Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 15.11.2022

Директор ФБР назвал резиденцию постпредства РФ при ООН угрозой для США

Блог сайта «smi.today» 

ФБР готово предоставить американским конгрессменам данные о жилом комплексе постоянного представительства РФ при ООН в Нью-Йорке в закрытом режиме, заявил директор ФБР Кристофер Рей на слушаниях 15 ноября в комитете по внутренней безопасности палаты представителей Конгресса США. Отвечая на вопрос конгрессмена-демократа от штата Нью-Йорк Ричи Торреса о том, является ли российская дипломатическая резеденция угрозой для национальной безопасности США, Рей вспомнил, что для членов Конгресса уже проводился закрытый доклад на эту тему. Читать дальше...



ЦСКА прервал победную серию "Адмирала"

«Вести» 

Хоккеисты столичного ЦСКА победили "Адмирал" из Владивостока в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась в пользу армейцев со счетом 2:0.

К концу года общий объем ввода складских объектов по России может достичь 3,5 млн кв. м и обновить исторический максимум с 2014 года

«Риэлто.ру» 

Среди регионов России наибольшую долю в структуре ввода занимают спекулятивные проекты – на их долю пришлось 49% от общего ввода.

Автобус с рабочими попал в аварию под Нижним Новгородом

Телеканал «Звезда» 

Автобус с рабочими попал в аварию в Нижегородской области, в результате пострадали восемь человек. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД. По предварительной информации, около 18.40 на 227 километре автодороги Р-72 «Владимир-Муром-Арзамас» у села Туртапки Ардатовского района следующий по маршруту «Перевоз — Мухтолово» автобус «ПАЗ» съехал в кювет. В автобусе находилось 19 рабочих, из них восемь получили травмы. Пострадавших доставили на осмотр в ближайшие медучреждения. Водитель автобуса был трезв... Читать дальше...

Приморская сцена Мариинки обрела своего «Мазепу»

Belcanto.ru 

В этой информационной заметке нельзя не вернуться к сентябрьской публикации, освещающей многочисленные живые впечатления, полученные в рамках VII Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Все гастрольные фестивальные спектакли на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке, на которых довелось тогда побывать, в том числе и опера «Мазепа» Петра Чайковского, состоялись с участием Симфонического оркестра и солистов Мариинского театра, а за дирижерским пультом увиденных спектаклей... Читать дальше...



"Внедряют новое устройство": водителей начнут штрафовать на крупную сумму уже с 17 ноября

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В многих городах России для поиска и наказания автолюбителей внедряются новые устройства. По данным Autonews (18+), они способны из всего автомобильного потока найти свою "цель" и вычислить практически любое из 59 основных нарушений ПДД. Такие комплексы уже работают. Ожидается, что повсеместно они заработают с 17 ноября. 

Читать дальше...

Инвесторов заинтересовали бизнес-проекты молодежи Приморья

Блог сайта «Утро» 

15 ноября во Владивостоке состоялась встреча в рамках Всероссийского проекта "Инвестиционные сессии" от Росмолодёжь.Бизнес, где молодежь в возрасте от 14 до 35 лет презентовала свои идеи экспертам и инвесторам. Трое участников с самыми интересными проектами получили предложения от фонда "ISLA".

Читать дальше...

Научно-производственная компания "Экопродукт"

Пресс-центр ФИБ 

Вероятно, одним из ключевых факторов успеха в агропромышленности, наряду с квалифицированным персоналом, современным производственным и технологическим оборудованием, является грамотный выбор удобрений для выращиваемых культур. Правильный баланс веществ позволяет обеспечить полноценное и быстрое развитие растений, снизить риски связанные с болезнями культуры.

Читать дальше...

Сильный снег с дождем и мороз минус 10 ударят по Владивостоку. Названа точная дата

Рамблер 

Сильный снег с дождем накроет Владивосток уже на следующей неделе. После этого город накроют морозы до минус десяти градусов, в результате чего все выпавшее сразу же замерзнет.

«Аэрофлот» начинает летать в Турцию, Индию и Таиланд, в том числе, и из Екатеринбурга

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» во вторник, 15 ноября, заявил, что с 25 ноября запустит программу полетов в аэропорты Турции, Индии и Таиланда из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Владивостока.

"Аэрофлот" открывает международные рейсы из Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Владивостока

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Аэрофлот" запускает масштабную программу полетов из четырех регионов России в пункты Турции, Индии и Таиланда. Рейсы будут выполняться на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 и узкофюзеляжных Boeing 737-800.

Дилерские парковки оказались заполнены электромобилями Evolute i-Pro

Legendgrp.com 

Десятки новых электрических седанов Evolute обнаружил корреспондент Autonews.ru на парковке одного из официальных дилеров бренда в Москве. При этом некоторые автомобили уже получили ливрею нового для Москвы электрокаршеринга под названием Green Crab — этот сервис работает во Владивостоке. Пока неизвестно, запустят ли этот каршеринг в столице или же автомобили уедут на Дальний Восток. По данным […]

В Фокино по сообщению в социальных сетях сведений о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

15 ноября 2022 года в одной из социальных сетей размещена публикация о том, что малолетняя девочка ночевала в подъезде многоквартирного жилого дома в поселке городского типа Дунай ЗАТО Фокино. В ходе проверки информации установлено, что 7-летняя девочка вынужденно ночевала в подъезде вследствие ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей по воспитанию. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. Читать дальше...

В Хасанском районе возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки за выдачу листков временной нетрудоспособности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch




Как помочь себе при аллергии? Доктор Шафалинов перечислил методы с таблетками и без медикаментов

В России резко подешевел Subaru Forester. Цена уже ниже 3 млн рублей

В Бурятии возбуждено уголовное дело после исчезновения четырехлетнего мальчика

Долевое пристрастие: зачем власти Приморья инициировали передел земли во Владивостоке




Владивосток и Архангельск может связать грузовой поезд

Тихоокеанская Россия 

Председатель совета директоров транспортной группы FESCO Андрей Северилов провел в Москве встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, информирует «Тихоокеанская Россия». В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, вице-президент по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов …

Во Владивостоке активно развивается робототехническая военно-научная школа

Тихоокеанская Россия 

В Тихоокеанском высшем военно-морском училище имени С.О. Макарова (ТОВВМУ) активно развивается робототехническая военно-научная школа. Одним из успешных проектов коллектива является учебно-тренажёрный комплекс на базе безэкипажного катера «Макаровец», информирует «Тихоокеанская Россия». В 2019 году в военном ВУЗе была создана лаборатория робототехники. …

Дешевле - снимать. Аренда жилья в России обходится дешевле ипотеки

Блог сайта «Банки.ру» 

Аренда жилья во всех крупных российских городах обходится дешевле, чем средние ипотечные платежи за такую недвижимость. Об этом свидетельствуют данные ЦИАН.

Читать дальше...

Балтийские корабелы заинтересовались расходными материалами, которые выпускают в Приморье

Тихоокеанская Россия 

Делегация отдела главного сварщика судостроительного завода «Янтарь» (Калининград) ознакомилась с производством сварочной проволоки на предприятии ООО «Хёндэ Вэлдинг Рус», информирует «Тихоокеанская Россия». В конце октября рабочая делегация отдела главного сварщика завода «Янтарь» в составе ведущего инженера-технолога ОГС Дамира Шадаева и …

Просматривали в Владивостоке 15.11.2022



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России