Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Германия выдала более 500 виз жертвам землетрясения в Турции и Сирии

«TURIZM.RU» 

Власти Германии подтвердили свое решение увеличить количество виз, выдаваемых пострадавшим от землетрясения гражданам Турции и Сирии. За прошедшую неделю темпы выдачи значительно возросли.

Читать дальше...

Испуганные туристы в Египте бьют тревогу из-за ушедшего моря

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На курортах Египта также замечена аномалия, ранее напугавшая туристов на Средиземном море, в первую очередь в Турции: речь идёт об уходе моря. «Сезонный» отлив в этом году оказался настолько рекордным, что на фоне новостей о землетрясении в Турции немало напугало местных жителей, туристов, и в том числе «релоцировавшихся» россиян, бьют тревогу из-за ушедшего моря. Впрочем, на местах эксперты, включая и блогеров в Яндекс.Дзен, например, отмечают, что всё вовсе не так плохо, «рекорды» ухода воды всё же локальны... Читать дальше...



Россия вновь лидирует по турпотоку в Турцию

Countryscanner.ru 

В январе текущего года лидером по турпотоку в Турцию снова является Россия. Об этом свидетельствует данные, опубликованные Министерством культуры и туризма Турции. Число туристических прибытий из России увеличилось на 108,5%. Лидирует по росту российского турпотока Стамбул. Относительно прошлого года он вырос на более, чем 109%. Анталья демонстрирует рост в 66%. По результатам января, иностранный турпоток […]

Читать дальше...

Спустя 70 лет после перемирия между Северной и Южной Кореей продолжает

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Спустя 70 лет после перемирия между Северной и Южной Кореей продолжает действовать буферная зона длиной 257 км и шириной 4 км. Ученые выяснили, что свободное от людей пространство стало убежищем для представителей многих видов.  Экологи зафиксировали высокий уровень биоразнообразия на участке земли площадью около 900 км², который остается нетронутым в течение нескольких десятилетий. В демилитаризованной зоне обитают «совершенно уникальные для Кореи» растения и животные. 38% из них находятся под угрозой исчезновения. Читать дальше...

Курорты попали на линию разлома: объявлены места Турции, где туристы находятся в зоне риска нового землетрясения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В зону риска нового землетрясения попали знаменитые туристические провинции Турции — Анталия, Мугла и Измир. Всего опасными, попавшими в линию разлома, признаны 45 провинций, включая курортные. Такое предупреждение об риске, согласно турецкой газете Haberturk, вынес ученый-геолог, член Турецкой ассоциации геологов-нефтяников и Турецкого национального комитета инженерной геологии Окан Тюйсюз.

Читать дальше...

Небесный лик

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Как-то я рассказывал историю о прогулке с собаками у Белой скалы в Крыму. В тот день со светом не повезло и пришлось убегать вместе с четвероногими друзьями от грозового фронта. Год спустя я снова приехал туда поснимать лошадок. Закатный свет был великолепен, но тучи, налетевшие под вечер, впечатлили еще больше. Особенно эта огненная маска, пытающаяся поцеловать землю (она же летучая мышь или эмбрион - смотря под каким углом смотреть).

Читать дальше...



Ереван с высоты (Армения)

Мир в фотографиях (путешествия) 

Ереван расположен примерно посередине между Чёрным и Каспийским морями. Плато на Араратской равнине окружено горами — из Еревана можно увидеть Большой и Малый Арарат, которые находятся в 50 км от города. От Москвы до Еревана 1800 км, на самолёте лететь около 4 часов. Официально история Еревана началась с возведения здесь крепости Эривань в 782 году […]

С популярного курорта депортировали россиянина из-за поста в соцсетях

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Нет, мы тебя не прощаем. Готовься к депортации. Начинай искать билеты в Россию», — так описал свою ситуацию россиянин, проживавший на курортном острове Бали. Поводом для депортации стал всего один пост в соцсетях о поиске соседа на виллу, чтобы таким образом снизить расходы на аренду.

Читать дальше...

