Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 11.03.2023

Кавказ.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

Пятиозёрье

35photo.ru 

Yuriy Golovchenko publish photo

Республика Карачаево-Черкесия. Урупский район.

В Сбере посчитали, во сколько туристам обходится поездка на Северный Кавказ

Tegrk.ru (Элиста) 

В Сбере посчитали, во сколько обходится один день пребывания в республиках Северного Кавказа на основании трат туристов в прошлом году. Самой «дорогой» республикой СКФО стал Дагестан. В среднем, гости региона в прошлом году за сутки пребывания тратили 5 554 рубля.  Немногим дешевле обходилась и поездка в Северную Осетию –  там один день отдыха стоил 5 291 рубль. […]



... привал

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

Марет Байсарова: «Культуры Чеченской Республики и Южной Осетии объединяет гостеприимство»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Дни культуры Чеченской Республики в Южной Осетии вызвали ажиотаж. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщила Первый заместитель министра культуры ЧР Марет Байсарова.«Зрители без преувеличения были в восторге. Мы не ожидали такого ажиотажа вокруг нашего визита. Билеты на концерт раскупили за рекордные 2 часа. Такой прецедент в Южной Осетии впервые», - подчеркнула М. Байсарова. На сцене Госдрамтеатра в Цхинвале состоялся показ легендарного спектакля «Бэла» по мотивам романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Читать дальше...

Житель республики, обвиняемый в заведомо ложном доносе на полицейского, предстанет перед судом

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Следователем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст. Кардоникской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения). В ноябре 2022 года обвиняемый обратился с письменным заявлением... Читать дальше...

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в конкурсе авторских клипов «Музыка моей страны»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

11 МАРТА.ЧЕРКЕССК. В России стартовал конкурс авторских клипов «Музыка моей страны». 

Специалист по внешним коммуникациям Триколор Татьяна Алексеева рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия», что оператор Триколор и телеканал RUSSIAN MUSIC BOX запустили всероссийский музыкальный конкурс, амбассадорами которого стали певица и композитор Анита Цой и певец Антон Зацепин. 

«Лидеры народного голосования попадут в телеэфир, выступят на одной сцене со знаменитыми артистами и смогут прославиться на всю страну»... Читать дальше...

Следователем ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

10 марта следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску в отношении 25-летнего жителя республиканского центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.



... обвал.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Архыз.Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.

В Карачаево-Черкесии за семь лет закупили около 190 школьных автобусов

Crimea-news.com 

ЧЕРКЕССК, 10 марта. /ТАСС/. Школы Карачаево-Черкесии (КЧР) получили порядка 190 новых автобусов за последние семь лет. Кроме того, в пятницу были переданы 13 школьных автобусов, написал в своем Telegram-канале глава региона Рашид Темрезов. "2023 год в стране о...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 1 марта 2023 г. N 36 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Карачаево-Черкесской Республики" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Запрещена рубка леса в отдельных границах земель лесных фондов КЧР. В целях сохранения горных защитных лесов, поправками вводится запрет на рубку лесных насаждений до 31 декабря 2024 г. в границах земель следующих лесных фондов: - Пхиинского участкового лесничества Бескесского лесничества КЧР; - Учкуланского и Худесского участковых лесничеств Карачаевского лесничества; - Аксаутского и Марухского участковых лесничеств Зеленчукского лесничества. Исключения составляют случаи заготовки гражданами древесины для целей отопления жилых домов... Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 1 марта 2023 г. N 41 "О внесении изменений в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 24.06.2021 N 129 "О государственной программе "Развитие цифровой экономики Карачаево-Черкесской Республики" (не вступило в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в госпрограмме "Развитие цифровой экономики Карачаево-Черкесской Республики"? Сокращен объем финансового обеспечения госпрограммы - теперь он составляет 680,6 млн рублей, вместо 676 млн. Увеличены поступления из средств республиканского бюджета КЧР с 460 млн рублей до 465 млн рублей. Внесен ряд других изменений.

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 27 февраля 2023 г. N 25 "О внесении изменения в Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 27.04.2020 N 94 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Министерства природных ресурсов и экологии КЧР. Теперь к функциям Министерства в области водных отношений, помимо прочего, отнесено принятие решения об установлении, изменении, прекращении существования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Просматривали в Черкесске 11.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России