Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 30.03.2023

Судебные приставы Карачаево-Черкесии провели День приёма по вопросам сохранения прожиточного минимума

ФССП России 

Сегодня в службе судебных приставов республики состоялся День приёма граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума при осуществлении принудительного исполнения решений судов и актов специально уполномоченных органов. Приём проводился сотрудниками аппарата и всех подразделений УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике. Также всем желающим была предоставлена возможность получить необходимые сведения и консультации по вопросам исполнительного производства на базе госюрбюро. Так, к должностному... Читать дальше...

Минстрой РФ выделит деньги на реализацию крупного проекта в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин принял участие в еженедельном заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию, на котором рассмотрели реализацию программ по расселению аварийного жилья, а также одобрили программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

В КЧР обсудили развитие электросетевого комплекса региона

«Российская газета» 

В Карачаево-Черкесии с рабочей поездкой находится генеральный директор "Россети Северный Кавказ" Роман Левченко. В формате двусторонней встречи с главой республики Рашидом Темрезовым стороны обсудили вопросы развития электросетевого комплекса региона.



Кавказ.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика.Архыз.

Представитель надзорного ведомства с привлечением специалиста Росздравнадзора по КЧР провел очередную проверку следственного изолятора

Прокуратура РФ 

30 марта 2023 года помощник прокурора Карачаево-Черкесской Республики Расул Клычев с участием ведущего консультанта Аппарата Уполномоченного по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике Мухамеда Микитова, председателя Общественной наблюдательной комиссии Карачаево-Черкесской Республики Руслана Джанибекова и его заместителя Виктора Страх провел очередную плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике.

У реки.

35photo.ru 

Lisenko Sergey publish photo

Зеленчукский район, Карачаево-Черкесская Республика

Глава Карачаево-Черкесии и гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» в ходе совещания обсудили вопросы и перспективы развития электросетевого комплекса республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что совместно с членами Правительства КЧР провел совещание с делегацией ПАО «Россети Северный Кавказ» во главе с генеральным директором Романом Левченко. В ходе совещания обсуждались вопросы и перспективы развития электросетевого комплекса Карачаево-Черкесии.

«Считаю, что электросетевой комплекс в Карачаево-Черкесии развивается активно, и мы обязательно продолжим реализацию программ по его дальнейшему развитию. Читать дальше...



В КЧР накрыли сеть подпольных казино

«Российская газета» 

В Карачаево-Черкесии пресечена деятельность сети подпольных игорных клубов, работавших в цокольных этажах торговых заведений, сообщили в пресс-служба СУ СК РФ по республике.

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов и гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Р. Левченко​ ​ обсудили итоги развития электросетевого комплекса региона в 2022 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале сообщил, что​ сегодня в республике с рабочей поездкой находится генеральный директор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко.​

Читать дальше...

Мемориал Бориса Майзлина собрал в Волгограде четыре баскетбольные команды

Vpravda.ru 

В Волгограде начались соревнования традиционного турнира по баскетболу, посвященного памяти заслуженного тренера СССР и РСФСР Бориса Майзлина. Известный волгоградский специалист в свое время приводил волгоградское «Динамо» к медалям союзного и российского чемпионатов. Майзлин воспитал целую плеяду выдающихся отечественных баскетболисток, среди которых олимпийские чемпионки, чемпионки мира среди молодежи, победители всемирной Универсиады Елена Худашова, Вера Ярцева, Елена Овчарова и многие другие. Читать дальше...

Один из самых больших в мире японских садов появился в Краснодаре

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В парке «Краснодар» появился настоящий Японский сад площадью в 7,5 га, сообщают «Краснодарские известия». Это самый крупный сад подобного формата за пределами самой Страны восходящего солнца.

В республиканской столице пресечена деятельность преступного сообщества, занимавшегося организацией незаконного игорного бизнеса

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике совместно с МВД по КЧР ликвидировано одно из крупнейших организованных преступных сообществ, члены которого длительное время занимались организацией незаконного игорного бизнеса на территории Черкесска.

В Карачаево-Черкесии прошел региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК На базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Д. Алиева прошел VI региональный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. В ней приняли участие студенты КЧГУ и СКГА.

Олимпиада проводится общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом при поддержке исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова в рамках... Читать дальше...

В Карачаевске задержан мужчина по подозрению в покушении на убийство своего отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В министерстве туризма и курортов Карачаево-Черкесии отметили 10-летний юбилей ведомства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК Министерство туризма и курортов Карачаево-Черкесии отметило 10-летие со дня образования. По этому случаю в Правительстве КЧР прошло торжественное мероприятие, на котором региональными и ведомственными наградами отметили тех, кто вносит свой посильный вклад в развитие туристской отрасли Республики.

Читать дальше...

Лучших чтецов Карачаево-Черкесии выберут 5 апреля

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. 5 апреля с 10:00 до 15:00 в Карачаево-Черкесском Республиканском институте повышения квалификации работников образования пройдет региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана




Семьям погибших в КЧР полицейских выплатят по миллиону рублей

Погибли двое, четверо — в больнице: что известно о нападении на полицейских в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии вооруженные напали на сотрудников ДПС

В КЧР прошел конкурс стригалей




В Карачаево-Черкесии презентовали новые книги на родных языках

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В республиканском Доме печати прошла торжественная презентация 6 новых книг, выпущенных Карачаево-Черкесским книжным издательством. Это сборники стихов, рассказов и очерков на абазинском, ногайском и черкесском языках Х. Аджибекова, М.и Р. Утемисовых, У. Тхагапсова, мистическая проза О. Михайловой, сочинения классика ногайской литературы С. Капаева и научное издание, приуроченное к 100-летнему юбилею народного поэта КЧР А. Суюнчева.

Читать дальше...

Специальную социальную выплату назначили более 3,3 тысячам медработников Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Республиканское Отделение СФР назначило специальную социальную выплату более 3,3 тыс. медицинских работников Карачаево-Черкесии на общую сумму около 50 млн. рублей. 

Читать дальше...

В СКГА отремонтировали студенческое общежитие в рамках народной программы «Единой России»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

30 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В корпусе № 1 общежития Северо-Кавказской государственной академии  в рамках народной программы «Единой России» отремонтировали холл, обновили кухни, коридоры, лестничные площадки, лифты. 

Читать дальше...



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России