Жительница крупнейшего города Аляски пострадала во время прогулки с собакой по

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Жительница крупнейшего города Аляски пострадала во время прогулки с собакой по заснеженным улицам. На хозяйку с питомцем сзади набросился лось. Он, кажется, был готов напасть еще раз, однако на помощь пришла пассажир проезжавшего мимо авто, снимавшая инцидент с дороги.  Вместе с мужем свидетельница перетащила пострадавшую вместе с собакой в машину, и отвезла в больницу. Женщину уже отпустили из клиники, но она еще лечится от головных болей и синяков на теле. ???? Моя Планета

Названы 10 иностранных городов, куда россияне усиленно ищут авиабилеты этой весной

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Десять зарубежных городов, куда туристы из России усиленно ищут авиабилеты на весну, представили эксперты сервиса OneTwoTrip. Они проанализировали поисковые запросы и составили рейтинг самых востребованных направлений на период с 1 марта по 31 мая. Первую тройку, как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса составили Стамбул, Ереван и Дубай. Также туристам привели стартовые цены на гостиницы в дальних городах.

Читать дальше...

Теплый деревенский закат

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В конце зимы, когда деревенские окраины завалены снегом, на закате можно увидеть удивительную игру света от заходящего солнца на извилистых линиях снежных сугробов. Зимние вечера тоже могут быть "теплыми"...

Читать дальше...

Храм Николая Чудотворца и Дворец Бухарского эмира. Ч.14

Turbina.ru 

Некогда российский город Каган, сохранивший множество памятников вековой давности, до 1935 года носивший имя — Новая Бухара, был основан в 1888 году у станции Закаспийской железной дороги. Весной 1885 года Высочайшим повелением принимается решение о продолжении постройки железной дороги от Кизил-Арвата до Аму-Дарьи, и позже, в феврале 1887 года — до Самарканда. Тем самым, железная дорога, названная Закаспийской военной железной дорогой…

Золотой макет Гипербореи

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Во время путешествия по Индии приехала в городок Пушкар посмотреть на пустыню Тар.  Об этом чуть позже. Оттуда решила съездить в Аджмер, благо он находится рядом. Это священный мусульманский центр со множеством реликвий. Так сказать, узел суфизма, отдельного течения в исламе.

Читать дальше...

Российская туристка удивилась, узнав 5 блюд Испании, которые мы едим только в ресторанах и по праздникам, а испанцы - каждый день

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка выявила пять блюд, которые жители Испании едят ежедневно, а россияне — только в ресторанах и/или по праздникам. Среди них — хамон и другие блюда аппетитной кухни южноевропейской страны, рассказала в своем блоге на «Яндекс.Дзен» путешественница.

Читать дальше...

Тяжка судьба храма в честь иконы Божией Матери "Смоленская"

Turbina.ru 

Храм в честь иконы Божией Матери «Смоленская» я увидел, когда ехал на электричке из Сызрани в Чапаевск. Было видно, что это новодел, устроенный из обычного дома. Особого восторга здание храма не вызвало и оно осталось позади, а я вместе с электричкой умчался дальше. Но оказывается у храма интересная история. Правда не на этом месте. В 1942 году на основе рабочих посёлков Батраки, Правая Волга, Первомайск и села Костычи был создан Октябрьский район города Сызрань…

Надёжный «сейф» Сасанидов

Туристер.ру 

Самой загадочной достопримечательностью, что довелось увидеть в Иране, стала старейшая крепость древней Персии под названием Сар-Йезд, возвышающаяся посреди пустыни словно сказочный замок. Великолепную цитадель возвели при династии Сасанидов примерно в 50 километров от города Йезда. Назвать...

Российская туристка узнала, во сколько обходится жизнь эмигрантов в Германии, и была удивлена

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественная путешественница пообщалась с эмигрантом из России, проживающем в немецком городе Лейпциг девять лет, и с удивлением узнала из первых уст, действительно ли в Европе за последний год резко ухудшилась жизнь так, как рассказывают в некоторых российских изданиях. Рассмотрим, что именно и насколько изменилось в этой стране со слов данного эмигранта.

Читать дальше...



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России