Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

Новости Владивостока за 11.11.2022

Ольга Кузнецова: несмотря на геополитическую обстановку, порт Мурманск по итогам года смог нарастить объем перевалки грузов

Murman.Ru 

Заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в пленарном заседании «Арктика. Сотрудничество. Экология и наука. Изменит ли климат политику?».

Мероприятие состоялось в рамках Международного форума «Дни Арктики и Антарктики в Москве» с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова и посла по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ по международному сотрудничеству в Арктике, председателя комитета старших... Читать дальше...

Рогозин возглавил «Царских волков»: чем займется экс-глава «Роскосмоса»

Yakutsk.ru 

11 ноября - Yakutsk.ru. Эксперты говорят, что если командира постоянно сопровождают члены военного совета, у него меньше шансов преувеличить ситуацию или сообщить недостоверные данные "наверх".

В Приморском крае сотрудники следственного управления оказали сироте содействие в реализации жилищных прав

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю продолжают принимать участие в судьбе граждан, относящихся к категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей по вопросам соблюдения жилищных прав.



В 1983-м году этот офицер предотвратил возможную ядерную войну

Back-in-USSR.com 

Ночью на 26 сентября во время дежурства Станислава Петрова прозвучал сигнал тревоги. Компьютер сообщил о пуске межконтинентальной баллистической ракеты с американской военной базы. На анализ и принятие решения оставалось не больше 15 минут. Информировать руководство страны надо было сейчас же.
Станислав Евграфович Петров родился 7 сентября 1939 года во Владивостоке. Уже три поколения мужчин в его семье были военными и он решил пойти по стопам своих предков. Поступил в Киевское высшее инженерное радиотехническое училище... Читать дальше...

Финансист Хестанов: доллар по 50 рублей приведет к задержкам зарплат и «эффекту 90-х»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава Сбербанка Герман Греф заявил в эфире «России 24», что курс в 50 рублей за доллар будет критическим для российской экономики. Такое укрепление национальной валюты ударит по отечественным экспортерам, а вслед за ними — по государственному бюджету. Однако подобный сценарий стране не грозит. Чем плох сильный рубль По словам Германа Грефа, сейчас все отрасли российской экономики остаются прибыльными, а в будущем страну ждет постепенное ослабление национальной валюты. С весны 2022 года рубль... Читать дальше...

II Съезд учителей географии Нижегородской области прошел в Мининском университете

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Как сделать географию привлекательной для школьников? Этот и многие другие вопросы поднимались на II Съезде учителей географии Нижегородской области, на который собрались педагоги со всего региона. Награды получили финалисты российского конкурса «Лучший учитель географии», а также педагоги региона, добившиеся лучших показателей в обучении этому важнейшему предмету. Организаторы съезда — Фонд «Устойчивое развитие Нижегородской области» и Нижегородское региональное отделение Русского географического общества. Читать дальше...

Прокуратура проводит проверку по факту порыва на сетях теплоснабжения во Владивостоке

Прокуратура РФ 

11 ноября 2022 года в районе дома №2 по ул. Липовой во Владивостоке произошёл порыв на сетях теплоснабжения, в результате которого оказались подтоплены придомовые территории.



Выплаты семьям в Тюмени и победители форума «Мы гордость Родины» в Белгороде: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.

Новости автомира: На бывшем заводе Mazda во Владивостоке заметили кроссоверы Omoda

Рамблер 

Накануне компания Mazda решила окончательно покинуть российский рынок, не увидев возможностей продолжения бизнеса в нашей стране. В связи с прекращением деятельности японская марка продала свою долю в СП группе «Соллерс».

Более 40 вариантов для путешествий зимой по всей России

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В преддверии начала зимнего сезона национальный туристический портал Russia.Travel нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подготовил более 40 вариантов для путешествий, которые охватывают самые востребованные направления от Калининграда до Камчатки. В подборке представлены самые различные идеи и места для активного и интересного досуга: от горнолыжных трасс и катаний на санях до мест, где можно встретить северное сияние или отправиться в экскурсионный тур.Одна из задач национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» ... Читать дальше...

