Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 24.11.2022

Бобруйский ´Динамо-Шинник´ повторно разгромил ´Тайфун´ в Молодежной хоккейной лиге.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Хоккеисты ´Динамо-Шинника´ одержали вторую подряд крупную победу в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.Во второй раз за два дня от юных динамовцев пострадал ХК ´Тайфун´, представляющий Приморский край РФ. Накануне ´шинники´ разгромили дальневосточников со счетом 9:3, в среду белорусы были не менее беспощадн ...

Читать дальше...

25 ноября во Владивостоке начнут работать платные парковки

Блог сайта «Царьград» 

Они будут работать по будням с восьми утра до семи вечера.

В пятницу, 25 ноября, во Владивостоке начнут свою работу первые платные парковки в девяти зонах города. На центральных улицах и в спальных районах города заработают первые 37 паркоматов.

Платить за парковку нужно будет  в будние дни с восьми утра до семи вечера. Поздно вечером, ночью, а также в выходные и праздничные дни парковаться можно будет бесплатно.

В зависимости от автомобиля и зоны парковки один час стоянки... Читать дальше...



Мурманские рыбаки ищут новые пути в Китай

Severpost.ru (Мурманск) 

Экспортно ориентированные рыбопромышленные компании тестируют новый маршрут доставки продукции — по железной дороге из Мурманска во Владивосток, а оттуда морским транспортом в Китай. Об...

«Профессор года» России работает в Чувашии

«Советская Чувашия» 

«Наших студентов учит «Профессор года» — Владимир Семенов! Он преподает в Чувашском аграрном университете и заведует кафедрой морфологии, акушерства и терапии факультета ветеринарной медицины и зоотехнии. Сегодня пришла новость, что Владимир стал лауреатом Общенациональной премии «Профессор года» в номинации «Биологические науки». Премия учреждена Российским профессорским собранием» — такую запись сделал на своем телеграм-канале вице-премьер — […]

Автодилеры рассказали о новых иномарках, ввезенных по "серой" схеме

Блог сайта «Газета.ru» 

"Серый" ввоз иномарок, легализованный в России, позволил привезти на рынок довольно редкие модели. Раньше они не могли попасть страну из-за искусственных барьеров, которые правительство создавало ради локализации в России производства иностранных концернов. О том, какие редкие для рынка новинки можно теперь приобрести в стране, и каким стал российский авторынок без официальных поставок иномарок, – в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Гулять или не гулять?

Орловский Вестник 

Не за горами главная ночь года. Пройдет она в непростых реалиях – в сложной экономической и геополитической обстановке. Несомненно, такие события не могут не наложить свой отпечаток на формат празднования. Что конец года по части проведения новогодних мероприятий нам готовит, выяснял «ОВ».

Банки продолжают урезать лимиты по кредитным картам - НБКИ

Блог сайта «Банки.ру» 

Средний размер лимитов по кредитным картам в октябре 2022 года снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 1,1% и составил 69,7 тыс. рублей. Как сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), средние лимиты по кредиткам в сентябре текущего года составляли 70,5 тыс. рублей, а их снижение наблюдается уже два месяца подряд.

Читать дальше...



В Тюмени продают здание военкомата, в Калачинске для больницы покупают VPN-сервис: главные события в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Здание тюменского военкомата выставили на торги почти за 3 миллиона рублей. Калачинская больница в Омской области хочет приобрести мощный VPN-сервис. А во Владивостоке «Социальный автобус» помогает нуждающимся. О чем еще говорят в регионах – в материале «ФедералПресс».

Девочка из Крыма — в числе победителей премии Росприроднадзора

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Жюри II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» объявило результаты Премии этого года. Ульяна Чмыхун из села Ароматное Белгородского района Республики Крым заняла первое место в номинации «Экоблогер» с видео «Лайфхаки от дедушки».

Читать дальше...

Паромы из Владивостока в Южную Корею станут ходить чаще

«Новые Известия» 

Паромы из российского города Владивосток в Южную Корею будут ходить чаще — не один, а два раза в неделю. Помимо этого, проводятся обсуждения возобновления авиарейсов между Приморьем и южнокорейскими городами.

