Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 30.11.2022



В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев трем работникам организации, оказывающей услуги в сфере быстрого питания, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Троих Свидетелей Иеговы из Уссурийска приговорили к шести годам условно из-за обсуждения Библии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Уссурийский районный суд Приморского края приговорил к шести годам лишения свободы условно Свидетелей Иеговы Сергея Корольчука, Дмитрия Тищенко и Антона Чермных. Об этом сообщает портал, посвященный преследованиям верующих в России. Всем троим суд также назначил 4 года испытательного срока и 1 год ограничения свободы. Верующим вменялась статья об организации деятельности экстремистской организации (ч. 1 ст. 282.2 УК). По версии Следственного комитета, эта деятельность заключалась в том, что Корольчук... Читать дальше...

Закопавший трех человек на своем участке экс-полицейский умер в больнице

«Вести» 

Жителю Приморского края, на чьем участке нашли тела трех человек, удалось уйти от правосудия – он скончался в больнице после попытки самоубийства во время задержания, сообщили источники в правоохранительных органах.



Борис Титов предложил сохранить в ювелирной отрасли спецрежимы, но ввести агентский НДС при закупке драгметаллов и алмазов у физлиц

Inform-24.com 

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов направил заместителю министра финансов России Алексею Сазанову предложение сохранить для малых предприятий ювелирной отрасли возможность использования упрощенной системы налогообложения (УСН) и патентной системы налогообложения (ПСН).

Во Владивостоке местные жители осуждены за мошенничество на общую сумму около 200 млн рублей

Прокуратура РФ 

Фрунзенский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении двух соучастников хищения бюджетных средств. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), одна из осуждённых признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Отец и сын спасли двух пассажиров самолёта

Versia.ru 

Инцидент произошёл во время авиарейса Новосибирск — Владивосток. Там двое медиков, которые приходятся друг другу родственниками, оказали помощь двум пассажирам, которым стало плохо.

Mazda CX-5, 2018 г.

Drom.ru 

в конце июня 2022 я внезапно созрел на смену автомобиля ))) до этого целых 11 лет моим верным другом был Пассат Б7 Отзыв о Volkswagen Passat машина отличная, разумно-достаточная по оснащению и очень надежная. Но все-таки возраст автомобиля не давал мне покоя, потихоньку подумывал менять. И тут вдруг, начитавшись новостей о дешевых японских деньгах, увидев биржевой курс (0,42 рубля за иену!) я внезапно понял, что момент настал. Сначала захотел Харриер или Рав4, но куда там... с учетом их бешеной... Читать дальше...

В Приморье суд рассмотрит уголовные дела в отношении трех инспекторов Росрыболовства, обвиняемых в мошенничестве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительные заключения по трём уголовным делам в отношении жителей Приморского края. Трое государственных инспекторов по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания Приморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения... Читать дальше...

Дьявол в деталях: электронный документооборот, который стопорит росчерк пера

РЖД-Партнер.ру 

Поручение на погрузку экспортного груза в морском порту возможно получить в электронном виде, однако сама операция погрузки начнется только после того, как документ подпишет таможенный инспектор. О частных случаях в логистике, которая не меняется со времен Александра Македонского, спорили на сессии «Евро-азиатские перевозки: новые логистические и технологические решения», которая прошла в рамках международного форума Transtec.

Во Владивостоке на Сахалинской огонь полностью уничтожил машину

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

29 ноября в 04:48 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля на улице Сахалинская в г. Владивосток. Незамедлительно к месту пожара были направлены огнеборцы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю. На момент прибытия пожарных транспортное средство было полностью охвачено пламенем. В результате пожара автомобиль уничтожен огнем

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов




Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Военные следователи продолжают работу по выявлению бывших мигрантов

Секреты правильного употребления кофе раскрыли жителям Приморья

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев 




Руководство Госавтоинспекции благодарит жителей Владивостока за ответственное отношение к вопросам безопасности

МВД России 

В начале рабочей недели на большей территории Приморского края прошли осадки в виде снега и дождя со снегом. Непогода не обошла стороной и дальневосточную столицу. Колебание температуры воздуха во Владивостоке спровоцировало гололедицу, которая значительно осложнила дорожную обстановку в городе.

НСА: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о льготах на страхования урожая на случай ЧС для аграриев Дальнего Востока

Zol.ru 

НСА: Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин объявил о льготах на страхования урожая на случай ЧС для аграриев Дальнего Востока

Эрмитаж расширит сеть центров-спутников в регионах России

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Музей планирует расширить присутствие в стране за счет проведения Дней Эрмитажа и открытия новых центров, сообщил глава учреждения Михаил Пиотровский на пресс-конференции в ТАСС. 

Читать дальше...

В Брянской области «пошел» грипп – эпидпорог превышен на 20 процентов

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Роспотребнадзор уточняет, что свиной грипп преобладает среди выявленных вариантов вируса гриппа в России.   На 20 процентов и более превышен показатель по заболеваемости гриппом в 25 городах страны. Среди них Астрахань, Брянск, Владивосток, Москва, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Челябинск и Чита. В Брянской области эпидпорог был превышен еще с 20 ноября, пишут «Известия». Среди находок

Просматривали в Владивостоке 30.11.2022

Показать еще...


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Приморский край

Минтранс рассказал о местах концентрации ДТП в Приморье



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России