Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 07.03.2023



В Карачаево-Черкесии 15 тыс. семей получили финансовую поддержку по нацпроекту в 2022 году

ТАСС 

Более 6,8 тыс. нуждающихся в финансовой поддержке семей, где воспитываются более 6,9 тыс. детей, получили ежемесячные выплаты в размере регионального прожиточного минимума в 13,2 тыс. рублей

Судебные приставы республики поздравили с праздником 8 марта ветеранов Службы

ФССП России 

pСудебные приставы республики поздравили с наступающим праздником 8 марта ветеранов Службы, находящихся на заслуженном отдыхе. Сотрудники УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике пожелали женщинам, отдавшим многие годы своей трудовой деятельности службе судебных приставов, самого крепкого здоровья и благополучия. - Сама природа наделила женщин щедрым и отзывчивым сердцем, мягкостью и добротой. Международный женский день один из самых милых и красивых праздников в году. В этот день мы искренне поздравляем всех своих коллег... Читать дальше...



Курорт «Домбай» возобновил работу после спуска лавин

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Канатные дороги и трассы на горнолыжном курорте «Домбай» в Карачаево-Черкесии заработали после суточного перерыва. Их работа была приостановлена из-за сильного снегопада и ветра.

В Карачаево-Черкесии стартовали Дни карачаевского языка

Рамблер 

Дни карачаевского языка, литературы и искусства стартовали в Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает ТАСС. В рамках мероприятия в Черкесске проходит выставка литературы о быте и культуре народа.

Свыше 70% россиян предпочли взять ипотеку на вторичное жилье

Stroygaz.ru 

В феврале 2023 года Сбербанк выдал россиянам 77 тыс. ипотечных кредитов, что на 44% превысило показатели января текущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что чаще всего в ипотеку россияне приобретали вторичное жилье (72% сделок).

Жены военнослужащих Карачаево-Черкесии присоединились к фотопроекту «Жены героев»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Жены военнослужащих Карачаево-Черкесии присоединились к фотопроекту «Жены героев», который с начала его реализации приобрел всероссийский масштаб.

Читать дальше...

Минстрой рассчитал цены на жилье на II квартал 2023 г.

Metalinfo.ru 

Минстрой рассчитал официальные цены на жилье на 2-й квартал по регионам. Они используются при расчете социальных выплат на приобретение жилья, идущих из федерального бюджета. В 11 регионах жилье, судя по проекту приказа Минстроя, подешевело. В основном незначительно - на 1-2 тыс. рублей за кв. м. Среди них Подмосковье, Курская, Тульская, Псковская области, Севастополь, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Хабаровский край. Только в Бурятии цены снизились ...

В КБГУ тепло поздравили любимых дам

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Международный женский день отметили в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова праздничным концертом, который организовало управление по молодежной политике и воспитательной работе. Со сцены прозвучало множество добрых пожеланий и теплых слов. Поздравить прекрасных сотрудниц...

На Северном Кавказе резко выросли темпы строительства жилья

«Российская газета» 

Строительные компании Северного Кавказа в январе этого года поставили рекорд по вводу в эксплуатацию жилья. В Кабардино-Балкарии количество построенных квадратных метров по сравнению с январем 2022-го увеличилось в 26 раз, в Ингушетии и Северной Осетии - более чем в два раза, в Карачаево-Черкесии - в 2,5 раза.

Курорт Домбай открыли для посетителей после снегопада

Вестник Кавказа 

Курорт Домбай в Карачаево-Черкесии снова доступен для посетителей после спуска лавины, который принудительно произвели сегодняшним утром. Курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии по-прежнему закрыт для посещения.

Турэксперт Месонжник: пары для путешествий на 8 Марта чаще всего выбирают Турцию и Кубу

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские пары на 8 Марта для туристической поездки чаще всего выбирают Турцию, Кубу, ОАЭ, Египет и Мальдивы. Об этом сообщил РИАМО коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел» Михаил Месонжник.

Силовики выявили сеть нелегальных оружейников в 34 регионах, включая Свердловскую область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

118 единиц оружия изъяли у нелегальных оружейников в 34 регионах России. В их число попала Свердловская область, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой




В КЧР при нападении на наряд ДПС погибли двое полицейских, еще четверо ранены

Названы имена погибших при нападении на наряд ДПС в КЧР сотрудников полиции

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС

Пятеро нападавших на сотрудников полиции ликвидированы в Карачаево-Черкесии




Поздравление Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Международным женским днем

Сайт Главы и Правительства КЧР 

"Дорогие женщины! Примите искренние поздравления с Международным женским днем! Являясь данью уважения и признательности прекрасной половине человечества, дающей жизнь, и знаменуя собой начало весны, этот праздник стал символом обновления, возрождения, надежд и веры в лучшее..."

Матери военнослужащих из Карачаево-Черкесии собрали гуманитарный груз для участников СВО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии на базе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ собрали очередной гуманитарный груз для участников СВО. В качестве волонтеров работали матери военнослужащих. 

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии этой весной прогнозируют оползни

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК Этой весной в Карачаево-Черкесии, а также на Сахалине ожидаются опасные оползни. Об этом предупредил Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии около 15 тысяч семей получили финансовую поддержку в 2022 году в рамках нацпроекта «Демография»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография» реализуется комплекс мер, направленных на усиление материальной поддержки семей с детьми.

Читать дальше...

ФСБ: в России ликвидировали 23 подпольные оружейные мастерские по изготовлению боеприпасов

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Российские силовики провели масштабную операцию и накрыли более двух десятков подпольных оружейных мастерских в разных регионах страны, сообщили в Центре общественных связей ФСБ. "Пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 субъектов страны, причастных к восстановлению...

ФСБ нашла мастерскую подпольных оружейников в Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

В январе 2023 года силовики пресекли деятельность более 20 подпольных оружейных мастерских и 59 жителей, причастных к восстановлению боевых свойств оружия, в разных регионах страны, пишет «РИА Новости». Обыски прошли и в Белгородской области.

Просматривали в Черкесске 07.03.2023

Показать еще...


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

Глава КЧР Темрезов заявил об оказании помощи семьям погибших и пострадавших при нападении на пост ДПС



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России