Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 20.11.2022



Отбор кандидатов на учебу в вузы минобороны

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Министерством обороны РФ принято решение о проведении отбора кандидатов из числа граждан, прошедших и не проходивших военную службу, для комплектования первых курсов военных образовательных организаций высшего образования в 2023 году.

В Грозном в рамках рубрики «В эфире Росгвардия» радиослушателям рассказали о войсках РХБ защиты.

Управление Росгвардии по Чеченской Республике 

В честь 104-й годовщины образования войск радиационной, химической и биологической защиты России офицер Управления Росгвардии по Чеченской Республике старший лейтенант Владислав Корытов в эфире радио «Грозный» 105,4 ФМ рассказал о войсках РХБЗ.

Читать дальше...

Во Владивостоке проходит выставка корейских фотохудожников

Тихоокеанская Россия 

Южнокорейские и российские фотохудожники продолжают обмены. С 16 ноября по 10 декабря в галерее современного искусства «Арка» во Владивостоке проходит выставка «To.Vladivostok», на которой будут представлены работы южнокорейских мастеров художественной фотографии Квак Мён У, Нам Чжуна, Чон Мин Со, Чон …



Российская туристка приехала в Малайзию и захотела там остаться из-за трех вещей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница, которая последние несколько месяцев провела в азиатских странах, сообщила, что в Малайзии она наконец-то нашла три вещи, отсутствующих в других соседних странах. Поэтому теперь всерьез рассматривает возможность там остаться.

Читать дальше...

Сотрудник следственного управления провел практическое занятие со студентами ВГУЭС

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках заключённого договора о сотрудничестве со Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжают проводить встречи со студентами, проходящим обучение по специальности «Юрист».

Контейнерооборот портов Дальнего Востока в январе-октябре 2022 года вырос на 8,6%

Тихоокеанская Россия 

Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна по итогам октября 2022 года вырос на 22,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 220,6 тыс. TEU. В прошлом году по итогам октября было перевалено 180,06 тыс. TEU, информирует «Тихоокеанская Россия». По данным Ассоциации …

В Приморье 66-летний водитель насмерть сбил 20-летнюю девушку-пешехода

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть МО МВД России по ЗАТО Фокино поступило сообщение о ДТП в районе 90-го км автодороги «Артем- Находка порт Восточный». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи. Установлено, что 66-летний водитель Toyota Sprinter совершил наезд на пешехода,

Читать дальше...

Примерно в 5500 рублей обойдутся услуги Деда Мороза жителям Приморья

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Стала известна стоимость услуг Деда Мороза на новогодние праздники в Приморье. Жители начали подготовку к празднику заранее. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные ведомости». С начала ноября популярные платформы с объявлениями переполнены от количества предложений аниматоров. Программа Деда Мороза и его внучки 31 декабря в 9:00 обойдётся примерно в 5500 рублей. В среднем

Читать дальше...

Всероссийский военно-патриотический диктант провели во Владивостоке

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В ДВФУ прошел Всероссийский военно-патриотический диктант, на котором более 600 старшеклассников смогли проверить свои знания по истории России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу вуза. Как отмечают организаторы, основная цель диктанта — расширение знаний о военной истории России, о великих русских полководцах и победоносных сражениях, о славе российского оружия и доблести русского воина,

Читать дальше...

В командировки по Приморью отправились специалисты Медицинского центра ДВФУ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Специалисты Медцентра ДВФУ отправились в командировки по Приморскому краю, чтобы бесплатно оказать консультативную медицинскую помощь жителям отдаленных районов, а также отобрать пациентов на плановые высокотехнологичные операции при сердечно-сосудистых патологиях. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ. Врачи консультируют людей с выявленными нарушениями сердца и сосудов. Как правило, пациенты находятся на учете в медицинской

Читать дальше...

Тактические носилки шьют для военных в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Из Крыма в зону проведения специальной военной операции отправляют не только гуманитарную помощь – группа инициативных граждан из Старого Крыма шьют для военных тактические носилки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




Выставка к 100-летию художника Юлия Рачёва открылась во Владивостоке

200 тысяч детей отдохнут в лагерях в Приморском крае летом

Задержаны четверо участников перестрелки в Дальнегорске

За шашлыки на майских праздниках россиянам придется отдать до 100 тысяч рублей, и вот почему




В Приморье в центре Фокино 20-летняя девушка погибла под колёсами автомобиля

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В воскресенье, 20 ноября, на пешеходном переходе в центре Фокино девушка попала под колёса Toyota Sprinter. 66-летний водитель не успел затормозить, 20-летняя девушка получила тяжелые травмы и скончалась в машине скорой медицинской помощи. Дорогу она переходила в положенном месте, но зебру здесь ещё не успели нарисовать, передает ДВ — РОСС. Долгое время прямо в центре

Читать дальше...

Владивосток готовится к утреннему гололеду

Рамблер 

Лить реагенты на дороги готовятся во Владивостоке, сообщает ИА DEITA.RU. По прогнозам синоптиков завтра с 8 утра до 13 часов во Владивостоке ожидается небольшой снег.

Ночью во Владивостоке начнут обрабатывать дороги реагентами перед возможным снегом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В понедельник во Владивостоке, по прогнозам синоптиков, в первой половине дня ожидается небольшой снег. На дорожном предприятии «Содержание городских территорий» уже развернули оперативный штаб, а ночью начнут обработку улиц реагентами, передает ДВ — РОСС. «С 8 утра до 13 часов по прогнозам синоптиков ожидаются слабые осадки в виде дождя со снегом. На дорогах местами возможно

Читать дальше...

Биметаллические и алюминиевые радиаторы "Теплоприбор"

Пресс-центр ФИБ 

В тех регионах России, где в зимний период года температура опускается ниже нулевой отметки термометра, вероятно, самым важным видом инженерных коммуникаций является система отопления. Для обеспечения непрерывности работы отопления в домах и общественных учреждениях необходимо использование надежных прочных комплектующих, изготовленных проверенными заводами с качественной продукцией.

Читать дальше...



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России