Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 31.10.2022

В Каменске-Шахтинском сняли режим ЧС и отменили подвоз питьевой воды населению

Рамблер 

Ростовская область, 31 октября 2022. DON24.RU. В Каменске-Шахтинском с 31 октября снят режим чрезвычайной ситуации из-за некачественной питьевой воды. О соответствующем решении сообщила главный санврач города Валентина Тыквинская.

Расходы россиян на антидепрессанты в этом году увеличились на 70%

Агентство «Интериум» 

Расходы жителей России на антидепрессанты за первые девять месяцев 2022 года выросли почти на 70% относительно того же периода прошлого года. Так, из отчета, который подготовили специалисты Центра развития перспективных технологий, следует, с января по сентябрь на территории России было куплено 8,4 миллиона упаковок препаратов на сумму 5 миллиардов рублей.

Читать дальше...



В Ростове открыли движение по Северному обходу 31 октября

Блог сайта «Царьград» 

По новому путепроводу запущено автомобильное движение.

Компания "Донаэродорстрой" завершила дорожные работы на третьей очереди возведения Северного обхода Ростова-на-Дону, 31 октября прошла церемония запуска полноценного движения автомобильного транспорта. Об этом сообщили в правительстве Ростовской области.

Новая дорожная инфраструктура предназначена для разгрузки уже существующих автомобильных дорог и является составной частью полномасштабного проекта по созданию кольцевой дороги. Читать дальше...

Полиция задержала курьера, который участвовал в мошеннических схемах в Таганроге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Житель Ростова-на-Дону участвовал в мошеннических схемах в Таганроге. Об этом сообщил телеканал «Царьград» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. По данным ведомства, в полицию обратились четверо пенсионеров. Они рассказали, что им звонили неизвестные, которые сообщали о якобы попавшем в ДТП родственнике и требовали деньги. После этого к потерпевшим приезжал задержанный и забирал нужную сумму. Общий ущерб составил около 730 тысяч рублей. Курьера задержали. На него завели уголовное дело. Читать дальше...

В Ростовской области в получении взятки заподозрили врача-нарколога

ИА REGNUM 

В Ростовской области в получении взятки заподозрили сотрудника таганрогского филиала ГБУ РО «Наркологический диспансер». Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении СК России.

Читать дальше...

В Ростовской области выпал первый снег 31 октября

Блог сайта «Царьград» 

В южной части региона температура держится на уровне +9 градусов.

Последний день второго осеннего месяца ознаменовался дождливой погодой в центральной и южной частях Ростовской области, а вот в северной уже пошёл снег. Об этом сообщают многочисленные очевидцы в социальных сетях.

Судя по публикуемым снимкам, погода ещё не совсем вступает в зимний период – падающий снег мелкий и быстро тает. Однако с учётом понижающейся по ночам температуры 1 ноября дороги на севере Ростовской области может сковать гололёдом. Читать дальше...

В Ростове неизвестные украли дверь с вековой историей и выставили на продажу

Блог сайта «Царьград» 

За антиквариат планируют выручить 250 тысяч рублей.

В Ростове-на-Дону неизвестные сняли массивную деревянную дверь с особняка на улице Серафимовича и выставили её на продажу за 250 тысяч рублей. Информация об этом стала появляться 31 октября в городских группах в социальных сетях.

В настоящее время дверной проём в старинном здании закрыт современной металлической дверью с кодовым замком. Кто и почему позволил снять дверь, которой почти век, неизвестно, однако в таком случае вопросы... Читать дальше...



Волгоградский тренер возглавил клуб соперников «Ротора»

ИА "Высота 102.0" 



Бывший футболист и тренер волгоградского «Ротора» Павел Могилевский назначен главным тренером футбольного клуба «Форте» из Таганрога. 42-летний специалист стал уже третьим наставником команды из Ростовской области с начала сезона, сообщает ИА «Высота 102» на официальную группу  ФК «Форте» VK.


«Ротор» и «Форте» в первенстве второй лиги 2022-2023 вместе выступают в первой группе. Волгоградцы после 15 туров занимают третье место в турнирной таблице, набрав 30 очков. Читать дальше...

В 2023 году Зимний фестиваль искусств в Москве посвятят 70-летию Башмета

Блог сайта «Газета.ru» 

С24 января по 12 февраля 2023 года в Москве пройдет Зимний Международный фестиваль искусств под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минкульта.

Читать дальше...

