Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Март
2023

Новости Черкесска за 27.03.2023

Ограничение в праве управления транспортным средством действует до полного погашения задолженности

ФССП России 

По состоянию на начало текущего месяца постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортным средством действовали в рамках более 2,7 тыс. исполнительных производств различных категорий, находящихся на исполнении в подразделениях УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике, при этом по 400 исполнительным производствам - в отношении должников по алиментным обязательствам. Напомним, что временное ограничение спецправ в части водительского удостоверения может быть применено к должникам... Читать дальше...

Офицеры республиканского СК рассказали обучающимся юридического факультета о работе следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

Офицеры следственного управления СК России по Карачаево-Черкесской Республике продолжают проводить встречи со студентами юридических факультетов ведущих вузов республики. Криминалисты, члены ветеранской организации и территориальных следственных подразделений ведут значительную профориентационную работу с целью воспитания будущих кадров еще со студенческой скамьи.



В посёлке Рожкао Карачаево-Черкесии появилась мобильная связь​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В поселке Рожкао Карачаево-Черкесии впервые появилась мобильная связь и интернет. ПАО «Мегафон» установил в населенном пункте базовую станцию, обеспечив качественное покрытие сети для местных жителей и туристов.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии прошел региональный форум организаторов летнего отдыха и оздоровления детей​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. На базе Центра дополнительного образования детей «Спутник» прошел региональный форум организаторов летнего отдыха и оздоровления детей «Лето без границ».

Читать дальше...

Слалом на Эльбрусе

Kbpravda.ru (Нальчик) 

На курорте «Эльбрус» прошли межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Северо-Кавказского федерального округа». В них приняли участие 60 лучших учеников спортивных школ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

Лучшее – детям!

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Театре юного зрителя КБР состоялось долгожданное яркое мероприятие индустрии моды Северного Кавказа – ежегодный фестиваль моды «RT-fashion day», подготовленный командой многофункционального центра «Студия творчества Розанны Тличежевой». 
Креатив, талант, дети, вдохновение, искусство, грация, модель, радость, стиль, коллекция, стимул, подиум, любовь – под эти слова, появляющиеся на масштабном экране, начался модный показ, по подиуму пошли юные участники ежегодного фестиваля моды. 
За... Читать дальше...

Самые маленькие пенсии по инвалидности в России – в Дагестане и Кабардино-Балкарии

Kavkazr.com 

Общая пенсия по инвалидности в стране в 2023 году составила 18 839 рублей. При этом во всех республиках Северного Кавказа она ниже общероссийского уровня, а в Дагестане и Кабардино-Балкарии – самая низкая в стране, приводит статистику бюджетный департамент Пенсионного фонда. Так, средняя пенсия по инвалидности в Дагестане в 2023 году составила 13 963 рубля. В Кабардино-Балкарии средняя пенсия людей с инвалидностью – 14 320 рублей. Это самые низкие показатели в России. Далее идут аннексированный Крым (15 279 рублей)... Читать дальше...



В столице Карачаево-Черкесии стали чаще выявлять рак на первых двух стадиях

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК В столице Карачаево-Черкесии улучшились показатели ранней диагностики рака. Об этом сообщили на заседании городской межведомственной комиссии, которую возглавляет заместитель мэра Черкесска Елена Иенсен-Данильчук. 

Так, в 2022 году в республиканском центре 66,7% выявленных онкологических заболеваний обнаружены на I-II стадии, что выше уровня предыдущего года на 2,3%.   

«Более ранняя диагностика существенно повышает шансы на полное выздоровление.  Эту работу необходимо постоянно совершенствовать... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская акция «День IT-профориентации»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА.ЧЕРКЕССК Карачаево-Черкесия присоединилась к всероссийской акции «День IT-профориентации», которая прошла по всей стране в рамках проекта «Цифровая Россия». Мероприятие, в котором приняли участие более 30 школьников республиканской столицы, состоялось на площадке Компьютерной академии ТОП.​

Читать дальше...

Минздрав расширит перечень поводов для санэпидконтроля в клиниках

Vademec.ru 

Минздрав РФ собирается обновить индикаторы риска нарушения обязательных требований при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля, добавив в перечень один еще один пункт. Критерием, который может стать основанием для проверки регулятора (в данном случае Роспотребназдора), может стать увеличение в клиниках на 30% за один месяц, по сравнению с предшествующим полугодичным периодом, количества случаев инфекционных заболеваний по одной нозологии, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП).

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня войск национальной гвардии РФ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В День войск национальной гвардии РФ во Дворце культуры города Черкесска состоялось награждение отличившихся военнослужащих и сотрудников войск Росгвардии региона.

Читать дальше...

