Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 25.11.2022

Полицейские Владивостока установили личность мужчины, стрелявшего из окна

МВД России 

"В ходе мониторинга сети Интернет сотрудники полиции обратили внимание на видеозапись, на которой гражданин стреляет в окно из ружья, и незамедлительно начали проверку по данному факту", - сообщила руководитель пресс-службы УМВД РОссии по Приморскому краю Ирина Сырова..



Председателю СК России будет доложено о ходе следствия по уголовному делу о халатности сотрудников океанариума

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело о халатности руководства филиала федерального бюджетного учреждения науки «Национальный научный центр морской биологии» Дальневосточного отделения Российской академии наук –…

В Кавалеровском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения останков трех человек

СК РФ (Следственный комитет) 

25 ноября 2022 года на придомовой территории по улице Партизанская в поселке Рудный Кавалеровского района обнаружены останки трех людей с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Жительница Севастополя отругала мужа за пристрастие к спиртному и вонзила ему в грудь нож

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель Севастополя получил ранение из-за любви к алкоголю — супруга нашла его пьяным, отругала и ударила кухонным ножом в грудь. Теперь 34-летней женщине грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

Toyota Vitz, 2017 г.

Drom.ru 

Меняю автомобили каждые 3-4 года. До Витца ездил на Гранте, которую брал с салона в 2016 году. На тот момент она стоила 300 тр, так что покупка была оправдана. Но граната в итоге начала рыжеть, да и просто надоела своей "нелояльностью" по отношению к водителю и пассажирам. Поэтому решил снова посмотреть в сторону правого руля. Почему снова? Потому что в период с 2012 по 2016 год владел праворуким аккордом-вэгоном в кузове CF7 (знатоки поймут, что за аппарат). Хороший был сарай, но жрал много бензина и масла... Читать дальше...

Власти Владивостока отменили все новогодние мероприятия

«Новые Известия» 

В столице Приморья в этот раз не планируется проведения праздничных мероприятий, включая концерт. Об этом руководитель городской администрации Константин Шестаков заявил в ходе заседания антитеррористической комиссии Приморского края.



Хоккей с шайбой: нападающий Дмитрий Сидляров перешёл в «Адмирал»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

«Спартак» подтвердил обмен с «Адмиралом» с участием Вербы и Сидлярова. Нападающий Марк Верба перешел в московскую команду, форвард Дмитрий Сидляров присоединится к клубу из Владивостока. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. В нынешнем сезоне Фонбет Чемпионата КХЛ 24-летний Верба провел 19 матчей, в которых заработал показатель полезности «-3». В прошлом сезоне он стал

Читать дальше...

Хоккей с шайбой: «Адмирал» победил «Нефтехимик» со счётом 4:3

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» победил нижнекамский «Нефтехимик» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС. «Адмирал» – «Нефтехимик» – 4:3 (2:1, 1:1, 1:1) 1:0 – 11 Зырянов (Файзуллин, Грачев) 1:1 – 15 Шинкарук (Леонтьев) 2:1 – 18 Файзуллин (Грачев) 2:2 – 25 Федотов (Лещенко) 3:2 – 34 Криштоф (Файзуллин, Горшков) 4:2 – 47

Читать дальше...

Стартовало строительство инфраструктуры для электроснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Началось строительство сетевой инфраструктуры для внешнего электроснабжения Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое является ресурсной базой газопровода «Сила Сибири». Будут введены в работу подстанция мощностью 126 МВА, переключательный пункт, двухцепная линия электропередачи протяженностью более 60 км. Группа «Россети» инвестирует в проект 19 млрд рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу группы. На первом этапе энергетики

Читать дальше...

"Транснефть – Дальний Восток" за 10 лет транспортировала 300 млн тонн нефти в направлении порта Козьмино

Корабел.ру 

ООО "Транснефть – Дальний Восток" с момента начала эксплуатации второй очереди трубопроводной системы "Восточная Сибирь – Тихий океан" в 2012 году транспортировало 300 млн тонн нефти в направлении нефтеналивного порта Козьмино в Приморском крае.

Во Владивостоке продолжается расследование уголовного дела по факту халатности, которая привела к гибели гидробионтов в Приморском океанариуме

Рамблер 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжается расследование уголовного дела возбужденного по факту халатности лиц из числа руководства филиала федерального бюджетного учреждения науки «Национальный научный центр морской биологии»…

Первые 30 автомобилей доставили из Южной Кореи в агрохаб «Селятино» по соглашению с Подмосковьем

360° Подмосковье 

В агрохаб «Селятино» прибыла первая партия автомобилей в рамках соглашения с Республикой Корея о мультимодальном транспортном сообщении. Об этом рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

В Пожарском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в истязании своего старшего сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Пещеру с черепом древнего человека обнаружили в Партизанском районе Приморья

Тихоокеанская Россия 

Археологические находки в пещерах достаточно редки в Приморье, поэтому каждое новое открытие подобных объектов представляет несомненный интерес для специалистов. Это в полной мере относится к результатам работы в пещере «Треугольная», расположенной в окрестностях пос. Николаевка Партизанского района Приморского края в …

Новую категорию лесов предлагают ввести для защиты вечной мерзлоты

Тихоокеанская Россия 

Увеличение площади защитных лесов в Амурской области, доля которых почти в три раза меньше, чем в среднем по России, позволит сократить риски негативных последствий рубок и пожаров, а также таяния многолетней мерзлоты, сообщил научный сотрудник Института геологии и природопользования ДВО …


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Секреты правильного употребления кофе раскрыли жителям Приморья

Сотрудники Росгвардии за неделю провели 261 проверку мест хранения гражданского оружия

В Приамурье скрывался приморец, подозреваемый в гибели человека

Массовые рейды пройдут на дорогах Приморья




10 авианаправлений с самым заметным снижением цен на Новый год

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

Сервис путешествий Туту составил рейтинг самых подешевевших авианаправлений на новогодние праздники. Аналитики сервиса изучили данные о билетах, оформленных для перелета в период с 29 декабря по 8 января по России. Рассматривались топ-200 авианаправлений, по данным продаж Туту. Из них выделили 10 маршрутов с самым заметным снижением среднего чека за билет в одну сторону год к году. В результате в рейтинг вошли варианты, где снижение среднего чека за год составило от 14% до 46%. Топ-10 авианаправлений... Читать дальше...

Баскетболисты «Барнаула» на домашней площадке обыграли «Динамо» из Владивостока – 77:73

«Новости Барнаула» 

Баскетболисты «Барнаула» на домашней площадке обыграли «Динамо» из Владивостока – 77:73 25 ноября. Барнаул. С/к Победа. Суперлига. Регулярный чемпионат. Барнаул (Барнаул) - Динамо (Владивосток) 77:73 (14:24; 22:17; 17:...

Во Владивостоке мужчина осужден за мошенничество

Прокуратура РФ 

Первореченский районный суд г. Владивостока постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Самая большая партия в 2022 году: в Приморье завезли 2425 тонн вьетнамского риса

Тихоокеанская Россия 

Согласно информации приморских фитосанитарных контрольных постов, на прошлой неделе в Приморский край поступила партия рисовой крупы весом 2425 тонн. Продукция импортирована из Вьетнама. Это самая большая партия импортного риса в 2022 году, информирует «Тихоокеанская Россия». До этого значительная партия рисовой …

После вмешательства прокурора ребёнок-инвалид обеспечена системой непрерывного мониторирования уровня глюкозы в крови

Прокуратура РФ 

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку исполнения требований законодательства в сфере здравоохранения.

Просматривали в Владивостоке 25.11.2022



Москва

Что можно отметить в этот день


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России