Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 16.03.2023

В результате автоаварий за прошедшие сутки на дорогах Карачаево-Черкесии погиб водитель и пострадал пешеход

МВД России 

15 марта на 79 км федеральной автодороги «Черкесск - Лермонтов» водитель автомашины «ВАЗ-2106», 66-летний житель г. Черкесска, не справился с управлением, съехал на обочину проезжей части и допустил наезд на опору ЛЭП. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Команда Кавказ.РФ подготовит мастер-план развития курорта Домбай

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Домбай с рабочим визитом прибыл заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров. Вместе с заместителем Полномочного представителя Президента России в СКФО Владимиром Надыкто, председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым, представителями руководства исполнительных органов власти региона и Кавказ.РФ он осмотрел территорию всесезонного курорта.
 
Как отметили в Кавказ.РФ, запланировано много интересных мероприятий, посвященных раскрытию туристического... Читать дальше...



В Черкесске по поручению Главы КЧР установили новую остановку рядом с онкоцентром

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Выглядит остановочный пункт довольно необычно и отличается по стилистике от других павильонов города. Он напоминает арт-объект и перекликается стилистически с различными зданиями нового микрорайона «Северный». 

Вопросы развития курорта Домбай рассмотрены с участием заместителя Минэкономического развития РФ Сергея Назарова

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Кавказ.РФ подготовит мастер-план развития курорта Домбай. Такое решение принято во время приезда заместителя Министра экономического развития РФ в Карачаево-Черкесию Сергея Назарова. 

В Карачаево-Черкесии проходят родительские собрания по подготовке к ЕГЭ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК В школах Карачаево-Черкесии проходят родительские собрания по подготовке к ЕГЭ, на которых родителям будущих выпускников рассказывают о порядке проведения государственной итоговой аттестации, правилах поведения участников ЕГЭ и дают рекомендации психолога при подготовке к экзаменам.

Накануне такие собрания прошли в Хабезском районе республики во Дворце культуры аула Хабез​ ​и на базе ​ гимназии аула Кош-Хабль. В собрании приняли участие 128 человек, в том числе выпускники 11-х классов и их родители... Читать дальше...

Уполномоченный по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике Зарема Умалатова посетила СИЗО-1

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту "Информационного агентства МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе ОФСИН России по КАрачаево-Черкесской Республике в ходе визита республиканский омбудсмен и советник Аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе Мухамед Микитов совершили обход ряда объектов учреждения и провели личный прием граждан. Зарему Умалатову и Мухамеда Микитова сопровождали начальник ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Рамай Галиев, помощник начальника территориального... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии на треть возросли объемы ввода жилья

«Московский Комсомолец» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов стал участником заседания штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в России, которое в режиме ВКС провел накануне с региональными властями зампредсед правительства РФ Марат Хуснуллин



В Карачаево-Черкесии отработали действия сил и средств РСЧС по тушению природных пожаров

МЧС России 

16 марта, в завершающий день всероссийского командно-штабного учения в 77 субъектах РФ проводятся практические мероприятия по предупреждению и ликвидации природных пожаров. В Карачаево-Черкесской Республике масштабные учения развернулись на территории Усть-Джегутинского района.

В Карачаево-Черкесии завершился образовательный интенсив для молодежи «Развитие цифровой медиа культуры»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК В Карачаево-Черкесии завершился образовательный интенсив для молодежи «Развитие цифровой медиа культуры». Итоговое мероприятие прошло в Центре для одаренных и талантливых детей «Спутник», где участники презентовали 6 проектных командных социальных инициатив.

Читать дальше...

Рашид Темрезов встретился с авторами командных проектов в сфере IT- технологий и цифровых решений

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с молодежью - активистами в сфере IT - технологий и цифровых решений. Прошла защита командных проектов в рамках программы «Развитие цифровой медиа культуры. Проектный подход» и реализации Федерального партийного проекта Единой России «Цифровая Россия». 

Заместитель руководителя управления принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по борьбе с терроризмом и экстремизмом

СК РФ (Следственный комитет) 

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике Очир Унгунов принял участие в расширенном заседании постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое с регионами в режиме ВКС провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Социальный контракт: условия, сроки и размер выплаты

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Министр труда и социального развития КЧР Руслан Шаков рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» об особенностях заключения социального контракта, о перечне мер социальной поддержки, а также о том, сколько было заключено соглашений в Карачаево-Черкесии и сколько человек получат помощь в текущем году.

Читать дальше...