Новосибирская область попала в рейтинг регионов с самыми высокими зарплатами в сёлах

Ndn.info

Новосибирская область попала в рейтинг регионов по самым высоким зарплатам в малых и средних населенных пунктах и заняла 38-ю позиции из 82, пишут РИА Новости. Лидирующие позиции рейтинга заняли районы северных и дальневосточных регионов с хорошо развитой добывающей промышленностью, сосредоточенной вокруг месторождений полезных ископаемых. Так, в Магаданской области жители малых и средних населённых пунктов ежемесячно […]

Читать дальше...

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Черкесску пресекли попытку передачи в спецприемник наркотических средств

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску поступило сообщение от дежурного инспектора специального приемника о том, что в продуктах питания для передачи административно задержанному, обнаружено 13 капсул желтого цвета с неизвестным веществом.

Два сельхозкооператива из КЧР по результатам конкурсного отбора получат грантовую поддержку на развитие материально-технической базы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В минсельхозе КЧР под председательством заместителя министра сельского хозяйства КЧР Мухаджира Нирова состоялось заседание региональной конкурсной комиссии по вопросу рассмотрения проектов кооперативов на получение грантовой поддержки для развития материально-технической базы в 2023г.

Читать дальше...

37 участников вышли в полуфинал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы КЧР»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии 25 и 26 марта 2023 года состоялся четвертьфинал X республиканской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Карачаево-Черкесии».

Читать дальше...

Фотопоход по КЧР

35photo.ru 

Vasiliy Yakovlev publish photo

Дождливый день на озере Безмолвия, Карачаево-Черкесская Республика. На Кавказе никогда не знаешь, какая погода тебя встретит. Хотя, понятно, что дожди-то, конечно, будут :) А вот будет ли красивый свет - вопрос всегда открытый. К частью, природа в Карачаево-Черкесии настолько прекрасна, что здесь можно снимать в любую погоду, даже в дождь, чем м...

В Кабардино-Балкарии прошли Открытый чемпионат и Первенство республики по конным пробегам

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии прошли Открытый чемпионат и Первенство республики по конным пробегам.  В соревнованиях приняли участие 97 всадников Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Москвы, Московской и Нижегородской областей. Как рассказали в правительстве республики, на дистанции 80 км первое место занял Шогенов Шамель из Кабардино-Балкарии. На дистанции 100 и 120 км призовые места также заняли представители Кабардино-Балкарии. По завершении соревнований исполнительный директор Федерации конного... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ




В минздраве КЧР оценили состояние раненых полицейских как стабильно тяжелое

Названы имена погибших при нападении на наряд ДПС в КЧР сотрудников полиции

В Карачаево-Черкесии по факту нападения на наряд ДПС возбуждено уголовное дело

МВД: Двое полицейских погибли, четверо силовиков ранены при нападении на ДПС в КЧР




Боксеры из Черкесска завоевали 5 золотых и 3 серебряные медали на открытом турнире среди юношей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В станице Суворовской завершился открытый турнир по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивной школы № 4 города Черкесска. 

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Пристегни самое дорогое!»

МВД России 

Сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Карачаево-Черкесской Республике совместно с представителями «Народного фронта» и ребятами из отряда ЮИД Центра образования № 11 г. Черкесска, а также с участием «Родительского патруля» проведена акция «Пристегни самое дорогое!».

На территории филиала Россельхозцентра в Карачаево-Черкесии высадили демонстрационный яблоневый сад

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 МАРТА. ЧЕРКЕССК На территории филиала Россельхозцентра в Карачаево-Черкесии высадили демонстрационный яблоневый сад. Работы проведены в рамках сотрудничества филиала с Центром плодового питомниководства «Сады Ставрополья».

«За последние несколько лет в нашей Республике сильно возрос интерес к садоводству, и к нам в информационно-консультационный пункт все чаще обращаются люди, желающие приобрести сертифицированные качественные саженцы плодовых культур. В связи с этим мы обратились... Читать дальше...

Сотрудники прокуратуры республиканской столицы встретились со студентами педагогического колледжа

Прокуратура РФ 

В рамках взаимодействия с общественностью сотрудниками прокуратуры города Черкесска принято участие в мероприятии, организованном руководством РГБПОУ «Карачаево-Черкесский педагогический колледж имени Умара Хабекова».

4 апреля 2023 года в органах прокуратуры республики состоится прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

В целях оказания помощи по правовым вопросам, реализации права на личное обращение в органы прокуратуры, а также незамедлительного пресечения нарушений прав представителей бизнес-сообщества 4 апреля 2023 с 11 до 13 часов по московскому времени в органах прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики будет организован прием предпринимателей.



Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Карачаево-Черкесия

13 мая - День памяти усопших (Радоница) в Карачаево-Черкесии объявлен нерабочим днем Указом Главы региона Рашидом Темрезовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Карачаево-Черкесии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР

Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России  

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карачаево-Черкесия

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России