Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 11.02.2023

НА БЕРЕГАХ ВОЛГИ И КОТОРОСЛИ. ЧАСТЬ I. ЗЕМЛЯНОЙ ГРАД.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33332}}

Покинув прекрасный Ростов Великий, направились в Ярославль, к великой реке Волге. Приехали во второй половине дня. Солнце клонилось к закату. Зимние дни очень  коротки. Да еще и мороз крепчал. Руки уже еле-еле держали телефон, а перчатки с пальчиками, которыми можно взаимодействовать с сенсорным экраном не успели мне доставить до поездки. Увы, поздно сообразила, что надо бы зимой иметь их.  Но, как стойкий оловянный солдатик, дошагала до главной площади города - Советской. Читать дальше...

Туристам сообщили самое безопасное место в самолете во время авиакатастрофы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакатастрофы случаются редко, однако если происходят, то в 95%, как правило, есть выжившие. Такова мировая статистика. Какое самое безопасное место в самолете во время авиакатастрофы, выяснило издание The Sun.

Читать дальше...

Museum of Botero — "the most living Colombian artist"

Turbina.ru 

In the year of 2000, the Colombian artist Fernando Botero donated 208 art pieces, 123 of his own making and 85 of other international artists, to the Bank of the Republic. With this collection, the Botero Museum was founded in the neighborhood of La Candelaria, the historic center of Bogotá, in a colonial mansion that was acquired by the Bank of the Republic and made suitable to house the art collection by Fernando Botero himself.



Неизбежное чередование

Туристер.ру 

После насквозь сакрального, пропахшего погребальным дымом, драматичного Варанаси нас ждал положительно легкомысленный, ветреный, как океан, текущий, как песок сквозь пальцы, праздный штат Гоа.

Красоты Онежского озера и остров Кижи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Здравствуйте, уважаемые друзья и читатели!

На северной стороне Онежского озера раскинулась целая серия небольших остров, на одном из которых располагается Государственным историко-архитектурный музей "Кижи". Туда мы и перенесемся. 

В первый раз к островной гряде мы приехали поздно вечером, людей рядом не было, и нам пришлось разложить палатку на берегу полуострова в надежде на следующий день попасть на заветный остров и вблизи увидеть заповедный комплекс, который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Читать дальше...

Какие места в самолете самые безопасные

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Какие места в самолете самые безопасные? Большинство туристов выбирают место, исходя из комфорта, но правильно ли это? ???????? Отвечаем

Туристка в аэропорту установила надувную кровать и улеглась спать, вызвав возмущение

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Иностранная туристка придумала хитрый способ, как выспаться в аэропорту между рейсами, однако вызвала споры в сети. Соответствующее видео, распространившееся на турфорумах, изначально было опубликовано в TikTok-аккаунте самой пассажиркой.

Читать дальше...



Бишкек: Смело мы в бой пойдем, за власть Советов…Ч.97

Turbina.ru 

Поскольку вчера мы купались в бассейне уже не при солнце, то до похода в город заглядываем в него, чтобы сделать яркие фотки («Бассейн,как дополнительный бонус отеля «Золотой Дракон».Ч96»). Вчера, когда планировали свой последний день в Бишкеке, мы решили не ограничиваться только шопингом, а дополнить культурную программу посещением очередного памятника Бишкека, который тоже отражает нашу общую историю. И это скульптурный мемориал, посвященный борцам за революцию, установленный в 1978 году.

Туристы заселились в самый ужасный отель Шарм-эль-Шейха и были удивлены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы, которые заверили, что им нужно только солнце и море, купив тур в «самый ужасный отель» Шарм-эль-Шейха в Египте, остались удивлены гостиницей и отдыхом на курорте. Историю своих туристов рассказала белорусский турагент в своем канале на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Кулик-сорока

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Сегодня публикация посвящена самому яркому представителю куликов.

Кулик-сорока — крупный кулик с длинным оранжевым клювом и чёрно-белым контрастным оперением. Крылья средней длины, острые и довольно узкие, хвост слегка закруглённый. Самцы и самки внешне не отличаются. Сходных видов нет.

Кулика-сороку обычно можно встретить на отмелях по берегам рек лесной и лесостепной зон, а также на морских побережьях. Его длинный, сильный и сжатый с боков клюв хорошо приспособлен к добыванию пищи. Читать дальше...

Трех российских туристок не пустили в популярную страну по одной причине: все закончилось допросом и выдворением

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трех российских туристок задержали на погранслужбе в аэропорту Эсейса в Аргентине, допросили, но в итоге отказали во въезде. Известно, что соотечественницы находятся на поздних сроках беременности. Вопросом занимается консульство РФ. Об этом сообщили РИА Новости.

Читать дальше...

Россиянам сообщили куда они могут очень дешево улететь на майские праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Куда могут улететь туристы на майские праздники относительно необременительно для бюджета? Ответ на этот вопрос представил сервис OneTwoTrip — его эксперты рассказали, куда туристы могут очень дешево улететь на майские из Москвы и Санкт Петербурга, а также других крупных российских городов. Речь идёт о путешествиях по России.

Читать дальше...

Самарский художественный музей

Туристер.ру 

В Самарский художественный музей я пошла в первый же день: на улице шел дождь, а музей был недалеко от моей гостиницы и, что удивительно, работал в понедельник. Времени у меня было немного, поскольку работал он только до 18-00. Успела посмотреть...

Турист угодил под суд после того, как по дороге из Турции выпил полбутылки водки, схватил стюардессу и просил ее пристегнуть ему ремень

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пьяный пассажир воздушного судна, выпив полбутылки водки, начал приставать к стюардессе, отказываясь самостоятельно пристегиваться во время посадки, а также напал на персонал. Суд приговорил его к исправительным работам и выплате штрафа пострадавшим. Об инциденте сообщила газета Daily Mail.

Читать дальше...

В Таиланде начали арестовывать российских туристов-иммигрантов, пытающихся выжить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первый российский нелегальный турист-иммигрант арестован на Пхукете. Как сообщила газета «Новости Пхукета», в Таиланде начали арестовывать российских релокантов, пытающихся выжить путем нелегального прироботка — и первым пострадал нелегал-экскурсовод.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России