Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 09.03.2023

Уголовное дело по обвинению ставропольчанина в совершении коррупционного преступления направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Житель республики, обвиняемый в заведомо ложном доносе на представителя власти, предстанет перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя ст.Кардоникской. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения).

Офицеры СК России продолжают цикл лекций для студентов республиканских вузов

СК РФ (Следственный комитет) 

В этот раз сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике, а также председатель региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Анзор Муссович Шабанов приехали в гости к обучающимся ФГБОУ ВО «Северо-Кавказская государственная академия».



Административный арест за неуплату алиментов на содержание дочерей

ФССП России 

pВ Карачаево-Черкесии местный житель привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов на содержание своих двух несовершеннолетних дочерей. Исполнительное производство в отношении мужчины было возбуждено в подразделении УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Алименты детям он не выплачивал. Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии встретился с матерями и женами военнослужащих

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с    женами и  матерями военнослужащих, чьи сыновья и  мужья выполняют задачи в  зоне специальной военной операции. Также Глава Республики поздравил женщин с  Международным женским днем.
 
«Сегодня встретился с матерями и женами военнослужащих - женщинами, которые своей решительностью и стойкостью духа вдохновляют наших бойцов и служат примером каждому из нас. Удивительно мягкие, чуткие и в то же время несгибаемые, они находят в себе мужество... Читать дальше...

Чеченские общественники навестили раненых в ходе СВО бойцов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Руководитель регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» Жарадат Бугаева и заместитель руководителя КСВО Абдулхамид Уздорбиев посетили ФГУ "22 военный госпиталь Северо-Кавказского военного округа" МО РФ п. Ханкала ЧР. «Они пообщались с бойцами и поинтересовались ходом их лечения. Поблагодарили воинов за проявленные в ходе сражений мужество, отвагу и самоотверженность», - сообщили в Общественной палате Чеченской Республики. Кроме того, по просьбе коллег из Карачаево-Черкесской... Читать дальше...

Рашид Темрезов встретился с матерями и женами военнослужащих

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел встречу с матерями и женами участников специальной военной операции. На встрече также присутствовали председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, председатель регионального Правительства Мурат Аргунов, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, мэр города Черкесска Алексей Баскаев.



Не все бананы одинаково полезны: кто проверяет качество продуктов на Ставрополье?

NewsTracker.ru 

Сюрвейеры — специалисты, работа которых незаметна рядовому потребителю. Но именно от них во многом зависит, какого качества продукты поступают на прилавки магазинов. NewsTracker вместе с экспертами из Торгово-промышленной палаты выяснил, кто такие сюрвейеры и как они работают.

Глава Карачаево-Черкесии вручил заслуженные награды и присвоил почетные звания жительницам Республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В честь Международного женского дня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил государственные награды представительницам прекрасного пола Республики, внёсшим неоценимый вклад в развитие региона в различных направлениях жизнедеятельности.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии вручил госнаграды женщинам в рамках празднования Международного женского дня

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил государственные награды и присвоил почетные звания 26 жительницам республики за профессиональные заслуги в области здравоохранения, спорта, культуры, образования, юриспруденции, торговли, сельского хозяйства. Торжественная церемония вручения госнаград была приурочена Международному женскому дню.

20 талантливых школьников Карачаево-Черкесии станут участниками образовательной программы «Театр без границ»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Центре выявления и развития одаренных детей «Спутник» Карачаево-Черкесии стартовала образовательная программа «Театр без границ», в рамках которой 20 прошедших отбор школьников будут изучать актерское мастерство под руководством известного режиссера. 

В кастинге, который прошел в Центре «Спутник», приняли участие учащиеся 5-11 классов из каждого района республики, которые занимаются в школьных театральных кружках. Кастинг провели известный актер, режиссер и сценарист... Читать дальше...

Дагестан и Северная Осетия стали самыми «дорогими» для туристов республиками Северного Кавказа

«Бизнес-газета» 

Сбер подсчитал, во сколько обходится один день пребывания туристов в республиках Северного Кавказа. За основу взяли прошлогодние траты любителей путешествовать.

