Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 17.10.2022

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Найден подрядчик строительства Западной хорды в Ростовской области

Блог сайта «smi.today» 

Найден подрядчик, который займется реализацией первого этапа строительства Западной хорды. Автодорога протянется от трассы А-280 Ростов-на-Дону — Таганрог до моста через реку Дон на западном обходе (ул. Всесоюзная — Западное шоссе). Донское министерство транспорта планируется подписать контракт с победителем торгов уже 25 октября. Подготовительные работы на объекте начнутся до конца 2022 года. ИА REGNUM сообщало, что в июле 2022 года проект строительства западной хорды Ростова-на-Дону — одного... Читать дальше...



Ростовский суд вынес приговор азовской чиновнице за взятку

ИА REGNUM 

В Ростовской области вынесен приговор в отношении экс-инспектора отдела муниципальной инспекции администрации Азова. Женщина признана виновной во взяточничестве. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении СК России 17 октября.

Читать дальше...

Межрегиональные автобусы заехали на Крымский мост

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

В Воронеж, Москву, Кисловодск, Анапу, или Ростов-на-Дону. Пассажиры на Симферопольском автовокзале грузят багаж и готовятся разъехаться по всей стране. После временного ограничения — теперь автобусы проследуют по Крымскому мосту. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...



Минтранс РК официально: возобновлены пассажироперевозки из Крыма в другие регионы России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Как мы уже сообщали, на Крымском мосту восстановлено движение автобусов. В министерстве транспорта Крыма уточнили: Для пассажирских перевозок по Крымскому мосту, помимо проезда на легковом транспорте, на пригородных поездах и поездах дальнего следования, стали доступны поездки на автобусах. Открыта продажа билетов на маршруты межрегионального сообщения. Таким образом, в течение двух дней в полном объеме будет возобновлено межрегиональное пассажирское сообщение. Снято ограничение по движению пассажирских автобусов на Крымском мосту. Читать дальше...

Самые богатые российские звёзды

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Сегодня мы составили обзор, посвященный самым богатым звездам российского шоу-бизнеса. Эти знаменитости умеют зарабатывать и гордятся своим успехом. Их узнают во всех регионах России, а начинающие артисты берут с них пример.

Читать дальше...

6 человек пропали без вести, 4 погибли: последние данные о крушении самолета Су-34 в Ейске

Блог сайта «Царьград» 

Пострадали 25 человек, они в больнице.

МЧС по Краснодарскому краю обнародовал новые данные о погибших.

Уже подтверждено, что жертвами стали 4 человека. Ещё 6 пропали без вести - они не выходят на связь. Всего пострадавшими считаются 25 жителей Ейска.   

Для тушения пожара задействовано более 410 человек и 105 единиц техники,

- сообщили в ведомстве.

Психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России и ГУ МЧС по соседней Ростовской области прибыли для оказания психологической помощи пострадавшим. Читать дальше...

Неогромное небо Ейска

«Большой Ростов» 

Сегодня в стране страшная трагедия – военный самолёт рухнул на многоэтажный жилой дом в Ейске Краснодарского края. Причиной называют  неполадки в одном из двигателей. Рухнул самолёт с полным боекомплектом. Был вечер. Многие люди были дома. В доме проживало 600 человек. …

Крушение бомбардировщика: военная прокуратура ЮВО начала проверку после падения Су-34 в Ейске

«Городской репортер» 

Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку в связи с падением и возгоранием военного самолета СУ-34 в жилом массиве в Ейске. Об этом сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры. «На место происшествия выехал первый заместитель военного прокурора Южного военного округа», — говорится в сообщении ведомства. Кроме того, главным военным следственным управлением СК России по факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Хронология происшествия Как сообщает агентство «РИА Новости»... Читать дальше...

Новые меры поддержки мобилизованным в Ростовской области: какие льготы положены

Блог сайта «Царьград» 

Среди прочих предусмотрены льготы по оплате ЖКУ.

Ростовские власти разработали комплекс мер для поддержки семей мобилизованных граждан. В частности, для них положены некоторые льготы при оплате жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Из сообщения стало известно, что призванные в рамках частичной мобилизации и члены их семей могут не платить пеню. Она начисляется тогда, когда просрочен платёж за коммунальные услуги или капитальный ремонт. Читать дальше...

Татулян уполномочен оскорбить

EkhoKavkaza.com 

Вопрос гражданства – одна из самых болезненных тем для Абхазии. С чем это связано, понять несложно, если вспомнить итоги русско-кавказской войны, после которой большая часть абхазов была депортирована в Османскую империю. Освобожденные таким образом земли стали заселять русскими, грузинами, армянами, эстонцами, что кардинально изменило демографическую картину: если в 1886 году абхазы составляли 86 процентов населения страны, то к 1897 году – чуть более 55. Следующим этапом, который нанес удар по демографии Абхазии... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ




В зоне СВО погиб военный из Ростовской области

Бастрыкин поручил возбудить дело после избиения ветерана СВО в Ростове

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Прогрессивный подход «Красного котельщика» к охране труда оценили на высоком уровне




В Ростовской области анализ данных ФГИС «Меркурий» позволил установить площадки, на которых незаконно увеличивали объемы меда и вводили его в оборот

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия с использованием системы прослеживаемости и сертификации «Меркурий» на постоянной основе осуществляется мониторинг деятельности предприятий регионов, занятых в сфере обращения продукции животного происхождения.

В Ростовской области мужчину осудили за избиение до смерти тестя

Прокуратура РФ 

Белокалитвинский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Виктора Дьяченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Ростове-на-Дону 17.10.2022



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

Гороскоп на 14 апреля: Близнецам не стоит доверять инстинктам



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России