Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 18.03.2023

Растет число участников акции «Тотальный диктант на адыгском языке»

ГТРК Ставрополье 

Кабардино-Балкария присоединилась к международной просветительской акции «Тотальный диктант на адыгском языке». Её приурочили ко Дню черкесского языка и письменности, который отметили на этой неделе.

В КЧР за убийство родного брата задержали депутата

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Подозреваемый в убийстве брата депутат Сары-Тюзского сельского поселения - 33-летний Джашар Биджиев - задержан полицией по ходатайству следователя СУ СКР по Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Военкома Сочи оставили под арестом по делу о незаконном хранении гранаты

Kavkazr.com 

Краснодарский краевой суд подтвердил, что военный комиссар Сочи Александр Чухба стал фигурантом уголовного дела о незаконном хранении боеприпасов. Это следует из постановления по продлению меры пресечения в виде домашнего ареста.  В октябре 2022 года у него дома прошел обыск, во время которого силовики нашли гранату. Защита обвиняемого указывает на недоказанность хранения Чухбой этого боеприпаса. Подвальное помещение, где она лежала, по словам адвоката, использовалось рабочими для складирования вещей и никогда не закрывалось. Читать дальше...



Экс-депутата из Карачаево-Черкессии арестовали за убийство брата

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике

Бывшего депутата Сары-Тюзского сельского поселения Карачаево-Черкессии заключили под стражу за убийство брата. В отношении мужчины возбудили уголовное дело, сообщили в региональном Следственном комитете.

"Бывший депутат Сары-Тюзского сельского поселения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ "Убийство", заключен под стражу", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 16 марта экс-депутат во... Читать дальше...



По ходатайству следователя республиканского СК бывший депутат сельского поселения, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике бывший депутат Сары-Тюзского сельского поселения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст. 105 УК РФ (убийство), заключен под стражу.

Депутат убил старшего брата в Карачаево-Черкесии

L!FE.ru 

В Карачаево-Черкесии задержан депутат сельского поселения 33-летний Джашар Биджиев, который застрелил из ружья собственного брата. Детали семейной драмы узнал телеграм-канал SHOT.Читать далее...

В Карачаево-Черкесии задержали депутата, застрелившего из ружья старшего брата

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Сотрудники правоохранительных органов задержали депутата Джашара Биджиева, подозреваемого в убийстве брата в Карачаево-Черкесии. В его отношении возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску раскрыли кражу кошелька у несовершеннолетней

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску с заявлением обратилась 42-летняя жительница Черкесска. Она сообщила, что у ее 10-летней дочери неизвестный тайно похитил кошелек. Несовершеннолетняя находилась на детской игровой площадке одного из торгово-развлекательных комплексов Черкесска, когда мать дала ей свой кошелек с деньгами в сумме 6700 рублей. Ребенок, совершая покупки, оставила кошелек на прилавке, чем и воспользовался злоумышленник.

На фоне Нахарского хребта

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Район долины реки Гондарай. Карачаево-Черкесия. Лето, 2021 г. Из фотопроекта «Кавказ без границ».

У мобилизованных военнослужащих начались первые отпуска

ForPost (Севастополь) 

Домой в Карачаево-Черкесскую республику в первый отпуск после призыва прибыли военнослужащие Бислан Хачуков и Адам Джегутанов, молодые люди провели урок мужества в родной школе, передает ТАСС. По словам Хачукова, отпуск стал сюрпризом как для родных, так и для него самого. В Минобороны отметили, что в плановые отпуска продолжают прибывать военнослужащие по контракту.  Алим Лайпанов, который проходит службу уже более 10 лет, приехал на побывку домой. Ранее группы по вопросам СВО начали разработку организации отпусков мобилизованных. Читать дальше...

В Сочи водитель сбил мужчину, который пнул ногой его автомобиль

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи водитель внедорожника наехал на мужчину с признаками опьянения, который ударил ногой по бамперу его машины, сообщает Telegram-канал "ЧП Сочи" и публикует видеозапись инцидента.

Читать дальше...

У реки.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.Архыз.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии




В Карачаево-Черкесии вооруженные напали на сотрудников ДПС

Стало известно о состоянии полицейских после нападения на пост ДПС

Бастрыкин поручил предоставить доклад по делу о нападении на полицейских в КЧР

Семьям погибших в КЧР полицейских власти выплатят по 1 млн рублей




Глава Карачаево-Черкесии поздравил всех жителей России с 9 годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя

РИА «Карачаево-Черкесия» 

18 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале поздравил россиян с девятой годовщиной со дня воссоединения Крыма и Севастополя.

Читать дальше...

Въезд в Черкесск расширят до четырех полос

Gorodskoitelegraf.ru

На 12-километровом участке подъезда к Черкесску расширяют земполотно для двух новых полос движения. Речь идет о переводе в четырехполосное исполнение отрезка трассы Р-217 «Кавказ», Подъезд к Черкесску, с 51-го по 63-й км, от съезда в с. Садовое до пересечения Ставропольской и Набережной улиц в республиканской столице. В настоящее время на объекте, где задействовано 50 дорожных рабочих и 60 единиц спецтехники, расширяют земляное полотно, устраивают основание, укладывают нижние слои дорожной одежды. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, которые обманом похищали средства материнского капитала

МВД России 

Следственным управлением СК РФ по Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении 15 участников преступного сообщества. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе).

В Минобороны РФ заявили о начале отпусков у мобилизованных бойцов

Ndn.info

Первые отпуска начались у военнослужащих, которых призвали во время частичной мобилизации. Об этом 17 марта сообщили в Минобороны России. В ведомстве опубликовали видео, судя по которому одними из первых в отпуск после призыва прибыли уроженцы Карачаево-Черкесской республики. Военнослужащие Бислан Хачуков и Адам Джегутанов вернулись на родину и даже успели посетить школу, в которой учились. В […]

Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 7 марта 2023 г. N 44 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 22.01.2019 N 13 "О государственной программе "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в госпрограмме "Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики"? Напомним, что программа нацелена на регулирование рынков сельхоз продукции, сырья и продовольствия. Сроки реализации остались без изменения (01.01.2019 - 31.12.2025). Пересмотрены цели и задачи программы, теперь в их числе создание условий для развития сельского туризма в КЧР и обеспечение эффективной деятельности органов госвласти в сфере развития сельского хозяйства. Кроме этого, увеличился общий объем финансового обеспечения с 11,452 млрд руб до 11... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 18.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России