Новости Ростова-на-Дону
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ростова-на-Дону
Ростов-на-Дону
Октябрь
2022

Новости Ростова-на-Дону за 26.10.2022

Педагоги "Большой Перемены" рассказали, как вовлечь детей в образовательный процесс на Форуме классных руководителей

Новости пользователей сайта 

Форум классных руководителей прошел во второй раз и объединил профессионалов образовательной индустрии. В их число вошли 500 педагогов-наставников «Большой перемены», которые принимают участие в клубном движении сообщества.

Читать дальше...

Исследование: Лишь половина пациентов понимают, зачем нужно лечить артериальную гипертонию

«Российская газета» (Digital RG) 

За 30 лет в России кардинально изменились подходы к лечению артериальной гипертензии - самого распространенного сердечно-сосудистого заболевания. В арсенале кардиологов появились современные препараты, позволяющие держать артериальное давление под контролем и тем самым снижать риск сердечно-сосудистых катастроф. Однако приверженность лечению у российских пациентов остается низкой, лишь 54% из них понимают важность непрерывной терапии, показал опрос кардиологов, в котором приняли участие 200 врачей из Москвы... Читать дальше...



Mothercare может продать свой бизнес в России Группе "Джамилько"

FashionUnited.ru 

Mothercare

Дистрибутор фэшн-марок «Джамилько» планирует выкупить российский бизнес британской сети магазинов детской одежды и товаров Mothercare, сообщили три источника газеты “Коммерсант” на рынке ритейла. Переговоры о продаже также ведутся с кувейтской Alshaya Group, владеющей мастер-франшизой бренда Mothercare в России.

Читать дальше...



Дайджест дня: Maserati для Барби, прощание с Фиестой и другие события индустрии

RuNews.biz 

Компания Maserati начала сотрудничество с производителем игрушек Mattel Inc, первый совместный проект — кроссовер Maserati Grecale Trofeo в стилистике кукол Barbie. Автомобиль с 530-сильным мотором окрашен в розовый цвет, который дополняют ярко-желтые детали и штрихи. В салоне тоже появились розовые декоративные детали и такая же прострочка. Снаружи и внутри расположены логотипы и надписи Barbie. Подразделение

Россиянин сменил фамилию и 27 лет скрывался от следствия по делу о групповом изнасиловании

Блог сайта «Газета.ru» 

В Саратове 56-летний уроженец Ростовской области сумел избежать наказания за групповое изнасилование в 1995 году. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета.

Читать дальше...

Проект «Все для победы» доставил военным 11 грузовиков теплых вещей

«Взгляд» 

«Народный фронт» передал военнослужащим теплые вещи, приобретенные на средства сбора, курируемого блогером Юрием Подолякой в проекте «Все для победы!» Этот сбор стал самым масштабным из всех 44, открытых в рамках акции помощи бойцам на передовой.

По призыву Подоляки 182 тыс. жителей России перечислили средства на закупку теплых вещей, в том числе для военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

Названы самые популярные ж/д маршруты россиян на ноябрьские праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ответ на вопрос, куда на ноябрьские поедут туристы по железной дороге и какие есть бюджетные варианты озвучили эксперты сервиса Туту.ру. Для этого были исследованы данные, в том числе средние чеки, по заказам, оформленным для поездки с 3 по 6 ноября. Ожидаемо 95% поездок запланировано по России, и только 5% за рубеж, причем в основном — в Белоруссию. Средний чек за билет по России составляет 2 669 рублей в одну сторону, за границу —3 266 рублей.

Читать дальше...

«Газпром-Медиа Радио» запустит радиостанции в Уфе и Чите

Холдинг «ГПМ Радио» 

Состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. Форматы ГПМ Радио одержали победу в столице Башкортостана и в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Ростовская фирма за 464 млн рублей проведет ремонт 34 дорог в Волгограде (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Администрация Волгограда 26 октября объявила об итогах аукциона по отбору подрядной компании, которой предстоит в 2023 году провести дорожный ремонт на 34 улицах. По данным мэрии, торги выиграла компания из Ростова-на-Дону «Т-Транс».  

Согласно сайту госзакупок, определение поставщика состоялось сегодня. Всего на финальном этапе комиссией рассматривалось пять заявок. Так, при начальной максимальной цене контракта 677 912 681,06 рублей, участники торгов оценивали свои услуги в 674 523 117,65 рублей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Задержан житель Ростовской области, застреливший 17-летнюю девушку

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Прогрессивный подход «Красного котельщика» к охране труда оценили на высоком уровне

В Ростовской области 17-летняя девушка погибла в результате расстрела автомобиля




В Ростовской области нашли изрезанный труп 12-летней школьницы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Правоохранители и волонтеры завершили поиски 12-летней школьницы в Ростовской области. Девочка была найдена мертвой, пишет пресс-служба регионального СК.

Читать дальше...

Прокурор Ростовской области заявил о личной ответственности глав городов и сёл за аварийные дома

Блог сайта «Царьград» 

Многие из них расселены и пустуют, но до сих пор не снесены.

В процессе рассмотрения на заседании правительства Ростовской области вопроса о том, как реализовывается на Дону региональный проект "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" прокурор региона Роман Прасков подверг критике глав городов и районов Ростовской области. По его словам, они не сносят вовремя дома, которые ранее были признаны аварийными и расселены.

Роман Прасков уточнил, что... Читать дальше...

Просматривали в Ростове-на-Дону 26.10.2022

Показать еще...


Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ростов-на-Дону

Фермер в упор расстрелял машину со студенткой-подростком: Парень пытался спасти девушку, но в неё попали четыре пули



Частные объявления в Ростове-на-Дону, в Ростовской области и в России