Сможет ли смягчение экспортных запретов спасти лесную отрасль

«Российская газета» 

В правительство России внесено предложение временно разрешить экспорт необработанной древесины дуба и ясеня. Авторы инициативы депутаты Законодательного собрания Приморского края. По их мнению, это позволит не только поддержать предприятия лесного комплекса, но и привлечь дополнительно в бюджетную систему России от 300 до 400 миллионов рублей экспортных пошлин.

В рамках реализации федерального проекта приняты решения о перечислении в субъекты РФ 15,24 млрд. рублей

«Глубокая жизнь» 

24 ноября 2022 года в рамках реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» приняты следующие решения о перечислении средств на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года: — в соответствии с дополнительными заявками Республики Алтай, Республики Саха (Якутия), Приморского края, Архангельской, Калининградской, Новосибирской, Псковской, Смоленской […]

Прокурор города Владивостока Иван Иванов принял участие в очередном заседании городской Думы

Прокуратура РФ 

Одним из вопросов, вынесенных на повестку, стало рассмотрение требования прокурора об устранении коррупциогенных факторов, выявленных в муниципальном правовом акте, регламентирующем порядок предоставления социальных выплат.

Следователи-криминалисты следственного управления встретились со студентами юридической школы ДВФУ

Рамблер 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается работа по профориентации студентов юридических факультетов. Сегодня сотрудники отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю провели лекции…

Случайно застрелил маленького сына: как охота становится трагедией

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Zuma\TASS

24 ноября 2022 года стало известно о страшной трагедии, произошедшей на берегу озера под Тюменью. По данным РЕН ТВ, 40-летний мужчина застрелил восьмилетнего сына, перепутав его со зверем. Мальчик получил огнестрельное ранение головы и в результате погиб. По факту происшествия правоохранители возбудили уголовное дело. 

Инцидент в Тюменской области далеко не первый подобный случай. Какие трагедии случались на охоте? Рассказываем в материале РЕН ТВ. 

Ленинградская область

В... Читать дальше...

Отличный старт: первый чартер ANEX Tour в Таиланд прибыл с полной загрузкой

Ассоциация туроператоров России 

Долгожданные чартерные рейсы ANEX Tour в Таиланд вернулись. Чартерная программа ANEX Tour в Таиланд успешно стартовала 24 ноября. На рейсе из Москвы на Пхукет, не было свободных мест. Желающим отправиться в королевство стоит поторопиться: туры на чартерах быстро раскупаются.

В Ханкайском районе Приморья мужчина получил смертельные травмы на стройке животноводческого комплекса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по факту смерти мужчины при выполнении работ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По версии следствия, 22 ноября 2022 года вследствие нарушения руководством коммерческой организации требований охраны труда на территории строительной

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»




На Транссибе одним «барьерным» местом станет меньше

Как помочь себе при аллергии? Доктор Шафалинов перечислил методы с таблетками и без медикаментов

В Приморье задержали четырех участников перестрелки, где пострадали три человека

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»




Чем заняться в Москве и Санкт-Петербурге 24–30 ноября: неделя со «Снобом»

«Сноб» 

Сходить на выставку «Зерцало» или посмотреть телеспектакль Олега Ефремова — в еженедельной рубрике «Неделя со “Снобом”» рассказываем, чем заняться, когда заниматься ничем не хочется.

Жительница Приморья напала с ножом на своего сожителя, которому не понравились её пьяные посиделки с подругой

Рамблер 

Суд уже вынес решение. Партизанским городским судом Приморского края в октябре 2022 года рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Л. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111…

Знарок продолжает шутить

RT-online.ru (sport) 

В начале недели нижнекамский «Нефтехимик» на своей площадке с минимальным перевесом выиграл у «Адмирала» (1:0), а сегодня и завтра сыграет два матча с этим же соперником уже во Владивостоке. У «Ак Барса» же каждая игра как решающая. Вот и перед встречей в гостях с «Барысом», соседом по турнирной таблице, в интернете стремительно стала […]

Просматривали в Владивостоке 24.11.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России