Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 05.10.2022

Жители Ростовской области признаны виновными в покушении на убийство инкассаторов в ходе разбойных нападений и ряде других преступлений

«Хот» (hot) 

Собранные следственными органами СУ СК России по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ивана Костюкова и Данила Севостьянова. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 2; ч.3; п. "б" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой),В  ч. 3 ст. 30, п. "а", "б", "е", "з" ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение взрывных устройств), ч. Читать дальше...

Ялта в ТОП-10 популярных направлений для отдыха с животными

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Крымский курорт попал в десятку популярных направлений для путешествий с животными летом. Этому свидетельствуют данные аналитиков сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...



В Ростовской области мобилизовали слепого ефрейтора, чтобы поставить его наводчиком танка

Блог сайта «Царьград» 

Власти Ростовской области заявили о полном выполнении поставленной задачи по частичной мобилизации, однако в рамках неё в войска был призван ефрейтор из Аксая, который много лет назад ослеп на один глаз. Сейчас, пишет Telegram-канал Don Mash, его вернули обратно домой, чтобы он прошёл положенную медицинскую комиссию. И уже в этот раз окулист на самом деле подтвердил слепоту мужчины.

Читать дальше...

В Ростовской области построят завод по переработке баранины

ИА REGNUM 

На северо-востоке Ростовской области планируется построить завод по производству и переработке баранины за 1,4 млрд рублей. Соответствующее инвестиционное соглашение подписано на полях агропромышленной выставки «Золотая осень-2022». Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 5 октября.

Читать дальше...

«Ростелеком» и Axenix будут совместно разрабатывать решения для управления корпоративными данными

Агентство «iTrend» 

Компания Axenix и «Ростелеком» объявили о сотрудничестве в области аналитики и управления большими данными для решения задач цифровой трансформации российских предприятий. Запуск первых совместных ИТ-проектов запланирован на конец 2022 года.

В рамках партнерства все ИТ-продукты для бизнеса будут разрабатываться на отечественной программной базе и собственном data-продукте «Ростелекома» — «Платформе управления данными».

Это универсальное решение, с помощью которого можно построить... Читать дальше...



Сообщение Законодательного Собрания Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

7 октября 2022 года в 12.00 в конференц-зале Правительства Ростовской области состоится сорок шестое (внеочередное) заседание Законодательного Собрания Ростовской области шестого созыва.

Суд приговорил бизнесмена Исаева к 4 годам 10 месяцам колонии

РАПСИ 

Пролетарский районный суд города Ростова-на-Дону приговорил к 4 годам и 10 месяцам колонии общего режима (с ограничением свободы на один год) Тураба Исаева, одного из участников дела об «аксайских рынках».

В Ростовской области задержан крайне неудачливый грабитель банкомата

Блог сайта «Царьград» 

В Веселовском районе Ростовской области произошла несколько курьёзная попытка ограбления банкомата. Там 38-летний местный житель разбил устройство, но до денег так и не смог добраться, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Читать дальше...

Новые меры поддержки для мобилизованных жителей Московской области

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Фото: Подмосковье Сегодня

Губернатор Подосковья Андрей Воробьев посетил пункт размещения мобилизованных в Тверской области и рассказал о новых мерах поддержки.

Мобилизованные после 21 сентября получат единовременные выплаты в размере 200 тыс. рублей. Деньги поступят проактивно после первой зарплаты.

Для детей мобилизованных и добровольцев:
— бесплатное посещение детского сада
— приоритет при зачислении

Для школьников:
— бесплатные завтраки и обеды
... Читать дальше...

В парке Дендрарий во Владикавказе посадили десять саженцев кипарисовой секвойи

«НИА-Кубань» 

Данная акция прошла при поддержке и участии республиканского Комитета по туризму. Ее инициаторами и организаторами стали известные международные автопутешественники Александр Морозов (Саша Холодный), Николай Баландинский и Экспедиционный центр «Национального Союза Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма».


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В летней оздоровительной кампании на Дону задействуют 850 организаций отдыха

Фестиваль «Студенческая весна» прошел на Дону при участии Общественной палаты

Ростовские врачи спасли девочку, родившуюся с весом 870 граммов

Минпромторг России и Народный фронт начали передачу военнослужащим СВО новой партии автомобилей




Под Ростовом сбитый пенсионер пролежал на обочине дороги несколько часов и умер

Блог сайта «smi.today» 

В Ростовской области пенсионер, сбитый в результате аварии, несколько часов пролежал на обочине без помощи и умер. Об этом пишет KP.RU. Сообщается, что ДТП произошло в тёмное время суток. Пострадавший мужчина отполз с дороги и махал руками, чтобы привлечь внимание других автомобилистов, однако никто не помог. Виновник ДТП сразу же скрылся с места происшествия. По предварительным данным, у погибшего не было с собой сотового телефона, поэтому он не мог позвонить родственникам и спасателям. Отмечается... Читать дальше...

Сбитый пенсионер в Ростовской области пролежал на дороге до утра и умер

Блог сайта «Газета.ru» 

Погибший в ДТП под Новочеркасском пожилой мужчина несколько часов после наезда автомобиля был жив и просил помощи у проезжающих водителей, однако не дождался ее и умер. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на собственный источник. Смертельное ДТП произошло вечером 4 октября.

Читать дальше...

К концу дня выплаты получат 100 мобилизованных — глава Ростовской области

Блог сайта «smi.today» 

Единовременные региональные выплаты по 150 тыс. рублей получат более 100 мобилизованных из Ростовской области к концу дня 5 октября, сообщил губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале. Голубев напомнил, что 28 сентября принял решение о региональных выплатах по 150 тыс. рублей для мобилизованных. Эти средства будут начисляться в дополнение к федеральным выплатам. По словам губернатора, данное решение повлекло за собой кропотливую работу ряда служб: военкоматов, банков, минфина, казначейства, аппарата правительства. Читать дальше...

В ДТП на трассе под Волгоградом пострадал водитель грузовика

Vpravda.ru 

Авария произошла накануне вечером в Городищенском районе.

В 20.36 54-летний водитель машины «Ивеко» ехал в сторону Ростова-на-Дону по трассе А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский. На 20-м км он не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с грузовиком «Вольво».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в результате ДТП 54-летнему водителю «Вольво» была оказана медицинская помощь на месте.

В Татарстане подтвердили 346 случаев COVID-19 за сутки

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане подтвердили 346 случаев COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает «Реальное время».

С начала пандемии в республике заболели 181 800 жителей. Выздоровел 175 151 человек, в том числе 583 за минувшие 24 часа.

Тем временем, в Ростовской области в течение прошлой недели зарегистрировали около 21 тыс. заболевших ОРВИ, передаёт rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

В кампании... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 05.10.2022

Показать еще...


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому

Бывший боксер встает на путь исправления и строит достойную жизнь в драматическом сериале PREMIER «Панчер»

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России