Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 21.03.2023

Непроверенную говядину поставляли из Черкесска в одну из здравниц Кисловодска

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Говядину без ветеринарно-санитарной экспертизы из Черкесска поставляли в кисловодский санаторий. Об этом сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.



Жительница Лефортова рисует пейзажи на глубине под водой

Юго-Восточный курьер 

Дизайнер по профессии жительница Лефортова Елена Воронцова — опытный дайвер и неоднократная рекордсменка мира и России по рисованию под водой в экстремальных условиях. Из дайвинг-путешествий...

Первое студенческое телевидение появилось в Карачаево-Черкесии

Lenta.ru 

В Карачаево-Черкесии появилось первое студенческое телевидение. Об этом во вторник, 21 марта, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на руководителя телестудии Бэлу Мижаеву. Студия заработала при госуниверситете имени Алиева в Карачаевске. В настоящее время в ее штат входит более 30 человек.

Рашид Темрезов: Выращивание овощей в закрытом грунте в Карачаево-Черкесии имеет хорошие перспективы

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Выращивание овощей в закрытом грунте в Карачаево-Черкесии имеет хорошие перспективы. Республика не раз выходила в топ-10 регионов по производству тепличных овощей, во многом, благодаря успешной деятельности агрокомбината «Южный». 

Кавказцемент вложит в развитие Усть-Джегутинского района порядка 50 млн рублей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района Мурат Лайпанов и генеральный директор Кавказцемента (входит в холдинг ЦЕМРОС, ранее Евроцемент) Владимир Сокольцов подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Документ предусматривает, что предприятие вложит средства в развитие территории и обновление инфраструктуры города Усть-Джегута. 

Читать дальше...



Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов представил новое предприятие в Зеленчукском районе - тепличным комплексом ООО «Агрострой»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале представил новое предприятие в Зеленчукском районе - тепличным комплексом ООО «Агрострой».

Читать дальше...

В России появится единый бренд «Сделано на Кавказе»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА . ЧЕРКЕССК. Продукцию, изготовленную на Кавказе, планируют маркировать специальным знаком «Сделано на Кавказе» с целью популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии досрочно завершили капремонт дамбы на реке Малый Зеленчук

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии досрочно завершили капитальный ремонт берегоукрепительного сооружения на реке Малый Зеленчук. Обновленная дамба защитит от подтоплений территорию площадью более 50 гектаров.

Школа из Карачаево-Черкесии стала победителем Всероссийского конкурса инновационных площадок института воспитания

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК Средняя школа № 1 Карачаевского городского округа стала победителем Всероссийского конкурса на присвоение статуса Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания по тематическому направлению  «Развитие личности обучающегося в процессе речевого воспитания».

«Конкурс стартовал 15 декабря 2022 года. Для участия в нем было направлено около 1 500 заявок от образовательных организаций из всех регионов страны, в том числе из Карачаево-Черкесии. Конкурсный... Читать дальше...

Карачаевские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника УЭБ и ПК. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Российское движение детей и молодёжи из Карачаево-Черкесии подключается к новому этапу марафона бизнес-идей «Твоё дело»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ​ МАРТА. ЧЕРКЕССК. Трек Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь.Бизнес и Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) совместно запускают новый сезон марафона бизнес-идей «Твоё дело».​

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии ужесточили наказание в отношении местных жительниц, обвиняемых в махинациях с материнским капиталом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК По требованию прокуратуры КЧР ужесточено наказание в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в хищении средств материнского капитала на сумму свыше 8 млн рублей. Верховный суд республики удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил несправедливый приговор.

Ранее приговором Черкесского городского суда две жительницы республики были признаны виновными в совершении более двадцати преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), и осуждены к условной мере наказания. Читать дальше...

В ауле Адыге-Хабль досрочно завершён капремонт дамбы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

​21 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил о досрочном завершении капитального ремонта дамбы в ауле Адыге-Хабле.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси




В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли

При нападении на пост ДПС в КЧР погибли двое полицейских

В Карачаево-Черкесии произошло уже второе за неделю нападение на силовиков. Погибли двое




Цены за добровольно сданное оружие назвали в полиции Екатеринбурга

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В УМВД по Екатеринбургу назвали суммы, которые будут выплачены гражданам в случае добровольной сдачи оружия и боеприпасов. Информация об этом опубликована на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

Следователи республиканского СК и сотрудники МВД по КЧР пресекли незаконную деятельность по проведению на территории Черкесска азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики. Он подозревается в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).Следствием установлено, что не позднее марта 2023 года обвиняемый, с целью получения финансовой выгоды, организовал на территории республиканской столицы незаконную деятельность по проведению азартных игр с использованием... Читать дальше...

В одной из школ Ногайского района прошло занятие по пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводят надзорно-профилактические мероприятия в школах субъекта в течение всего года, так как безопасные условия пребывания в общеобразовательных учреждениях – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным нормам и правилам.

В Карачаево-Черкесии высадят более 16 тысяч саженцев в рамках акции «Сад памяти»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК В рамках международной эколого-патриотической акции «Сад памяти» на землях лесного фонда Карачаево-Черкесии этой весной будет высажено более 16 тысяч саженцев.

«В Карачаево-Черкесской Республике в рамках акции «Сад памяти» в апреле будет проведена высадка 16100 саженцев различных пород деревьев - ясеня, клена, бука, липы, дуба, сосны - на землях лесного фонда. Кроме того, муниципальные районы и города формируют свои планы высадок зеленых насаждений в рамках патриотической акции «Сад памяти»... Читать дальше...

Больше всего в Удмуртии в 2022 году зарабатывали работники нефтедобывающей отрасли

Udm-info.ru

Больше всего в Удмуртии в 2022 году можно было заработать в добывающих отраслях, где средняя зарплата составила 68 тысяч рублей. В тех же отраслях на Сахалине средняя зарплата составила 23 тысячи рублей. Такие данные приводит в своем исследовании РИА «Рейтинг».

Черкесск. Итоги года.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Завершаем серию интервью с главами администраций городов и районов Карачаево-Черкесии по итогам прошлого года и планам на ближайшую перспективу. О том, как изменился Черкесск в минувшем году, на что ориентируются городские власти в своей работе и что ждать горожанам в недалеком будущем, в беседе с корреспондентом РИА «Карачаево-Черкесия» рассказал мэр республиканской столицы Алексей Баскаев.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 21.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям региона в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карачаево-Черкесия

В Черкесске на территории троллейбусного управления будут строить детсад и школу



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России