Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 22.03.2023

Подмосковный ЗАГС разъяснил жителям правила смены фамилии при заключении брака

360° Подмосковье 

Главное управление ЗАГС Московской области разъяснил местным жителям правила смены фамилии после регистрации брака. В ведомстве пояснили, что это можно сделать как сразу после создании семьи, так и позже.

Начальник Хабезского отделения судебных приставов подозревается в совершении должностных преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения Хабезского отделения судебных приставов Управления федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств). Следствием установлено, что фигурант уголовного... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамадан

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале поздравил​ ​ мусульман с наступлением священного месяца Рамадан.

Читать дальше...



В Карачаево-Черкесии появится первый Центр общения старшего поколения

Lenta.ru 

В станице Преградной Урупского района Карачаево-Черкесии 24 марта состоится торжественное открытие первого Центра общения старшего поколения в республике. Для гостей центров регулярно организуют встречи с представителями органов власти, проводятся лекции по здоровому образу жизни, активному долголетию.

В Карачаево-Черкесском педагогическом колледже прошел региональный этап по профессиональному мастерству «Профессионалы»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На площадке Карачаево-Черкесского педагогического колледжа имени Хабекова состоялся региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2023» по компетенции «Преподавание в младших классах».

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии откроется первый Центр общения старшего поколения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 24 марта в 11:00 в станице Преградной Урупского района состоится торжественное открытие первого Центра общения старшего поколения в Республике.​

Читать дальше...

Строительство ФОКа в Учкулане вышло на финишную прямую, - Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что завешается строительство ФОКа в ауле Учкулан.​

Читать дальше...



В Черкесске сотрудники МВД по КЧР и Следственного комитета России по региону пресекли незаконную деятельность игровых заведений

МВД России 

Сотрудники УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно со следователями республиканского СК при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений, расположенных в Черкесске.

В Черкесске прошел турнир по мини-футболу среди спортивных коллективов МЧС России и общественных организаций

МЧС России 

В республиканской столице прошли соревнования по мини-футболу среди спортивных коллективов Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и общественных организаций.

Для возмещения морального вреда, причиненного преступлением, арестовано имущество должника

ФССП России 

Судебными приставами Карачаево-Черкесии арестовано имущество жителя Усть-Джегутинского района республики. Водитель транспортного средства, совершивший наезд на пешехода в состоянии алкогольного опьянения, в соответствии с решением суда был обязан выплатить пострадавшей стороне 800 тыс. руб. Исполнительное производство о взыскании денежной компенсации морального вреда, причиненного преступлением, было возбуждено в межрайонном отделении по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Читать дальше...

На Ставрополье состоялся межрегиональный этап Спартакиады МЧС России по настольному теннису

МЧС России 

На базе стадиона «Динамо» прошли соревнования среди подразделений главных управлений МЧС России по Северо-Кавказскому федеральному округу.Вместе с футболом, волейболом и легкой атлетикой – настольный теннис пользуется большой популярностью, особенно у сотрудников МЧС России. Этот вид спорта помогает развить мускулатуру рук, спины и научиться контролировать свою реакцию, что помогает специалистам при ликвидации различных происшествий и чрезвычайных ситуаций.В соревнованиях приняли участие 7 команд. Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии начали работы по озеленению

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК В столице Карачаево-Черкесии начали работы по озеленению парков, скверов и пешеходных зон города. Об этом сообщил мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем telegram-канале. 
 
«Вскоре зеленые насаждения появятся во всех парках, скверах, аллеях и пешеходных зонах города. Кроме того, красивые цветы украсят разделительную полосу на проспекте Ленина. Озеленение каждой общественной зоны будем обсуждать индивидуально.  Начали с парка «Юность», где со дня на день начнут высаживать газоны. Читать дальше...

Мероприятия акции «Дни Росгвардии» продолжаются в Северо-Кавказском округе

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ В регионах Северного Кавказа росгвардейцы продолжают цикл патриотических мероприятий для подрастающего поколения в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Так, в Черкесске сотрудники городского отделения вневедомственной охраны провели для учащихся школы № 4 День открытых дверей. Экскурсия началась с ознакомительной беседы, в ходе которой ребятам рассказали о задачах подразделения. Школьники узнали, что сотрудники... Читать дальше...

Сельская ипотека в действии: более 900 клиентов РСХБ на Ставрополье уже приобрели недвижимость

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

По итогам деятельности в 2022 году Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал жителям региона свыше 310 млн рублей сельской ипотеки. Всего же с начала действия этой программы на Ставрополье Россельхозбанк профинансировал более 900 клиентов на сумму свыше 1,75 млрд рублей, что позволило им значительно улучшить свои жилищные условия.

Читать дальше...

Сельская ипотека в действии: более 900 клиентов РСХБ на Ставрополье уже приобрели недвижимость

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

По итогам деятельности в 2022 году Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал жителям региона свыше 310 млн рублей сельской ипотеки. Всего же с начала действия этой программы на Ставрополье Россельхозбанк профинансировал более 900 клиентов на сумму свыше 1,75 млрд рублей, что позволило им значительно улучшить свои жилищные условия.

Читать дальше...

Уголовное дело за жестокое обращение с животными завели на жительницу Невинномысска по требованию прокуратуры

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Невинномысске, по информации краевого надзорного ведомства, местная жительница выбросила из окна третьего этажа собаку и пятерых её щенков. По решению городской прокуратуры, в отношении женщины возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Rss.plus
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве




Глава КЧР Темрезов пообещал оказать помощь семьям пострадавших на посту ДПС

Стало известно о состоянии полицейских после нападения на пост ДПС

Названы имена погибших при нападении на наряд ДПС в КЧР сотрудников полиции

СК возбудил уголовное дело после нападения на наряд ДПС




Полицейские пресекли в Черкесске деятельность двух нелегальных игорных клубов

Рамблер 

Сотрудники УЭБиПК МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно со следователями республиканского СК при проведении оперативно-розыскных мероприятий пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений, расположенных в Черкесске.

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии провели интеллектуальную игру ко Дню воды

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В честь Всемирного Дня водных ресурсов (День воды) при поддержке Карачаево-Черкесский Филиал РусГидро в Центре молодежного инновационного творчества города Черкесска прошла викторина, повещённая этой важной дате. 

Читать дальше...

Более 100 семей Карачаево-Черкесии потратили маткапитал на строительство или реконструкцию домов в 2022 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК. За минувший год 106 семей Карачаево-Черкесии распорядились материнским капиталом на строительство или реконструкцию частных жилых домов.

Читать дальше...

Учитель Ида Дахчукова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель родного языка и родной литературы»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Ида Дахчукова - учитель родного языка из Абазинского района, стала победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы» и представит Карачаево-Черкесии в финале Всероссийского конкурса. 

Школьники из Карачаево-Черкесии могут пройти обучение на курсах «Знакомство с искусственным интеллектом»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 МАРТА. ЧЕРКЕССК Для школьников 7–11 классов из всех регионов России стартовало обучение на онлайн-курсах «Знакомство с искусственным интеллектом» и «Введение в машинное обучение».

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 22.03.2023



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Черкесск

МВД КЧР: на месте нападения на пост ДПС нашли самодельную взрывчатку



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России