории. По данным источника N, в ближайшем будущем область расторгнет все договоры аренды с «Аэро-Сити» — это часть плана регионального правительства по комплексной застройке территории старого аэропорта.



Футбольный клуб "Ростов" проиграл в гостях питерскому "Зениту"

Блог сайта «Царьград» 

Игра "Ростов" — "Зенит" началась в 16:30 в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена". Уже на 11-й минуте полузащитник питерского клуба Малком переиграл вратаря ростовчан Сергея Песьякова и распечатал ворота соперников из Ростова-на-Дону.

Читать дальше...

500 военных СВО с семьями посетят в Кисловодск после реабилитации

Блог сайта «smi.today» 

Кисловодск как один из городов-курортов, включенных в программу «Своих не бросаем», посетят более 500 военных со специальной военной операции после реабилитации, 2 октября сообщает администрация Кисловодска. Участникам СВО дали возможность с семьями на поезде попутешествовать по южному направлению России: Ростов-на-Дону, Нальчик, Грозный, Дербент и города Ставропольского края, в том числе Кисловодск. Поездку спонсируют по программе «Своих не бросаем» от министерства обороны страны. «Город-курорт посетят более 500 человек. Читать дальше...

Частичная мобилизация: как будут призывать медиков?

Tegrk.ru (Элиста) 

В контексте начавшейся частичной мобилизации россиян актуален вопрос – будут ли призывать медиков? Мол, их и так не хватает в поликлиниках и больницах, а что будет, если имеющиеся кадры заберут в войска? Как сообщили в Министерстве здравоохранения РФ, все медицинские специальности являются военно-учетными, соответственно, медработники могут подлежать мобилизации. В то же время на них распространяются […]

The Guardian: 15% российских миллионеров сбежали от мобилизации за границу

Рамблер 

Ростовская область, 2 октября 2022. DON24.RU. Богатые россияне скупили все места на частных самолетах, чтобы избежать мобилизации. Об этом говорится в статье, опубликованной в лондонской газете The Guardian.

The Guardian: 15% российских миллионеров сбежали от мобилизации

Рамблер 

Ростовская область, 2 октября 2022. DON24.RU. Богатые россияне скупили все места на частных самолетах, чтобы избежать мобилизации. Об этом говорится в статье, опубликованной в лондонской газете The Guardian.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА




Юные донские велосипедисты завоевали награды регионального турнира

Даты выплаты пенсий и пособий в мае назвали в Ростовской области

В Ростовской области снова подорожал бензин

Ростовские ветераны боевых действий обратились к Президенту




Семак убежал от Карпина. Как «Зенит» победил «Ростов» и ушел в отрыв

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Чемпион последних лет в 11-м туре РПЛ победил ростовчан 3:1. «Ростов» Валерия Карпина приятно удивил в первой трети чемпионата, забравшись после десяти туров на второе место и ни разу не проиграв. Матч в Санкт-Петербурге должен был дать ответ на вопрос, готовы ли дончане к статусу конкурента лидера последних лет. Скепсиса по этому поводу было много. Состав питерцев на порядок лучше, чем у «Ростова», поединок проходил в городе на Неве, судейство в РПЛ традиционно пропитерское. Ни одной причины выиграть у гостей не было. Читать дальше...

Премьер-лига. "Зенит" - "Ростов" - 3:1.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Премьер-лига, 11-й тур. 2 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Газпром Арена". Судья - Владимир Москалев (Воронеж). Зенит (Санкт-Петербург) - Ростов (Ростов-на-Дону) - 3:1 (1:0). Голы: Малком, 14 (1:0). Комличенко, 47 (1:1). Вендел, 65 (2:1). Кузяев, 77 (3:1). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

ГОСАНСАМБЛЬ НАРОДНОЙ ПЕСНИ И ТАНЦА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В XXI МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ МАСТЕРОВ ИСКУССТВ «МИР КАВКАЗУ»

Abkhazinform.com 

Сухум. 2 октября 2022. Абхазия-Информ. Государственный заслуженный ансамбль народной песни и танца Республики Абхазия примет участие в XXI Международном фестивале мастеров искусств «Мир Кавказу» в Ростове.

Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 02.10.2022

Показать еще...


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

Таганрог выходного дня. Домик Чехова



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России