Донские дорожники досрочно открыли движение на подъездах к Ростову

Вестник Кавказа 

Ростовская область сегодня торжественно открыла движение по трем транспортным объектам: северному обходу Ростова-на-Дону, развязке на 9 км трассы А-280 "Ростов-Таганрог" и южному подъезду к Ростову-на-Дону, все объекты подъезда к …

Госэкспертиза одобрила второй этап строительства коллектора № 62 в Ростове

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Главное управление Госэкспертизы одобрило проект второго этапа строительства канализационного коллектора № 62 в Ростове-на-Дону на улице Сарьяна, данные об этом появились на портале ГИС ЕГРЗ.

В Волгодонске водитель на скорости сбил 7-летнюю девочку на проезжей части

Блог сайта «Царьград» 

С различными травмами её госпитализировали.

31 октября в Волгодонске на улице Энтузиастов в 11:40 водитель за рулём Honda Accord сбил 7-летнюю девочку. Подробности сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

По предварительным данным, ДТП произошло на улице Энтузиастов, где 7-летняя девочка выбежала на проезжую часть вне пешеходного перехода. Она намеревалась попасть на другую сторону улицы, но в этот момент по дороге ехал 34-летний мужчина на иномарке. Он не успел среагировать... Читать дальше...

Стартует прием заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии для школьников

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Химия, какой мы ее знаем сегодня, — это результат суммы открытий и научных исследований. На основе философского камня или эликсира вечной молодости древние алхимики разработали соединения и построили свою работу и исследования. Им удалось преобразовать элементы в более ценные, изменить их свойства и смешать, чтобы получить пользу для человека.

Читать дальше...

Крымскотатарскому активисту вынесли замечание по делу о невыполнении требований судебного пристава

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мировой судья судебного участка № 52 в поселке Кировское в Крыму вынес замечание пожилому крымскотатарскому активисту Шевкету Киямову по делу о невыполнении требований судебного пристава (ч. 2 ст. 17.3 КоАП). Об этом сообщает «Крымская солидарность». Около месяца назад Киямов присутствовал на одном из заседаний в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону по делу против других крымских татар о причастности к деятельности партии «Хизб ут-Тахрир». Киямов поздоровался с обвиняемыми, после чего пристав попросила его выйти из зала. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана




В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Момент столкновения двух грузовиков на трассе М-4 попал на камеру

Фермер в упор расстрелял машину со студенткой-подростком: Парень пытался спасти девушку, но в неё попали четыре пули

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО




На въезде в Ростов из Аксая из-за аварии возникла восьмикилометровая пробка

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вечером понедельника, 31 октября, между Ростовом и Аксаем из-за аварии и ремонтных работ образовалась многокилометровая пробка, сведения об этом появились на сервисе «Яндекс. Карты».

Конец дефляции и новые законы для россиян. Главное за день

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Тинькофф» запускает сервис по продаже автомобилей — «Тинькофф авто». На прошлой неделе уже были запущены продажи китайских Haval в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах.

Читать дальше...

По ступеням успеха

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Самые перспективные баскетболистки Ростовской области в возрасте 12 и 13 лет принимают участие в специальной программе «Ступени успеха».

Тридцать лет Ростовскому филиалу Страхового Дома ВСК

Новости пользователей сайта 

В октябре Страховой Дом ВСК отмечает 30-летний юбилей с момента открытия филиала в Ростовской области. Сегодня компания представлена в регионе девятью подразделениями, жителям Ростовской области доступны более 50 страховых продуктов для граждан и юридических лиц, а клиентская база филиала за 30 лет насчитывает более 28,3 тыс. предприятий (каждое второе) и свыше 1,2 млн (каждый третий житель) клиентов - физических лиц. Только за последние 5 лет Ростовский филиал выплатил своим клиентам более 4,2 млрд рублей. Читать дальше...

На Дону досрочно достроили Северный обход Ростова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сразу три масштабных дорожных объекта были запущены в один день в Ростовской области. Последний участок Северного обхода, реконструкция Южного подъезда к Ростову и развязка на трассе А280 были сданы досрочно.

Просматривали в Ростове-на-Дону 31.10.2022



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Первый Открытый турнир по греко-римской борьбе на призы ЗТ РСФСР Виктора Сысоева состоялся

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

В Ростове-на-Дону на обновление дорожной разметки и знаков выделили около 200 млн рублей



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России