Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 28.03.2023

На территории Карачаево-Черкесской Республики ликвидировали две несанкционированные свалки

Россельхознадзор РФ 

В марте 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора зафиксировало ликвидацию двух несанкционированных свалок на землях сельхозназначения на территории Карачаево-Черкесской Республики.

Судебные приставы республики приняли участие в прямом эфире Центра управления регионом Карачаево-Черкесской Республики

ФССП России 

Сегодня судебные приставы республики приняли участие в прямом эфире Центра управления регионом Карачаево-Черкесской Республики на тему Сохранение прожиточного минимума на счету при взыскании задолженности. Сохраняется ли необходимый для жизни прожиточный минимум денежных средств, если у человека имеются долги?, Что должнику необходимо предпринять для этого?, Где именно будут сохраняться денежные средства?, Возможно ли такое, что денежные средства будут сохраняться в ином размере?, Многие жители... Читать дальше...



В столице Карачаево-Черкесии произведена​ замена 70% мусорных контейнеров

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На сегодняшний день Черкесск на 70% обеспечен новыми​ мусорными контейнерами. По мнению регионального оператора​ «Экосервис», этого количества хватит, чтобы обеспечить бесперебойный сбор отходов от горожан.

Читать дальше...

В службе судебных приставов республики состоится День приёма граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума

ФССП России 

pУважаемые жители республики! 30 марта 2023 года с 10 до 18 часов в Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике состоится День приёма граждан по вопросам сохранения прожиточного минимума в рамках исполнения требований исполнительных документов. Приём состоится по адресу: г.Черкесск, ул. Свободы, 64 ю/1. В этот день консультативная помощь гражданам будет оказана всеми подразделениями Управления. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. За дополнительной информацией возможно обратиться потел. Читать дальше...

Перечислены регионы, в которых компенсацию ОСАГО часто платят через суд

Quto.Ru 

Российский союз автостраховщиков (РСА) проанализировал статистику. Во внимание приняли отношение количества оплаченных судебных решений в рамках судебного производства к количеству оплаченных страховых случаев, не связанных с судебным производством. По итогам 2022 года лидером по судебным оплатам стала Республика Марий Эл. В этом регионе на компенсации по суду приходится почти 40% всех выплат.



Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов провел рабочее совещание по вопросу газификации и догазификации населенных пунктов региона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сообщил в своем официальном telegram-канале, что провел рабочее совещание по вопросу газификации населенных пунктов КЧР и реализации программы, инициированной «Единой Россией» и поддержанной Президентом РФ по социальной догазификации.

Сообщается, что по социальной догазификации принято 3610 заявок. Созданы технические условия для газификации еще 3434 домов. На сегодняшний день подключено 1543 домовладения – только с начала года подключено 250 домов... Читать дальше...

По итогам 2022 года Карачаево-Черкесия заняла 4 место в стране по реализации нацпроектов и федеральных программ в сфере строительства и ремонта соцучреждений

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В 2023 году в Карачаево-Черкесии планируют построить и реконструировать еще 202 объекта.

Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» пресекают в КЧР нарушения охранных зон ЛЭП

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Энергетики филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2022 году зафиксировали 11 фактов незаконных построек и сооружений, расположенных в охранной зоне линий электропередачи (ЛЭП) 110/35 кВ. Еще два подобных факта выявлены за два месяца текущего года.

Читать дальше...

МЧС предупредило о сильных осадках в виде дождя и снега в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Главное управление МЧС России по КЧР выпустило экстренное предупреждение о сильных осадках в виде дождя и снега, которые ожидаются на территории Республики в течение суток 29 марта, ночью и утром 30 марта.

Читать дальше...

В столице Карачаево-Черкесии объявлен месяц масштабной уборки, озеленения и благоустройства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Мэр Черкесска Алексей Баскаев в своем telegram-канале объявил апрель месяцем масштабной уборки, озеленения и благоустройства города.  Основным событием станет общегородской субботник, запланированный на 28 апреля. 

Читать дальше...

Благотворительная организация «Очаг Добра» приглашает жителей Карачаево-Черкесии на коллективные ифтары

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Благотворительной организации «Очаг Добра» призвали всех, у кого есть возможность и время, приходить на помощь в подготовке к ифтарам.

Читать дальше...

Черкесск встретил участников автопробега патриотического проекта «Наша Великая Родина»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Торжественное мероприятие по случаю прибытия в республиканскую столицу активистов марша-эстафеты патриотического проекта «Наша Великая Родина», посвященного 78-летию Победы советского народа над фашисткой Германией, состоялось в парке Победы.

Читать дальше...

Двум жителям Карачаево-Черкесии вынесен приговор за разбойное нападение на престарелую женщину и ее убийство

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Рассмотрено уголовное дело в отношении двух жителей города Черкесск Карачаево-Черкесии, совершивших разбойное нападение на престарелую женщину и ее убийство.

Читать дальше...

В ауле Каменномост завершается строительство моста, соединяющего Кубанское ущелье с Карачаевском

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Новый мост через реку Кубань в ауле Каменномост будет массивнее, шире, длиннее и сможет выдержать более 200 тонн нагрузки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи




Стало известно о состоянии полицейских после нападения на пост ДПС

МВД: при нападении в КЧР погибли двое полицейских из Курганской области

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС

В КЧР второй раз за неделю напали на полицейских. Пятеро боевиков ликвидированы




Более 1,5 тысяч человек дали старт экологическому марафону "Генеральная уборка" в КЧР

Nia-kavkaz.ru 

Более 1,5 тысяч человек дали старт экологическому марафону «Генеральная уборка» в КЧР В период с апреля по ноябрь в Карачаево-Черкесии будут проводиться уборки в различных муниципальных районах и городах.

Прошел первый региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей на территории республики "Лето без границ"

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии прошел первый региональный форум организаторов отдыха и оздоровления детей на территории КЧР «Лето без границ», организованный министерством образования и науки КЧР совместно с КЧРИПКРО.

Приоритетные направления совместной деятельности обсудили Рашид Темрезов и и.о. руководителя УФНС России по КЧР Расул Текеев

Nia-kavkaz.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с и.о. руководителя УФНС России по КЧР Расулом Текеевым. Обсудили итоги работы ведомства за 2022 год и обозначили ряд приоритетных направлений нашей совместной деятельности на текущий.

Жителям Карачаево-Черкесии рассказали, как отличить настоящего работодателя от мошенника

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК Не все, кто размещает объявления о поиске сотрудников или звонит с предложением о работе, действуют с добросовестными целями. Поэтому соискателям важно не забывать про осмотрительность -  бывают работодатели-мошенники. Эксперты hh.ru подготовили чек-лист, который поможет отличить злоумышленника от настоящего работодателя.

Главное — реальная компания никогда не будет просить у соискателя деньги.

Читать дальше...

Более 1,5 тысяч человек дали старт экологическому марафону «Генеральная уборка» в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В период с апреля по ноябрь в Карачаево-Черкесии будут проводиться уборки в различных муниципальных районах и городах.​

Читать дальше...

Прокуратура города Карачаевска в судебном порядке требует привести в надлежащее состояние дороги местного значения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Карачаевска с привлечением специалистов Управления Госавтоинспекции МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Просматривали в Черкесске 28.03.2023



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России