В УФАС России по КЧР обсудили актуальные механизмы антимонопольного регулирования

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесском антимонопольном ведомстве прошло заседание Общественного совета, посвященное вопросам развития конкуренции и модернизации действующего законодательства в системе структурных экономических изменений страны. Речь шла об антимонопольной политике в 2023 году, общегосударственной стратегии модернизации экономики и формировании нового конкурентного рынка для российского бизнеса в условиях санкционного давления и повышенной волатильности рынка.

 «Поставленные... Читать дальше...

Должник отбыл административное наказание в виде обязательных работ

ФССП России 

pСудебные приставы Карачаево-Черкесии исполнили решение суда по делу об административном правонарушении со стороны 29-летнего жителя г. Черкесска. Должнику были назначены обязательные работы сроком на 20 часов. Сотрудником УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике для отбытия наказания мужчина был направлен в одно из муниципальных предприятий республиканской столицы. Следует отметить, что обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме ВКС принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. Совещание провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

«Доложили о реализации федерального проекта «Жилье» и о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроектов, курируемых Маратом Шакирзяновичем. Плановые показатели по строительству у нас выполняются. В сравнительный период 2021-2022 г. Читать дальше...

В РГСУ сообщили, что в России растёт число желающих изучать китайский язык студентов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Первый проректор Российского государственного социального университета (РГСУ) Джомарт Алиев рассказал, что востребованность восточных языков среди студентов в последнее время резко возросла. Так, особой популярностью пользуется китайский язык.

Читать дальше...

В новом микрорайоне столицы Карачаево-Черкесии построен распределительный газопровод

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК Специалисты «Газпром газораспределение Черкесск» в рамках догазификации нового микрорайона Черкесска построили газопровод протяженностью 1,3 км и установили два пункта редуцирования газа. Подключиться к природному газу смогут существующие и перспективные домовладения по улице Ленева.

 Также построен газопровод протяженностью 430 метров для догазификации улицы Беломорская. Для обеспечения газоснабжения установлен пункт редуцирования газа. К газопроводу подключен первый потребитель. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ




В Карачаево-Черкесии по факту нападения на наряд ДПС возбуждено уголовное дело

Пятеро нападавших на сотрудников полиции ликвидированы в Карачаево-Черкесии

СК возбудил уголовное дело после нападения на наряд ДПС

Минздрав: состояние полицейских в КЧР после нападения стабильно тяжёлое




Музей Победы предложил жителям Карачаево-Черкесии нарисовать «Открытку Победы»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Музей Победы приглашает жителей Карачаево-Черкесской Республики к участию в Международном конкурсе рисунков «Открытка Победы». 

Читать дальше...

Вопросы усиления работы первичного звена здравоохранения рассмотрели в Правительстве КЧР под председательством Ирины Гербековой

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Доме Правительства состоялось очередное плановое совещание главных врачей медицинских организаций республики, под председательством вице-премьера Правительства КЧР Ирины Гербековой.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии проходит оперативно-профилактическая операция «Мигрант»

МВД России 

В ходе проведения операции «Мигрант» сотрудниками ЦПЭ МВД по Карачаево-Черкесской Республике выявлен факт фиктивной постановки на учет троих граждан Республики Узбекистан, совершенный жителем г. Усть-Джегута.

Кавказ вошел в топ-10 популярных направлений путешествий у россиян

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Тренд летнего отпуска в этом году — путешествие по России. Это показал опрос сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

 «Среди молодежи до 34 лет больше всего планирующих поездки по стране и за рубеж - 23 и 10% соответственно. Среди россиян старше 45 лет — больше всего сторонников отдыха на даче или в деревне - 20%. Это лето, очевидно, будет способствовать развитию внутреннего туризма: россиян, желающих совершить поездку по родной стране, стало больше», - сообщили сотрудники сервиса. Читать дальше...

Путевки в «АРТЕК» ждут победителей коммуникативных боев по финансовой грамотности из Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

16 МАРТА. ЧЕРКЕССК. С 3 по 29 апреля в России пройдет Федеральный кубок по коммуникативным боям в рамках IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

 «Участников ждут увлекательные дискуссионные поединки по публичной защите противоположных позиций на одну проблемную ситуацию, связанную с ролью денег, финансовыми инструментами или бизнес-проектами», - сообщили в министерстве финансов Карачаево-Черкесии.

Соревнования пройдут в двух студенческих лигах ... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 16.03.2023

Показать еще...


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям региона в Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России