В Сбере рассчитали стоимость поездки на Северный Кавказ

«Городской репортер» 

Аналитики Сбербанка посчитали, сколько будет стоить однодневное пребывание в республиках Северного Кавказа на основании трат туристов в прошлом году. Самой «дорогой» республикой СКФО стал Дагестан. В среднем, гости региона в прошлом году за сутки пребывания тратили 5 554 рубля. Немногим дешевле обходилась и поездка в Северную Осетию — там один день отдыха стоил 5 291 рубль. Экономнее были туристы, посетившие Чечню и Кабардино-Балкарию — около 4,5 тысяч рублей в среднем тратил каждый […]

Читать дальше...

Отказ от прививок привел к угрозе распространения полиомиелита в республиках СКФО

Kavkaz-uzel.eu 

Врачи, проводящие прививочную кампанию против полиомиелита в Дагестане, Ингушетии и Карачаево-Черкесии, рассказали, что сталкиваются с нежеланием родителей вакцинировать детей, и это создает угрозу распространения опасного заболевания.

Молочным производствам Карачаево-Черкесии могут возместить до 70% затрат на оборудование для маркировки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК С 2023 года переработчикам молока, которые за свой счет модернизировали производство, установив маркировочное оборудование, компенсируют до 70% расходов на его закупку и установку. Мера поддержки бизнеса будет финансироваться из федерального бюджета. 
 
«Молочные продукты - социально значимые категории товаров, и важно продолжать обеспечивать жителей качественной и доступной молочной продукцией. В связи с этим Правительство РФ планирует возместить переработчикам молока до 70% расходов на модернизацию объектов АПК... Читать дальше...

Рашид Темрезов: В КЧР будут установлены 30 дополнительных стационарных комплексов для снижения аварийности на дорогах республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ в режиме вкс под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




В Карачаево-Черкесии напали на полицейских: двое погибли

Названы имена погибших при нападении на наряд ДПС в КЧР сотрудников полиции

В минздраве КЧР оценили состояние раненых полицейских как стабильно тяжелое

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС




В 2022 году в банковской сфере Карачаево-Черкесии выявили 13 фальшивок

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В  прошлом году в банковской системе Карачаево-Черкесии обнаружили и передали правоохранительным органам 11 банкнот Банка России с признаками подделки. 
 
В министерстве финансов КЧР сообщили, что в 2022 году в банковской системе Карачаево-Черкесии с признаками подделки обнаружили одну купюру номиналом 1000 рублей, одну купюру номиналом 2000 рублей и 9 купюр номиналом 5000 рублей. А также обнаружили две поддельные купюры по 500 евро. 
 
«Показатель фальшивых купюр Банка России остался на уровне 2021 года. Читать дальше...

Бойцы из Карачаево-Черкесии поздравили женщин с 8 марта с передовой

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Участники СВО из Карачаево-Черкесии направили видеопоздравление с передовой для женщин. Видеообращения бойцов опубликовал в своем официальном телеграм канале Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Читать дальше...

Чеченская Республика лидирует среди регионов СКФО по вводу жилья в эксплуатацию

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Чеченская Республика за январе 2023 года находится на первом месте по вводу жилья из регионов СКФО. За указанный период в республике ввели 173,9 тыс. кв. м жилья, что на 25,5% выше, чем в январе прошлого года. Об этом сообщает РБК.Далее следует Ставропольский край, где было введено 157,1 тыс. кв. м жилья. По сравнению с январем 2022 года показатель снизился на 26,1%. Замыкает тройку лидеров Северная Осетия. В РСО-Алания объем введенного жилья был на уровне 64,6 тыс. кв. м (рост в 2,1 раза). В Дагестане за январь текущего года ввели 60,9 тыс. Читать дальше...

В школе аула Кош-Хабль прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится целый комплекс мероприятий в целях обеспечения безопасности социально-значимых объектов. Школам и детским садам сотрудники МЧС уделяют пристальное внимание.

В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. Конкурс продлится до 10 июня 2023 года.

«Ежегодно ко Дню учителя лучшим учителям выплачивается денежное поощрение по результатам проведения конкурса. Количество денежных поощрений из средств федерального бюджета определено Министерством просвещения Российской Федерации с учетом числа обучающихся в образовательных организациях и составляет... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 09.03.2023

Показать еще...


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России