Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 12.10.2022

Ростовский суд вынес приговор главе администрации Азова и его подельнику

ИА REGNUM 

В Ростовской области состоялся суд над главой администрации Азова и бывшим директором городского директора департамента имущественно-земельных отношений. Оба признаны виновными в превышении должностных полномочий. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении СК России 12 октября.

Читать дальше...

Заболеваемость ОРВИ в Ростовской области остаётся высокой

Блог сайта «smi.today» 

В Ростовской области заболеваемость ОРВИ остаётся высокой и превышает эпидпорог. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском управлении Роспотребнадзора. Так, за неделю с 3 по 9 октября на Дону зарегистрировано более 19 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель превышает эпидпорог на 6,9%, однако ниже уровня предшествующей недели на 8,5%. В ростовской области продолжается предсезонная прививочная кампания. Прививку против гриппа сделали 787 303 человека (18,8%).

Для помощи мобилизованным и их семьям в Ростовской области начал работу Региональный волонтерский центр «Единой России»

Законодательное Собрание Ростовской области 

В Ростове-на-Дону начал работу Региональный волонтерский центр «Единой России» по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. Штаб волонтеров посетил Председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр ИЩЕНКО.



Эксперт ответил, будет ли проиндексирована пенсия работающему пенсионеру, если от нее отказаться на месяц

Газета.kg 

Всем известно, что работающий пенсионер в Российской Федерации не обладает правом требования ежегодной плановой индексации страховой пенсии, поскольку индексация работающему пенсионеру не может быть осуществлена в силу закона. Многих россиян это огорчает, поэтому они хотят изменить ситуацию, причем не увольняясь. В связи...

Эксперт ответил, будет ли проиндексирована пенсия работающему пенсионеру если на месяц от нее отказаться

ИА «Свободная трибуна» 

Всем известно, что работающий пенсионер в Российской Федерации не обладает правом требования ежегодной плановой индексации страховой пенсии, поскольку индексация работающему пенсионеру не может быть осуществлена в силу закона. Многих россиян это огорчает и они хотят изменить ситуацию, причем не увольняясь. В связи с этим...

В Ростовской области водитель мотороллера погиб под колёсами грузовика

Блог сайта «Царьград» 

В Сальском районе Ростовской области днём 12 октября произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель мотороллера. Подробности сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Ростовской области.

Читать дальше...



Минтранс Крыма разъясняет маршруты следования грузового транспорта

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Министерство транспорта РК напоминает, что в Крыму временно действует ограничение на прохождение грузов через паромные переправы.

Читать дальше...

Четыре парома, сухопутный маршрут, «горячие линии». Сергей Аксёнов объяснил ситуацию по фурам

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Глава РК Сергей Аксёнов проинформировал о ходе работ по организации транспортного сообщения между Крымом и Краснодарским краем. В рамках организации транспортного сообщения Крыма с материковой частью налажена работа паромной переправы. На данный момент задействованы 4 парома, еще два судна вместимостью 25 большегрузных автомобилей приступят к работе завтра. Это даст дополнительную возможность перевозить через Керченский пролив до 200 большегрузных автомобилей в сутки. Исходя из текущей динамики... Читать дальше...

В SuperJob назвали самые высокооплачиваемые вакансии в городах-миллионниках

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Самой высокооплачиваемой вакансией в городах-миллионниках России в октябре 2022 года названа вакансия разработчика iOS (Swift) в Москве с зарплатой от 350 тыс. рублей.

Читать дальше...

Мина у здания ФСБ в Ростове 12 октября. Подробности

Блог сайта «Царьград» 

В среду 12 октября в центре Ростова-на-Дону прохожие обнаружили подозрительный предмет, который приняли за мину. Его заметили возле дома №38 по улице Шаумяна. Очевидцы сразу же вызвали на место инцидента все экстренные службы. Прибывшие полицейские сразу же оцепили территорию вокруг, создав зону безопасности для прохожих и проезжающих мимо автомобилей.

Читать дальше...

Жители Ростова-на-Дону поймали мужчину, который снял штаны перед ребенком

Блог сайта «Газета.ru» 

В Ростове-на-Дону местные жители задержали мужчину, который обнажился перед школьником в подъезде. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Ростовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Ростовскую подельницу телефонных мошенников задержали в Воронеже

В Ростове действует режим повышенной готовности до 13 мая




«Молодой десант» волгоградцев неделю помогал переселенцам на границе с ДНР

МТВ.онлайн 

Сегодня, 12 октября, в Волгоград вернулись активисты общественной организации «Молодой десант». Неделю студенты провели в посёлке Весело – Вознесенка на границе Ростовской области и ДНР, где оказывали гуманитарную помощь переселенцам.

В Ростове пропала 10-летняя девочка в синем свитере

Рамблер 

Ростовская область, 12 октября 2022. DON24.RU. В Ростове без вести пропала 10-летняя Ангелина Волкова. Как сообщили в поисковом объединении «ЛизаАлерт», местонахождение девочки неизвестно с 12 октября.

В Ростовской области мобилизованным запретили носить бороды и длинные волосы

Блог сайта «Царьград» 

В связи с проведением частичной мобилизации в Ростовской области у многих призываемых возникают самые разные вопросы. Один из часто задаваемых – можно ли заступить на военную службу с бородой или длинными волосами? Ответ на него опубликовал специально созданный портал объясняем.рф.

Читать дальше...

Поисковики со всех концов Ростовской области не случайно обсуждали свои проблемы именно в городе Шахты

«Шахты.SU» 

Предложение о формировании постоянно обновляемого Единого специального реестра общих сведений о погибших защитниках Отечества, найденных и установленных на территории Российской Федерации, будет направлено Министерству обороны РФ

Просматривали в Ростове-на-Дону 12.10.2022



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

Убитого байкера Кирилла Ковалева похоронили на Ново-Люберецком кладбище



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России