На бывшем заводе Mazda во Владивостоке заметили кроссоверы Omoda

«Motor» 

Накануне компания Mazda решила окончательно покинуть российский рынок, не увидев возможностей продолжения бизнеса в нашей стране. В связи с прекращением деятельности японская марка продала свою долю в СП группе «Соллерс». И хотя Мазда оставила за собой право выкупить 50-процентную долю в течение следующих трех лет, российская компания не собирается ждать решения японцев. На территории предприятия заметили несколько китайских кроссоверов Omoda.

Российские застройщики отчитались о результатах работы в октябре

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам октября застройщики вывели на рынок на 15% меньше многоквартирных домов, чем за аналогичный месяц прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба Единого ресурса застройщиков (ЕРС).

Читать дальше...

В Дмитрове микроавтобус насмерть сбил женщину

Блог сайта «smi.today» 

В подмосковном Дмитрове произошло ДТП с участием микроавтобуса и женщины-пешехода. Авто наехало на местную жительницу, после чего она скончалась. Об этом пишут «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону. Авария произошла в семь часов утра около дома №2 по улице Маркова. Водитель «Пежо» наехал на 47-летнюю женщину, которая в момент происшествия была на пешеходном переходе. Мужчина спешно скрылся с места преступления. Однако полиция нашла его по горячим следам и задержала. Читать дальше...

Онлайн-продажи SUNLIGHT выросли на 43% в 3 квартале 2022 года

Ювелирная сеть «SUNLIGHT» 

11 ноября 2022 года. Москва. Россия – Ювелирная сеть №1 SUNLIGHT зафиксировала рост онлайн-продаж на 43% в третьем квартале 2022 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Читать дальше...

Адвокат из Владивостока предстанет перед судом за убийство своего зятя

Блог сайта «От личное мнение» 

Global Look Press | Nikolay Gyngazov

Прокуратура Ленинского района Владивостока утвердила обвинительное заключение в отношении местного адвоката.

По версии следствия, задержанный в июне 2021 года крепко повздорил со своим зятем и убил его выстрелом в голову. С целью сокрытия следов преступления он расчленил труп на несколько частей, упаковал их в пакеты и сбросил их в колодец на Пушкинской улице, сообщает ИА PrimaMedia.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», он был взят под стражу. Читать дальше...

Официальным лицам во Владивостоке вручили медали МИД Южной Осетии

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Консул Южной Осетии в Дальневосточном федеральном округе Российской Федерации Ясон Демеев принял участие в праздничном приёме по случаю Дня народного единства, организованном представительством МИД Российской Федерации во Владивостоке, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

«Ясон Демеев поздравил посла по особым поручениям министерства иностранных дел России в Дальневосточном федеральном округе Андрея Броварца – руководителя территориального органа МИД России в г. Владивостоке с назначением на должность... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Приамурье скрывался приморец, подозреваемый в гибели человека

Противоопухолевые средства учёные ДВО РАН ищут в глубинах океана

Экс-гендиректор «Восточной верфи» Зубахин задержан по делу об ОПГ




На бывшем заводе Mazda заметили китайские кроссоверы Omoda

Quto.Ru 

Руководство японской компании Mazda приняло решение полностью покинуть рынок РФ. Производитель передал свою долю в дальневосточном совместном предприятии по выпуску автомобилей российскому «Соллерсу», притом сумма сделки составила символический 1 евро. Между тем, представители «Соллерс» оперативно заявили, что остановившийся полгода назад конвейер вскоре будет перезапущен для выпуска других моделей.

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

Omoda вместо Mazda? На заводе во Владивостоке, где ранее собирали автомобили Mazda, могут наладить сборку «китайцев» Omoda

«iXBT.com» 

Производство кроссоверов Omoda может начаться на мощностях бывшего завода Mazda. Об этом говорит появление автомобилей этой марки на территории предприятия во Владивостоке на фоне заявлений собственника о скором запуске нового проекта.

Читать дальше...

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

Рамблер 

9 ноября 2022 года в квартире дома по улице Борисенко в городе Владивостоке обнаружено тело 24-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде ножевого ранения в области грудной клетки.

Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело в отношении адвоката, обвиняемого в совершении убийства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина, имеющий статус адвоката, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Владивостоке 11.11.2022



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владивосток

Противоопухолевые средства учёные ДВО РАН ищут в глубинах океана



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России