Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 15.10.2022

«Драйвер для развития экономики»: в ЛЭТИ завершилась школа ведущих исследователей в сфере ИИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ» 

Более 260 молодых специалистов познакомились с актуальной мировой повесткой и технологиями искусственного интеллекта в рамках школы ведущих исследователей в сфере ИИ, организованной СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Читать дальше...

Региональный фонд развития промышленности подал первый иск о взыскании долга к заемщику

Город N (Ростов) 

Региональный фонд развития промышленности Ростовской области (РФРП РО) обратился в Арбитражный суд Ростовской области с требованием взыскать задолженность по договору целевого займа с ростовского производителя мыла и моющих средств ООО «Прогрин».



В Ростовскую область приедут электробусы КамАЗа

Город N (Ростов) 

На минувшей неделе Ростовская область заключила соглашение с КамАЗом и Sitronics Group о сотрудничестве в целях развития городского электротранспорта и зарядной инфраструктуры в регионе. Документ подписали замгубернатора — министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев, директор по пассажирскому транспорту ПАО «КамАЗ» Самат Саттаров и вице-президент по региональному развитию Sitronics Group Карим Кузахметов на форуме «Дорога-2022» в Казани.

Даже после восстановления Крымского моста Керченская паромная переправа продолжит работу

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Керченская паромная переправа между Крымом и материком будет работать и после восстановления Крымского моста. Об этом сообщил ТАСС замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов. По его словам, это повысит запас прочности транспортной системы полуострова. Да, паромная переправа будет действовать после восстановления Крымского моста. Она и до этого действовала в определенных объемах, перевозя специальные виды грузов, — рассказал Анисимов. Однако, по его словам, сейчас возникают трудности с тем... Читать дальше...

В донском регионе увеличат инвестиции в глубокую переработку зерна

Город N (Ростов) 

Экспорт продукции АПК из Ростовской области за 9 месяцев этого года вырос в денежном выражении и составил $ 4,8 млрд, сообщил первый заместитель губернатора донского региона Виктор Гончаров на пресс-конференции, посвященной итогам сельскохозяйственного года. Объемы господдержки сельского хозяйства в этом году увеличились и составили 8,4 млрд руб. В этом году планируется завершить 7 инвестиционных проектов в сфере АПК. Особое внимание уделяется направлению глубокой переработки зерновых культур.

Главный санврач Ростовской области отменил постановления о карантине и иммунизации

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области главный санитарный врач Евгений Ковалев объявил о стабилизации эпидемиологической обстановки и отменил постановления о карантине и иммунизации населения в период пандемии коронавируса, документ появился на портале областного Роспотребнадзора.



На боевое слаживание отправилась очередная группа мобилизованных астраханцев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Из областного военкомата проводили очередную группу астраханских бойцов, призванных в рамках частичной мобилизации. Военнослужащие будут проходить подготовку в Ростовской области.

Читать дальше...

Из Астрахани на боевое слаживание отправилась очередная группа мобилизованных в рамках СВО

Астраханские новости 

<p> Сегодня их проводили из областного военкомата. Военнослужащие будут проходить подготовку в Ростовской области. Напутственные слова бойцам адресовали депутаты, представители общественных организаций и духовенства. "Земляки! Вам не надо доказывать, что вы за правое дело. Мы гордимся вами! Вы идёте на передовую. Мы понимаем, насколько это серьёзно и ответственно, поэтому берём на себя заботу о ваших близких. И ждём вас с победой!", – обратился к мобилизованным председатель городской думы Игорь Седов. Читать дальше...

Алексей Логвиненко: В Ростове в День древонасаждений высадили 6 тысяч деревьев и кустарников

«Российская газета» (Digital RG) 

Ростов-на-Дону присоединился к областному Дню Дневонасаждений. В рамках мероприятия в донской столице высажено около трех тысяч деревьев и столько же кустарников. А в микрорайоне Левенцовский заложили "Аллею отцов". В мероприятии принял участие глава города Алексей Логвиненко.

В Ростовской области прогнозируют рост цен на хлеб, пока горят офис молокозавода

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области отказались от призыва женщин в ходе частичной мобилизации, эксперты прогнозируют рост цен на хлеб, а в Ростове вспыхнул пожар в офисе крупной компании, производящей молочную продукцию.

В Тацинском районе местный житель признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone




Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Мотогруппы МЧС России заступили на сезонное дежурство

Председатель Следкома России поручил провести проверку по обращению о нарушении прав несовершеннолетней в Азовском районе




Футболистки «Зенита» сфотографировались в раздевалке в золотых топах

Чемпионат.com (футбол) 

Сегодня, 15 октября, на стадионе «Локомотив» в Ростове-на-Дону состоялся матч 22-го тура женской Суперлиги. Встречались «Ростов» и «Зенит». Финальный свисток зафиксировал ничью — 0:0. Ничья в матче с ...

Просматривали в Ростове-на-Дону 15.10.2022



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Медленно тронулись в далекий путь. С этой минуты мы строим БАМ…» Легендарная стройка в дневниках первопроходцев

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России