Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 09.11.2022

Канада отменила все антикоронавирусные ограничения

Travel.ru 

9 ноября 2022, 23:35, Travel.ru - Канада отказалась от всех правил, введенных во время пандемии коронавируса: путешественникам, въезжающим в страну через воздушные, водные или наземные границы, больше не нужно показывать медицинские документы о ПЦР-тестах или вакцинации, использовать приложение Arrive CAN и соблюдать карантин.

На территории страны для всех также отменяется требование носить маску в транспорте, однако остается рекомендация все-таки не отказываться от средств индивидуальной защиты в людных местах. Читать дальше...

Деревянный дом загорелся в Приморском крае

«Bing» (происшествия) 

Частный дом в поселке Горные Ключи Кировского района Приморья загорелся. Никто не пострадал, причины возгорания неизвестны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморском ...

Более 500 тыс. км путей обследовали на Московской железной дороге с начала года

Mskagency.ru (Москва) 

09.11.2022 22:36. Агентство "Москва".

С начала 2022 года на Московской железной дороге (МЖД) проведено диагностическое обследование более чем 500 тыс. км путей, сообщила пресс-служба столичной магистрали.

Читать дальше...



Серьезное ДТП на общественной остановке произошло во Владивостоке

«Bing» (происшествия) 

Просматривая наш сайт, вы соглашаетесь с использованием нами cookie-файлов. Серьезное ДТП произошло на общественной остановке в районе улицы Маковского во Владивостоке. На место происшествия оперативн ...

Обновлённый по нацпроекту Дом культуры в Приморье станет центром притяжения

ИА REGNUM 

В Приморье в 2022 году по нацпроекту «Культура» построили четыре дома культуры, в 16 учреждениях сделали капитальный ремонт. Одним из последних обновился Дом культуры в селе Спасское. Здание не знало ремонта почти 50 лет. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.

Читать дальше...

Учебный корабль «Смольный» во Владивостоке

«Военный портал» 

МОРСКОЙ СБОРНИК №11 2022 Г. Учебный корабль Балтийского флота «Смольный» под командованием капи­тана 2 ранга Д.Парахина в рамках второго этапа дальнего штурманского похо­да с 15 по 20 сентября с.г. находился во Владивостоке. В первый день [...]

Читать дальше...

Полицейские задержали мужчину, пугавшего граждан во Владивостоке

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку поступило несколько сообщений жителей дальневосточной столицы. Граждане заявляли о том, что в поселке Поспелово неизвестный мужчина пугает прохожих и кидает кирпичи в проезжающие автомобили.

«Тепла уже не будет». Синоптики назвали дату перехода на минус 15 градусов во Владивостоке

Рамблер 

Синоптики рассказали о переходе на очень низкие температуры во Владивостоке. Показатели упадут до минус 15 градусов в краевом центре, после чего тепла в городе уже не будет долгое время.



С 2023 года меняются принципы исчисления и уплаты страховых взносов.

Блог сайта «бизнес ассистент» 

Со следующего года для всех компаний и ИП будут действовать новые правила уплаты страховых взносов. Масштабные нововведения по страховым взносам - 2023 связаны с такими серьезными мероприятиями, как: объединение ПФР и ФСС и введение единого налогового платежа (ЕНП). Рассмотрим основные изменения и ставки страховых взносов в статье.

Читать дальше...

Россиянам предложили варианты зимних путешествий

Газета.kg 

Накануне зимнего сезона туристический портал Russia.Travel составил список путешествий, включающий большое количество различных вариантов. Они охватывают наиболее популярные направления, в которые вошли горнолыжные трассы и экскурсии до мест, где можно увидеть северное сияние. ...

Это трасса-трудяга

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Сегодня Президент Рустам Минниханов принял участие в открытии после реконструкции участка автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа на 735–753-м км в Республике Татарстан.   Как сообщает пресс-служба главы республики, реконструкция была начата в 2019 году, её цель – довести участок дороги протяжённостью 17,281 км до […]

Путин вручил госнаграды на торжественном вечере в честь 75-летия ФМБА

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин вручает государственные награды участникам торжественного вечера, посвященного 75-летию Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Президент отметил, что агентство всегда готово к работе в экстремальных условиях. «Вас по праву называют медицинским спецназом. Вы доказали это в трудные месяцы пандемии, когда оперативно формировали свои бригады, которые помогали многим регионам. И сейчас в ходе специальной военной операции мобильные отряды агентства вновь на передовых рубежах... Читать дальше...

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности своей малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Онлайн-переводы и пенсии: что изменится в России с мая 2024 года

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд




Где молодежи Приморья найти инвестиции

Блог сайта «Утро» 

15 ноября в рамках Всероссийского проекта "Инвестиционные сессии" от Росмолодёжь.Бизнес во Владивостоке пройдет встреча, где молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет познакомятся с экспертами и инвесторами и презентуют им свои проекты. Самые перспективные идеи получат инвестиционные предложения.

Читать дальше...

В одном из крупнейших портов Европы коллапс: автомобили некому развозить

«Motor» 

В немецком порту Бремерхафен, четвертом по величине автомобильном хабе Европы, возник коллапс из-за огромного количества скопившихся автомобилей. Причина в том, что машины некому доставлять – наблюдается острая нехватка водителей автовозов, которые транспортируют их из порта на склады дилеров, а также кораблей. В результате в порту застряли новые модели Tesla, марок концерна Stellantis, Renault, Volvo и BMW, причем в случае с последней срок ожидания поставок уже затянулся на три месяца.

Во Владивостоке продлен срок содержания под стражей обвиняемому в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Рамблер 

По ходатайству следователя следственных органов Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд продлил меру пресечения в виде заключения под стражей 16-летнему подростку.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел руководители УМВД встретились со старшеклассниками в Приморье

МВД России 

Будущие выпускники общеобразовательных учреждений Владивостока, Артёма и Надеждинского района побывали на профориентационном мероприятии, проводимом в дальневосточной столице на территории школы №73.

KTM АВТОДОМ подвел предварительные итоги мотосезона и рассказал о реализации мотоциклов бренда КТМ на российском рынке

Digital Media 

KTM АВТОДOM подвел предварительные итоги мотосезона. За 2022 год компания импортировала в страну 617 мотоциклов в 12 дилерских центров, расположенных в 10 регионах страны (3 из которых принадлежат ГК АВТОДOM). В 2022 году было открыто 5 новых мотодилеров КТМ – в Казани (КТМ Казань), Уфе (КТМ Уфа), Екатеринбурге (КТМ Екатеринбург), Новосибирске (КТМ Новосибирск) и Челябинске (КТМ Сатурн). По итогам мотосезона 3 дилерских центра КТМ АВТОДOM, расположенные в Москве и Краснодаре, реализовали 235 единиц... Читать дальше...



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России