Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 25.03.2023

Ледник Аксаут

35photo.ru 

Lashkov Fedor publish photo

Летний цвет ледника. Карачаево-Черкесия. Июль, 2021 г. Из фотопроекта «Кавказ без границ».



В КЧР выявили нелегальные карьеры по добыче полезных ископаемых

«Московский Комсомолец» 

Незаконные карьеры, где ведется добыча песчано-гравийной смеси, расположились на четырех земельных участках в Усть-Джегутинском районе Карачаево-Черкесии, сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора

В центре Черкесска произошел пожар в магазине керамической плитки

ИА «Свободная трибуна» 

В Черкесске (Карачаево-Черкесия) произошел пожар в магазине по продаже керамической плитки. Об этом сообщили в пятницу журналистам в Главном управлении МЧС России. Источник изображения: pxhere.com В сообщении говорится, что на центральный пункт пожарной связи в 19:47 24 марта 2023 года поступила информация диспетчеру о том, что пожарные подразделения получили приказ на тушение пожара в магазине по продаже керамической плитки и сантехники, расположенном по улице Ленина. Согласно отчету, общая площадь... Читать дальше...

В Общественной палате Карачаево-Черкесии обсудили меры поддержки беременных женщин со стороны власти и общества

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Общественной палате Карачаево-Черкесии прошел круглый стол, участники которого обсудили меры поддержки беременных женщин со стороны власти и общества, нововведения в поддержке беременных женщин, материнский капитал и пособия родителям новорожденных, список выплат от Социального фонда России.

Как сообщил главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения КЧР Руслан Лепшоков, начиная с 2012 года в медицинских организациях республики открыты кабинеты медико-социальной поддержки беременных женщин... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии выбрали лучшие социальные проекты 2022 года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Победители конкурса получили ценные призы. 

В столице Карачаево-Черкесии на базе ЦМИТ подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года 2022». 

«Конкурс «Лучший социальный проект года» является одним из инструментов популяризации и развития социального предпринимательства, а также некоммерческого сектора», - отметила руководитель Центра инноваций в социальной сфере (входит в структуру Центра «Мой бизнес» КЧР) Джамиля Карасова. 
... Читать дальше...



Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил работников культуры с профессиональным праздником

РИА «Карачаево-Черкесия» 

25 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов поздравили причастных с Днем работника культуры .

Читать дальше...

Душевная летопись Ростова от Елены Козыревой. Письма ростовчан-2. Часть 9. Виктор Попов (продолжение)

«Большой Ростов» 

Начало опубликовано в статье 11.02.23 г., продолжение - 18.02.23 г., 25.02.23 г., 04.03.23 г., 11.03.23 г.., 18.03.23 г.  Иногда приходилось подрабатывать на замене шпал в трамвайном депо и на железной дороге. В нашей группе были мотоциклы «Ява» у меня, Шаманаева Гены, Погорелова Леши, Полякова Владимира. …

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики от 14 марта 2023 г. N 57-ОЛ "О Порядке выдачи Министерством природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики согласия (отказа) на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Выдача Минприроды КЧР согласия (отказа) на сделки с арендованными лесными участками или арендными правами: порядок. Урегулированы права арендатора с согласия арендодателя сдавать лесные участки, прошедшие государственный кадастровый учет, в субаренду, передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу, а также отдавать арендные права в залог. Приводится перечень документов, которые арендатор должен приложить к своему заявлению, и являющихся основанием для принятия решения о выдаче согласия. Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 16 марта 2023 г. N 46 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.02.2013 N 38 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса в области растениеводства за счет средств республиканского бюджета Карачаево-Черкесской Республики" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Изменения в порядке предоставления субсидий на развитие приоритетных направлений агропромышленного комплекса КЧР. Вносится уточнение о сроке размещения сведений о субсидиях, подлежащих предоставлению. Они публикуются на едином портале бюджетной системы РФ не позднее 15 рабочего дня, следующего за днем принятия закона КЧР о республиканском бюджете на очередной финансовый год. Кроме этого, пересмотрены требования к участникам отбора. Изменение касается доли прямого или косвенного участия офшорных компаний в их уставном капитале. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 25.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


WTA

WTA привела подробности о Рыбакиной перед матчем с андердогом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Черкесск

СК опубликовал видео работы следователей на месте нападения на пост ДПС в КЧР



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России