Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 03.03.2023

На уроках в КЧР детям покажут фильмы-легенды на родных языках

Вестник Кавказа 

Занятия в школах Карачаево-Черкесии теперь будут дополнять кинофильмы на языках проживающих здесь народов, которые сняли по адаптированным на современный лад легендам и сказкам. Идти они будут на родных языках учеников.

Исаков К. Ногайцы

Etnosy.ru 

Ногайцев не депортировали, их миновала чаша сия. Но безучастные администраторы так кроили карту, что доля ногайцев едва ли предпочтительнее.

Читать дальше...



Брянская область вошла в число регионов страны с самыми низкими ценами на дизельное топливо

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Брянщина вошла в ТОП-10 субъектов страны с самыми низкими ценами на дизельное топливо в январе 2023 года. Самое дешевое топливо продавали в первый месяц года в Чеченской Республике — по 51,77 рублю за литр, согласно данным Росстата. Брянская область на седьмом месте, после Дагестана (51,95 руб/л), Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесской республики. В Брянской области

В Адыге-Хабльском районе состоялся митинг- концерт под лозунгом «Своих не бросаем!»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Адыге-Хабльском районе состоялся митинг-концерт под лозунгом «Своих не бросаем!» в поддержку бойцов Карачаево-Черкесии, участвующих в специальной военной операции.

КЧР ждет больше туристов

Вестник Кавказа 

Турпоток в Карачаево-Черкесию в 2023 году вырастет на 10%, ожидают власти региона, и достигнет 2,1 млн человек. В республике строятся новые отели, расширяется горнолыжная инфраструктура.

На Кубани водитель при обгоне зацепил экскаватор

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель при обгоне зацепил экскаватор

В Мостовском районе Кубани на автодороге Лабинск – пгт. Мостовской – гр. Карачаево-Черкесской Республики произошла авария. На трассе столкнулись экскаватор и легковушка.

Установлено, что 25-летний мужчина, управляя автомобилем марки «Лада Приора», начал обгонять экскаватор. Однако он при возвращении на свою полосу движения, по касательной столкнулся со спецтехникой.

В результате этого легковушка вылетела с трассы. Водитель отечественного... Читать дальше...



В Черкесске на одну аллею станет больше

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Черкесске стартовал демонтаж старого тротуарного покрытия на улице Доватора в районе регионального Пограничного управления, где скоро появится уютная аллея. 

Юристы прокомментировали жалобу на издевательства над ученицей школы Черкесска

«Кавказский узел» 

Если педагог коррекционной школы в Черкесске колола детей канцелярским кнопками, то ее действия могут быть квалифицированы по уголовным статьям об истязании и нанесении вреда здоровью, прокомментировали опрошенные "Кавказским узлом" юристы жалобу матери одной из учениц.

Завершились работы по капитальному ремонту школы в а. Сары-Тюз Усть-Джегутинского района

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии продолжаются работы по модернизации образовательных организаций городах и сельских населенных пунктах. Уже в этом году завершились работы по капитальному ремонту школы в а. Сары-Тюз Усть-Джегутинского района в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Читать дальше...

Год педагога и наставника - мощный импульс к трансформации институтов педагогики и отечественной системы образования в целом, - Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что накануне национальный лидер, Президент России Владимир Путин на встрече с участниками пилотной образовательной программы «Школа наставника» дал старт Году педагога и наставника в России.

Читать дальше...

Жители КЧР могут получить гранты на развитие инновационного производства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Жители КЧР могут получить гранты на развитие инновационного производства, приняв участие в грантовых конкурсах: «Старт-СОПР» и «Коммерциализация».

Читать дальше...

Школьников Карачаево-Черкесии​ ​ приглашают на Всероссийскую олимпиаду по​ предпринимательству и​ финансовой грамотности

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Учащиеся Карачаево-Черкесии могут проверить свои знания во Всероссийской онлайн-олимпиаде по​ предпринимательству и​ финансовой грамотности. Мероприятие проходит с​ 1​ по​ 31​ марта 2023​ года на​ образовательной платформе​ Учи.ру.

Читать дальше...

В Медицинском колледже Карачаево-Черкесии прошли отборочные соревнования Регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесском медицинском колледже прошли отборочные соревнования Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Медицинский и социальный уход».

В конкурсе приняли участие 10 участников. Все конкурсанты справились с заданиями, проявив свои умения и навыки.  Лучшие результаты показали Адам Хамшаов, Фатима Боташева, Амира Боташева,  Милана Кубекова Лина Франк и Юлдыз Зитляужева.  Все они будут представлять колледж... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»




Пять человек напали на полицейских и были убиты в Карачаево-Черкесии

МВД сообщило об уничтожении пятерых напавших на наряд ДПС в поселке Мара Аягъы Карачаево-Черкессии

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС

В Карачаево-Черкесии по факту нападения на наряд ДПС возбуждено уголовное дело




Постоянная усталость: причины и способы избавления

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Когда нет бодрости, так сложно выполнять привычные дела: трудно сосредоточиться, новая информация быстро забывается, а организм постоянно борется с желанием уснуть. О том как сохранять бодрость в течение всего дня без употребления литров кофе рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская.

- Елена Ивановна, расскажите про основные причины сонливости?

- В конце напряженного дня чувство сонливости является естественным. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии федеральные дороги защитят слоями износа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК Свыше 150 км федеральных дорог в трех регионах Северного Кавказа защитят слоями износа по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ», в том числе два участка автодорог в Карачаево-Черкесии. 

Читать дальше...

10 медалей различного достоинства завоевали спортсмены Карачаево-Черкесии на первенстве СКФО по тхэквондо

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Нальчике на первенстве Северо-Кавказского федерального округа спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. 

«Спортсмены из Карачаево-Черкесии на прошедшем первенстве СКФО по тхэквондо среди юниоров до 21 года завоевали 10 медалей различного достоинства», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР. 

Всего тхэквондисты завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 03.03.2023

Показать еще...


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России