Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 06.03.2023

Судебные приставы республики поздравили жительниц Карачаево-Черкесии с 8 марта

ФССП России 

pВ рамках акции Вам, любимые, приуроченной к Международному женскому дню, с удебные приставы Карачаево-Черкесии поздравили жительниц республики с наступающим 8 марта. В преддверии первого весеннего праздника сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике вручали прохожим женщинам букеты ярких, ароматных и нежных тюльпанов. Пасмурный и серый день на улице Первомайской республиканской столицы или маленький Арбат, как её ещё называют, расцвёл не только сочными красками весны... Читать дальше...

Уголовное дело об убийстве мужчины на окраине Черкесска направлено в суд

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Прикубанского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

«В их руках будущее страны»: Год педагога и наставника открыли на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Торжественное открытие программы Года педагога и наставника состоялось в понедельник, 6 марта, в Ставропольском Дворце детского творчества. В концертном зале собрались учителя, руководители министерств и ведомств, депутаты и представители духовенства.



Конкурс рисунков о лесе объявили на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Лучшие работы попадут на всероссийский этап конкурса. Центр защиты леса Ставропольского края 6 марта объявил о конкурсе детских рисунков «Лес — наш главный интерес». Участвовать в нём приглашают школьников со всего Северо-Кавказского федерального округа. Работы могут быть посвящены охране леса, его обитателям и фантазиям о том, как может выглядеть лес через тысячу лет. Лучшие работы […]

Читать дальше...

С жителями Карачаево-Черкесии в 2023 году заключат 1,5 тыс. соцконтрактов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Карачаево-Черкесии в этом году намерены заключить с жителями почти 1,5 тысячи социальных контрактов. На эти цели будет направлено более 230 миллионов рублей.

Новый аэровокзал в Ставрополе подорожает, а бизнесмен прятал деньги от налоговой

NewsTracker.ru 

Фирму на Ставрополье уличили в подкупе инспектора Россельхознадзора. Новый терминал ставропольского аэропорта будет дороже. Бизнесмена в Невинномысске обвиняют в неуплате 12 млн рублей налогов. NewsTracker представляет обзор информационной картины дня 6 марта.



В Карачаево-Черкесии открыты пункты оказания психологической помощи участникам СВО и их семьям

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В социальных учреждениях республики открыты Пункты оказания психологической помощи участникам специальной военной операции и их семьям. 

Благодаря принятым следствием мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере свыше 23 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Благодаря принятым следственным управлением Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике мерам работникам агрокомбината выплачена заработная плата в размере выше 23 млн рублей.

Вокруг Эльбруса проведут марафон

Lenta.ru 

В начале августа вокруг Эльбруса на территории Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии проведут марафон по трейлраннингу (бегу по природному рельефу). Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на президента запланированной гонки Сергея Зон-Зама.

В Удмуртии запись детей в первые классы начнётся 20 марта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Запись первоклассников в школы Удмуртии начнётся с 20 марта.

Каждый город и район сам определит дату начала приёмной кампании, но не позднее 1 апреля, сообщает udm-info.ru.

Первый этап записи продлится до 30 июня — в этот период будут приниматься документы от льготников и детей по прописке. С 6 июля по 5 сентября заявление могут подать все семьи, независимо от места проживания детей.

Ранее ФАН сообщало, что более 100 площадок... Читать дальше...

В словарь Института русского языка официально вошли три новых слова

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По данным научно-информационного орфографического академического ресурса института «Академос», орфографический словарь Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН пополнили три новых слова.

Читать дальше...

Учителя Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийской олимпиаде

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Учителя Карачаево-Черкесии могут принять участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде. Академия министерство просвещения России приглашает учителей и преподавателей образовательных организаций принять участие во Всероссийской профессиональной олимпиаде.

Читать дальше...

Сколько стоит курорт «Архыз»?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ определило стратегического инвестора, который купит курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесской республике за 24,2 миллиарда рублей, а также вложит 40 миллиардов на дальнейшее развитие инфраструктуры. Об этом заявил вице-премьер правительства РФ Александр Новак на оперативном совещании в правительстве РФ.

Читать дальше...

Предприниматели Карачаево- Черкесии могут принять участие в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Предприниматели Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», который пройдет 18-19 мая в городе Казань.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ





Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов




В Карачаево-Черкесии боевики убили силовиков из Курганской области

«Известия» показали кадры с места нападения на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии

Один из раненых в КЧР полицейских пройдёт лечение в Ставрополе

Глава КЧР Темрезов пообещал оказать помощь семьям пострадавших на посту ДПС




Эксперты определили российские регионы с самым дешевым бензином

«Motor» 

Аналитики посчитали количество литров топлива, которое можно приобрести по региональной цене на среднюю заработную плату в том или ином субъекте. Оказалось, что самый доступный бензин марки АИ-92 — в Ямало-Ненецком автономном округе, где местные жители в среднем могут купить 2685 литров топлива. Труднее всего приобретать горючее в Ингушетии.

«Россети Северный Кавказ» проведут около 40 противопаводковых мероприятий энергообъектах в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» приступили к подготовке энергообъектов компании к паводковому периоду 2023 года.

Читать дальше...

Организацию из Ипатовского округа оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку

Stv24.tv (Ставрополь) 

Сама взятка была в размере 1000 рублей. Организацию из Ипатовского округа оштрафовали на 500 тысяч рублей за дачу взятки. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края. «Прокуратура Ипатовского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства», – заявили в ведомстве. Организация занималась оборотом сельскохозяйственной продукции, произведённой на территории Ипатовского округа. Для осуществления своей […]

Читать дальше...

Порядка 1500 социальных контрактов планируется заключить в Карачаево-Черкесии в текущем году для поддержки жителей республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

6 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 1492 социальных контрактов планируется заключить в Карачаево-Черкесии в текущем году для поддержки жителей республики. В частности, будет оказана помощь в поиске работы (343 соцконтаркта), осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (352 соцконтракта), развитии и ведении личного подсобного хозяйства (373 соцконтракта). Также будут проводится другие мероприятия, направленные на преодоление жителями трудной жизненной ситуации (224 соцконтрактов).

Читать дальше...

В Астраханской области задержаны разыскивавшиеся иностранцы

Астраханские новости 

<p> Сотрудники уголовного розыска в минувшие выходные задержали в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/krasnoyarskiy-rayon-astrakhanskoy-oblasti/">Красноярском районе</a> двух граждан Узбекистана, сообщили в <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/umvd-astrakhanskoy-oblasti/">УМВД России</a> по Астраханской области. </p> <p> Так, 20-летний иностранец совершил в Черкесске мошенничество и находился с января этого года в розыске. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 06.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России